Sign in to follow this  
Followers 0
Erop

Взрыв бензоколонки на Куйлюке

9 posts in this topic

Никто не слышал или никто не видел что творилось сегодня на Куйлюке?

Вот цитата из http://blog.vse.uz/archives/1934

По слухам где-то на куйлюке рванула газо-бензоколонка. Опять -ж е по непроверенным данным есть жертвы. В городе пробки.Может это конечно новости от агентства ОБС (Одна Бабка Сказала).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слышал. Но если и было такое - 100% от несоблюдения правил техники безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо бы узнать у тех, кто смотрит местные новости или радио слушает. Мне звонили насчёт этого - узнавал у двоюродной сестры, - она на Куйлюке работает, говорит, что даже до продуктового базара взрывная волна (в смысле горячий воздух или что-то типа этого - жар) дошла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоял, я с дочкой спящей на руках, этак в 10.45 утра возле дома. Мой дом второй от кольцевой, прямо напротив заправки (№1а) через дом. Сначала типа хлопка, я стоял спиной к кольцевой, повалил черный дым за первой девятиэтажкой. Я подумал мож газ рванул на кухне у кого-то в соседнем доме, там мардыкоры живут в основном. Через секунд 30 второй хлопок и дым из-за другого конца дома. Тут беру мобилу , звоню жене, говорю про дым, а-а-а-а т-у-у-у-т как рвануло - я был примерно в 700 метрах от кольцевой. Клубок огня был такой огромный, что девятиэтажка снизу показалась хибаркой, над девятиэтажкой пролетела свёрнутая в консерву цистерна и упала горящая рядом с третьим домом. Народ с первой девятиэтажки повалил к нам, к речке и все орут "бомба, ща ещё рванёт". Цистерна без Камаза задела две Жигули, по моему пустые, но сгоревшие дотла. Я отнёс дочку, минут через 20 после взрыва подошел к кольцевой. Трупов не видел, одни мед.Дамасы с раненными, милиционеры-омоновцы, простых ваще убрали в строй зевак, сынбушники на чёрных опелях и всё...

Через 40 минут Куйлюк спокойно жил, торговал и приукрашивал байки о террористах на заправке. Я пошёл на эксчендж валюты на базаре, спрашиваю у менялы про жертвы, им нет дела до этого. А-а рвануло - незнаю, тебе сколько гринов? Но паника была конкретная, особенно торгаши с Куйлюкского дехкан-картошка-базара - ломились как лоси, через головы с арбами и тачками. Я тоже в первые минуты подумал швайцен-капутен настал нам с дочкой, когда такое зарево увидал. Видел как бензин горит, аказыцца газ поярче будет. Люди в надежде, что мардов уберут с обочин кольцевой и округи, чистку конкретную обещают. Жалко погибших конечно, глупая смерть из-за чьей- то грвеликолепнной халатности. Я подозреваю, что что-то запороли установщики газ.балонов, они находятся на территории заправки, типа сервиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще %%здец...

 

я конечно понимаю, что "волков бояться - в лес не ходить", и всё же... изза оплошности какого то кретина, страдает не только ОН, а ещё не мало людей... возможно и детей. которые в этой жизни даже сделать ничего плохого не успели....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАШКЕНТ, 13 июня. Четыре человека погибли сегодня утром в результате взрыва грузовика с пропаном на юге Ташкента. Примерно в 10 утра по местному времени на одной из АЗС Ташкента взорвалась цистерна с огнеопасным пропаном. По информации источника в ГУВД Ташкента, взрыв произошел на юге столицы Узбекистана, в районе крупнейшей в городе автотранспортной кольцевой развязки.

 

По свидетельству очевидцев, цистерну при взрыве отбросило примерно на 150 метров в сторону жилого 9-этажного дома. Покореженный грузовик снес несколько автомобилей, в том числе микроавтобус ?Хундай? и чудом не задел при падении угол жилого строения.

 

В результате взрыва, по предварительной информации, погибло 4 служащих АЗС, не менее 20 человек получили ранения различной степени тяжести. По меньшей мере восемь автомобилей, находившихся в зоне ЧП, полностью сгорели. Официальные власти пока отказываются предоставлять какую-либо информацию. Весь район взрыва по периметру оцеплен в данный момент милицией.

 

За сутки до сегодняшнего ЧП в Ташкенте, также при взрыве грузовика с пропаном, под Наманганом ожоги различной степени тяжести получили 5 человек. ЧП произошло также на АЗС в районе кишлака Эшобод. В результате взрыва пожар распространился на жилые дома, расположенные неподалеку от АЗС. ?Главная версия ? нарушение правил пожарной безопасности. Версия теракта исключается. Принято решение о выделении финансовой помощи на восстановление жилых домов?, ? говорится в официальной информации УВД Наманганской области.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аха.. четыре... это тех, чьи останки нашли чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа... Вот вам и тринадцатое число!

Кстати проезжали мы там через мост неподалеку и видели обгаревшие бинзоколонки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мне сказали, даже не поверил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.