Sign in to follow this  
Followers 0
PLAZA.UZ

Сотовые телефоны из Америки

18 posts in this topic

В порядке исключения и только для участников площадки Torg.uz, Shops.uz и Бизнес-Форума

 

Принимаем заказы на доставку сотовых телефонов только с интернет-магазина Amazon.com

 

- 30% ассортимента телефонов не подходят под наш стандарт GSM, будьте внимательны при выборе

Edited by Plaza shop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе если подсчитать цифы то выйдет "Наваинская" (ярмарка) цена! :)

я думаю что лучше здесь купить аппарат + гарантия от магазина! по крайней мере магазин поближе будет чем Штаты.... :)

Уважаемый Plaza shop предложите лучше что нибудь по дешевле.... а то и так от таких цен карман мучается!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе если подсчитать цифы то выйдет "Наваинская" (ярмарка) цена! :blink:

я думаю что лучше здесь купить аппарат + гарантия от магазина! по крайней мере магазин поближе будет чем Штаты. Уважаемый Plaza shop предложите лучше что нибудь по дешевле.... а то и так от таких цен карман мучается!

Я незнаю ярмарочных цен, знаю, что надувают с комплектацией и есть путаница со страной-производителем, а насчёт гарантий я лучше промолчу... Данный пост я выставил для тех, кто хочет купить абсолютно новый телефон, а не аккуратно подмазанный и протёртый микрофиброй. А если карман мучается, то лучше домашним панасоником попользоваться. Ничего личного ни к Беку, ни к Ярмарке. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу сказать одно - с комлектацией все нормально! Если брать в магазинах которые действительно дорожат своим имиджем! В принципе у нас в Ташкенте недавно открылись филиалы салона "Евросеть" (3 точки) на ярмарке действует один из них.

Я не знаю где Вы "нахватались" таких страшных мыслей насчет сотовых телефонов в Ташкенте. Наверное Вы просто исходя из соображения "конкуренции" говорите такие вещи!

 

З.Ы.: Ничего личного! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что Plaza shop во многом прав. Была как-то передача по российскому телевидению (не помню точно какой канал). Там говорили как раз о сотовых телефонах и аксессуарах: где и как продаются и т.п. Вывод - большое количество телефонов ввозимых в Россию - низкого качества, "левые" и т.п. Это в России. У нас вряд ли дело обстоит лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе я не обобщаю все магазины где продают телефоны неизвестно откуда....

Я сам пользуюсь телефоном с сертификатом Мин. связи России. Разумный человек просто открывает заднюю сторону телефона и смотрит есть-ли подобная лицензионная наклеечка, покупает этот аппарат с гарантией, заходит в интернет, открывает сайт производителя и вводит серийный номер своего аппарата. После чего удостоверяется что товар действительно сертифицирован или просто "серый". Если аппарат является "серым" возвращает его туда откуда покупал и забирает свои деньги!

Я сам работал на Ярмарке по этому могу с полной уверенностью сказать что система работает железно!

Если Вы действительно хотите купить аппарат сразу говорите: "мне нужен сертифицированный аппарат т.е. не "серый"". Уверяю Вас что многие продавцы сразу поймут или хотябы исходя из понятия "страх" продадут Вам нормальный аппарат!

Кстати, хочу добавит: Я не люблю покупать технику у узбеков (ничего личного, я сам на половину узбек). Они чаще кидают!

Если у кого есть теплые слова типа "откуда ты такой взялся" - пишите на личку!

Edited by Bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе я не обобщаю все магазины где продают телефоны неизвестно откуда....

 

Что можно сказать по поводу Навойинской ярмарки ???

Ну как блин лотерея - можешь и выиграть конечно - но вероятность призрачная очень :blink::)

причем если обратить внимание на магазины где выставлены сотки превышающие среднюю цену на 30-40%, возможно как раз ввиду их белого происхождения либо страны-производителя,

то там мало кто отоваривается так как во всех остальных "ЛОХУ" (коих по ярмарке множество лазиет каждый день) вотрут мысль что это те самые телефоны просто типа магазин аренду больше платит вот и накручивает, а мы типа за 5 у.е. с трубы работаем ну и прочую дребедень в этом роде.

 

Евросеть - у, умора !!!! Их с Киргизии как раз за серые трубы и выперли в ж;%пу - сказали раз цивильно не хотите работать, никак не будете.

 

Телефоны грамотные люди часто берут у нужных людей, к-е мало где светятся, но дают полугодовую гарантию на свои аппараты ввиду как раз страны происхождения.

По-моему, это единственная альтернатива завозу трубок непосредственно с Европы/Штатов/Эмиратов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евросеть - у, умора !!!! Их с Киргизии как раз за серые трубы и выперли в ж;%пу - сказали раз цивильно не хотите работать, никак не будете.

ЭТО как раз наш вариант! я думаю у нас они приживуться! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...В принципе у нас в Ташкенте недавно открылись филиалы салона "Евросеть" (3 точки) на ярмарке действует один из них. Я не знаю где Вы "нахватались" таких страшных мыслей насчет сотовых телефонов в Ташкенте.
Ну, положим не 3, а 4 - в торговых рядах на Алишера Навои, рядом со станцией метро Мустакиллик Майдони, на Алайском рынке, и на ул. Усмана Носира.

Да вот только в самой России 12 апреля 2006 года на «Евросеть» заведено уголовное дело по факту ввоза «серых» телефонов. Не далее, как 29 марта представители управления «К» МВД России изъяли в «Шереметьево» у «Евросети» партию сотовых телефонов объемом 167,5 тыс. штук, ввезенных из Сингапура, на сумму 530 млн. рублей. Правда, в самой «Евросети» считают обвинения необоснованными, а аналитики объясняют претензии к компании обострением конкуренции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В стоимость сотки войдет так же стоимость русификации, возможно даже перепрошивки. Это еще копеечка!

 

А вот у меня вопрос: Если у меня, например, сломался телефон, привезенный с США, то через сколько времени я смогу получить новый по гарантии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В порядке исключения и только для участников площадки Torg.uz, Shops.uz и Бизнес-Форума

 

Принимаем заказы на доставку сотовых телефонов только с интернет-магазина Amazon.com

 

- смотрите только раздел Unlocked Phones, другие телефоны не доступны.

- бесплатная доставка по Штатам, если рядом с ценой стоит "FREE with Super Saver Shipping"

- стоимость доставки телефонов до Ташкента $30 + 5% комиссионные от общей суммы

- если стоит "Currently unavailable" - значит телефона временно нет в наличии.

- если у Вас есть карта VISA от AlpJamolBank, то комиссионные не взимаются и оплата за доставку телефона производится после получения на руки.

- оплата производится в кассе магазина.

- доставка 4-6 дней (для владельцев VISA), 8-12 дней для тех у кого нет пластиковой карты.

- телефоны не русифицированы!!!!!

- на панели телефонов указаны бывшие провайдеры, например: AT&T, Vodafone или T-Mobile

- регистрация заказа на www.plaza.uz

- 30% ассортимента телефонов не подходят под наш стандарт GSM, будьте внимательны при выборе

 

по таким ценам и тут есть разлоченные телефоны!!!

при снятии операторского SIMLOCK

меняется программа телефона так что это получается телефон с "шитой крышей"

так что кто хочет купить шитый телефон в перед!

 

В принципе я не обобщаю все магазины где продают телефоны неизвестно откуда....

Я сам пользуюсь телефоном с сертификатом Мин. связи России. Разумный человек просто открывает заднюю сторону телефона и смотрит есть-ли подобная лицензионная наклеечка, покупает этот аппарат с гарантией, заходит в интернет, открывает сайт производителя и вводит серийный номер своего аппарата. После чего удостоверяется что товар действительно сертифицирован или просто "серый". Если аппарат является "серым" возвращает его туда откуда покупал и забирает свои деньги!

Я сам работал на Ярмарке по этому могу с полной уверенностью сказать что система работает железно!

Если Вы действительно хотите купить аппарат сразу говорите: "мне нужен сертифицированный аппарат т.е. не "серый"". Уверяю Вас что многие продавцы сразу поймут или хотябы исходя из понятия "страх" продадут Вам нормальный аппарат!

Кстати, хочу добавит: Я не люблю покупать технику у узбеков (ничего личного, я сам на половину узбек). Они чаще кидают!

Если у кого есть теплые слова типа "откуда ты такой взялся" - пишите на личку!

что касается проверки IMEI телефона через сайт

то здесь есть сомнения

если кто не знает есть программа

которая позволяет изменять IMEI аппарата на абсолютно любой

другой, про наклейки мин связи я вообще молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот у меня вопрос: Если у меня, например, сломался телефон, привезенный с США, то через сколько времени я смогу получить новый по гарантии?

Согласно "Amazon.con LLC Return Policy" в течение 45 дней с момента отправки телефона, Вы получите Ваш сотовый телефон, с тем жем же серийным номером. Телефон будет отремонтирован сервисным центром в США, приведён в состояние нового "Like New Condition". Вместо оригинальной розничной коробки, он будет выслан в коричневом боксе с грифом "Refurbished" вместе с дополнительной гарантией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот у меня вопрос: Если у меня, например, сломался телефон, привезенный с США, то через сколько времени я смогу получить новый по гарантии?

Согласно "Amazon.con LLC Return Policy" в течение 45 дней с момента отправки телефона, Вы получите Ваш сотовый телефон, с тем жем же серийным номером. Телефон будет отремонтирован сервисным центром в США, приведён в состояние нового "Like New Condition". Вместо оригинальной розничной коробки, он будет выслан в коричневом боксе с грифом "Refurbished" вместе с дополнительной гарантией.

 

А кто будеть оплачивать доставку сломанного телефона в штаты и обратно после ремонта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто будеть оплачивать доставку сломанного телефона в штаты и обратно после ремонта?

Отправка телефона на сервисное обслуживание производится покупателем черех почтовую службу EMS. Стоимость пересылки - 8.700 сум. Срок пересылки - 14-23 дня. Обратная отсылка производится за счёт сервисного центра. Если заказ на телефон был размещён через PLAZA.UZ, обратная перевозка производится через наш Нью-Йоркский адрес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Евросети - по ТВЦ показывали передачу как задержали партию телефонов Motorola C115 (цена 50$) Так вот на коробке было написано что телефон произведен в Малайзии а под аккумулятором на наклейке написано что тел. сделан в Бразилии. Представители фирмы Motorola были в недоумении - они никогда не слыхали о том что у них есть фабрика в Бразилии.

При проверке на мощность радиоизлучения эти аппараты побили все рекорды.

В конце концов вся партия была пущена в "мясорубку".

 

Тарифы для EMS минимум 33$ при отправке в США (данные с сайта www.ems.uz) а не 8,700 сум или у нас есть ещё какой-то другой EMS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тарифы для EMS минимум 33$ при отправке в США (данные с сайта www.ems.uz) а не 8,700 сум или у нас есть ещё какой-то другой EMS?

Если Вы решили самостоятельно отправить груз в зону "2", то с Вас сдерут не $33, а все $47. Речь идёт об отправке телефонов и других товаров, весом до 1 амер. фунта, приобретённых через www.plaza.uz. Каждый, прибывающий, на наше имя груз содержит "Business Reply Bag" (мешки/боксы для возврата).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge, dem1975

 

Если исходить из принципа: "Кому это выгодно" то похоже все таки на Евросеть "наехали" :D

Незнаю как по телеку, а по информации с CNews.ru Моторола активно подключилась и требует представить заключение по факту: "мощность радиоизлучения эти аппараты побили все рекорды".

 

По поводу ввоза партии внятной информации на ленте не обнаружил ...

может где в другом месте есть.

Но интересна последовательность: объявили контрабандой -> уничтожили -> заявили что уничтожили потому что "неправильные"

 

P.S.

А в здешних салонах есть С118 и С139 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
serge, dem1975

 

Если исходить из принципа: "Кому это выгодно" то похоже все таки на Евросеть "наехали" :D

Незнаю как по телеку, а по информации с CNews.ru Моторола активно подключилась и требует представить заключение по факту: "мощность радиоизлучения эти аппараты побили все рекорды".

 

По поводу ввоза партии внятной информации на ленте не обнаружил ...

может где в другом месте есть.

Но интересна последовательность: объявили контрабандой -> уничтожили -> заявили что уничтожили потому что "неправильные"

 

P.S.

А в здешних салонах есть С118 и С139 ?

 

 

Кто то тут сказал что с Киргизии выперли Евросеть! .... а это произошло только потому что составили бешенную конкуренцию местным дельцам! так как все стали покупать в Евроести!...........

 

 

А то что произошло в России это вобще Фарс! полный... они уже незнали какую причину придумать! вначале сказали что это контрафакт!, потом когда выснилось что все чисто все подокументам! придума

что они облучают... смешно просто .. там даже не понятно кто делал заключение что за эксперты..

кстати почиатайте на mobile-review.com там все есть подробно!

 

А между тем в городе нашем почему то дефицит мобилок! кроме Самснунга и LG ниче нет! зато все есть в Евросети! .. да кстати завра открытие большого салона на М. Горькоко! надеюсь цены станут ниже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.