Sign in to follow this  
Followers 0
alfa

Нива в автосалоне

31 posts in this topic

Добрый день господа! Пользуясь случаем хотел бы посоветоваться с Вами. Собираюсь приобрести 3-х дверную Ниву с автосалона на Буюк Ипак Йули (Светлана). Кто нибудь сталкивался с этим? Качество сборки авто, гарантийное тех обслуживание на каком уровне? Какие были казусы и плюсы? Хочется иметь приличный кроссовер но пока это не по карману. Нива нужна к тому же для дачи, стройки и для коммандировок, где моя служебная нексия буксует. Или лучше купить старушку Ниву на сергелях и доводить ее до ума? Это будет первый личный автомобиль и лажануться не хочется. Огромная просьба ответить всем! Просьба модераторам не удалять тему! Спасибо.

Edited by alfa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите первую машину на Сергели. Год-два и решите, что купить дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день господа! Пользуясь случаем хотел бы посоветоваться с Вами. Собираюсь приобрести 3-х дверную Ниву с автосалона на Буюк Ипак Йули (Светлана). Кто нибудь сталкивался с этим? Качество сборки авто, гарантийное тех обслуживание на каком уровне? Какие были казусы и плюсы? Хочется иметь приличный кроссовер но пока это не по карману. Нива нужна к тому же для дачи, стройки и для коммандировок, где моя служебная нексия буксует. Или лучше купить старушку Ниву на сергелях и доводить ее до ума? Это будет первый личный автомобиль и лажануться не хочется. Огромная просьба ответить всем! Просьба модераторам не удалять тему! Спасибо.

А по каким не проходимым полям и горам ехать собираетесь? Мы к примеру на своём служебном МАТИЗЕ всю Родину родимую вдоль и поперек объездили. И по горам, и по грязи, и по закрытому из-за гололёда перевалу, и по понтонам до Нукуса.

А НИВА - это жигулёнок , после нексии и даже матизика сильно будете по комфорту и простоте в эксплуатации скучать. А проходимость, да, если вы экстримал, или нужен имидж "Я на джипе на рыбалку", есть у меня сосед - у него три автошки на двоих, две под 100.000 долл. и нива (для рыб и зверей), то конечно нужна Нива. А так, Нива это просто вездеход гражданского назначения без всякого комфорта.

Хотя, когда у меня в гараже будет две-три иномарки хороших обязательно куплю Ниву, только не Шеви (нравится как стиль, особенно с дугами и усилителями на борту, вообще сделать кабрио с пляжными колёсами).

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так, Нива это просто вездеход гражданского назначения без всякого комфорта.

Без всякого комфорта - это УАЗ 469 с брезентовым верхом. Или Газ-69.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько сейчас нива в салоне стоит? Если как раньше 13 500$ + 6%, то смысла не вижу,

на базаре 3-4х летние машины в хорошем состоянии и такой же комплектации (гидрач, инжектор..) 6000-7000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько сейчас нива в салоне стоит? Если как раньше 13 500$ + 6%, то смысла не вижу,

на базаре 3-4х летние машины в хорошем состоянии и такой же комплектации (гидрач, инжектор..) 6000-7000$

Нива в салоне сейчас стОит 10 000$ по валютной пластиковой карточке (ранее, до 15.09.09. стоила 12000). Плюс 6% от стоимости по Гос.курсу (т.е. 10 000 х 6%=600х1537,35=922 410 сум) - вы оплачиваете дорожный налог в ГАИ. Сейчас в наличии есть ВАЗ 21214-146. Подробнее про данную модернизированную модель можно прочесть здесь : http://autorambler.ru/journal/news/01.06.2009/560950903/ Её еще называют "Путинской" :) Вкратце: изменения коснулись зеркал заднего вида (стали больше), светотехника (увеличенные габариты), изменена приборная панель. Гидроусилитель руля и инжектор присутствовали и в "старой" версии. Нареканий на данную модель пока не поступало, но и срок эксплуатации прошел не большой (их недавно завезли). Также поступают (пока на таможенном складе) длиннобазовые Нивы, 5-ти дверные ВАЗ 21310-140. Гарантия, которую предоставляет наш салон составляет 27 месяцев или 35 тыс.км. (в зависимости от того, какой срок наступит быстрее). Хвалить или хулить Ниву не могу (профессионально заинтересован), но мнения людей, которые приобретали у нас Нивы, в основном, положительные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AvtoNaLun Доброго времени суток , есть ли в наличии приора либо калина хетчи ? также интересует вопрос о кредите ) возможно ли ? ... спасибо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас в наличии есть ВАЗ 21214-146.

Именно эта модель?

21214-130-20 на сайте стоит этот номер модели.

И 146 модель это она?

или я ошибаюсь?

Edited by reza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
AvtoNaLun Доброго времени суток , есть ли в наличии приора либо калина хетчи ? также интересует вопрос о кредите ) возможно ли ? ... спасибо .

Сейчас в наличии есть Калина хэтчбек, 16кл, с кондеем, цвет черника. Она 2009г, и поэтому цена на неё низкая - 8800 у.е. через пластиковую валютную карточку. Ожидаем в середине-конце мая новое поступление Калин: хэтчей, седанов и универсалов, но цена уже будет выше (пока не знаю какая).

Что касается кредитов, то согласно закона РУз "О потребительском кредите" от 10.05.2006г, ст.15, кредит выдается на товары (услуги), произведенные в РУз.

 

 

Именно эта модель?

21214-130-20 на сайте стоит этот номер модели.

И 146 модель это она?

или я ошибаюсь?

Спасибо (искренне) за внимательность :unsure: . Действительно ошибка на нашем сайте. Поправим. К нам пришла комплектация 21214-146-20. Сравнивая "М"-ку (по вашей ссылке), мы практически не нашли отличий с нашим вариантом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нива в салоне сейчас стОит 10 000$ по валютной пластиковой карточке (ранее, до 15.09.09. стоила 12000). Плюс 6% от стоимости по Гос.курсу (т.е. 10 000 х 6%=600х1537,35=922 410 сум) - вы оплачиваете дорожный налог в ГАИ. Сейчас в наличии есть ВАЗ 21214-146. Подробнее про данную модернизированную модель можно прочесть здесь : http://autorambler.ru/journal/news/01.06.2009/560950903/ Её еще называют "Путинской" :huh: Вкратце: изменения коснулись зеркал заднего вида (стали больше), светотехника (увеличенные габариты), изменена приборная панель. Гидроусилитель руля и инжектор присутствовали и в "старой" версии. Нареканий на данную модель пока не поступало, но и срок эксплуатации прошел не большой (их недавно завезли). Также поступают (пока на таможенном складе) длиннобазовые Нивы, 5-ти дверные ВАЗ 21310-140. Гарантия, которую предоставляет наш салон составляет 27 месяцев или 35 тыс.км. (в зависимости от того, какой срок наступит быстрее). Хвалить или хулить Ниву не могу (профессионально заинтересован), но мнения людей, которые приобретали у нас Нивы, в основном, положительные.

последнее время не брали нивы, но еще 3-4 года назад ввозили российские и казахстанские (АзияАвто) - по качеству сборки, покраски, различным мелочам (включая литые диски, раздвижные задние окна в базовой комплектации) - земля и небо, особенно заметно было, когда поставишь рядом

правда, недавно проскочила инфа о банкротстве усть-каменогорского завода

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нива, машина отличная среди моделей жигули. Я ездил на Ниве несколько лет, управление лучше чем 2106, да и прочность у Нивы больше чем другие модели ВАЗ.

P.S. Я знаю, сейчас найдется форумчани, которые скажут, что Нива (да ВАЗ вообще) не авто, не стоит и тд. :) тем не менее, я как бывший владелец Нивы рекомендую эту авто для дачи, для строек, отличная машина для таких целей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дачи и строек грузовик нужен.

 

Нива хороша для наших дорог и нечастых выездов на природу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для дачи и строек грузовик нужен.

 

Нива хороша для наших дорог и нечастых выездов на прроду.

А чем Нива не грузовик, багажник на крышу, убрать задние сиденье и готовый грузовичок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и нечастых выездов на природу.

Частота выездов от хозяина зависит. А так это ее стихия - по природе гонять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для природы регулярно я бы что-то с рамой выбрал. И попрочнее.

Может мы по разному природу представляем :)

Я недавно заехал так, что только с блокировкой дифференциала и раздаткой выехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое слово - выехал... ^_^

Мы не так давно на рамнике сели, тоже блокировку включали, однако пока не откопались не выехали.

Лучше нивы в говнах мало кто едет, а уж за те деньги которых она стоит, так и нету никого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ключевое слово - выехал... :)

Мы не так давно на рамнике сели, тоже блокировку включали, однако пока не откопались не выехали.

Лучше нивы в говнах мало кто едет, а уж за те деньги которых она стоит, так и нету никого.

Согласен, Нива на некоторых бездорожьях фору другим авто даст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем круче внедорожник, тем дальше бежать за трактором! (народная мудрость)

Это также к зап частям относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно это прочувствовал :) Правда все хорошо обошлось. Заехал вверх по саю, уже практически без дороги, прям по руслу реки, по камням.

Когда пришло время ехать назад - машина не завелась. Минут 20 возился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нива в салоне сейчас стОит 10 000$ по валютной пластиковой карточке (ранее, до 15.09.09. стоила 12000). Плюс 6% от стоимости по Гос.курсу (т.е. 10 000 х 6%=600х1537,35=922 410 сум) - вы оплачиваете дорожный налог в ГАИ. Сейчас в наличии есть ВАЗ 21214-146. Подробнее про данную модернизированную модель можно прочесть здесь : http://autorambler.ru/journal/news/01.06.2009/560950903/ Её еще называют "Путинской" ;) Вкратце: изменения коснулись зеркал заднего вида (стали больше), светотехника (увеличенные габариты), изменена приборная панель. Гидроусилитель руля и инжектор присутствовали и в "старой" версии. Нареканий на данную модель пока не поступало, но и срок эксплуатации прошел не большой (их недавно завезли). Также поступают (пока на таможенном складе) длиннобазовые Нивы, 5-ти дверные ВАЗ 21310-140. Гарантия, которую предоставляет наш салон составляет 27 месяцев или 35 тыс.км. (в зависимости от того, какой срок наступит быстрее). Хвалить или хулить Ниву не могу (профессионально заинтересован), но мнения людей, которые приобретали у нас Нивы, в основном, положительные.

 

Скажите пожалуйста, а то что сейчас есть в наличие, в автосалоне, к примеру ВАЗ2121 - это российской сборки или казахская? А ВАЗ 21214-146, она российская? Сколько она стоит? Посмотрела ссылку и так и не поняла, это тоже 3-х дверная или она 5? Сколько она стоит? И есть ли в наличие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, а то что сейчас есть в наличие, в автосалоне, к примеру ВАЗ2121 - это российской сборки или казахская? А ВАЗ 21214-146, она российская? Сколько она стоит? Посмотрела ссылку и так и не поняла, это тоже 3-х дверная или она 5? Сколько она стоит? И есть ли в наличие?

Здесь посмотрите. В прайс-листе указаны цены на 01.04 на те машины, что есть в наличие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь посмотрите. В прайс-листе указаны цены на 01.04 на те машины, что есть в наличие.

 

Да, я уже смотрела. Мне интересно, это казахские нивы или все же российские?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что разве завод из самары переехал в казахстан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, я уже смотрела. Мне интересно, это казахские нивы или все же российские?

Я тоже слышал разговоры, что ВАЗы собирают в Казахстане, но чОто мне кажется ерунда всё это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.