Saint GhoSt

Муз. Карьера

32 posts in this topic

а сколько у нас сейчас стоит труд композитора, сколько стоит одна песня на продажу?

Зависит от того кто композитор и какая песня. Поэтому разброс цен относительно большой: от 500 до 3500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, у меня вопрос. Сколько может стоить запись одной песни, для себя. Т.е. не для продвижения или карьеры, а просто для себя? Слова есть, нужна только музыка и запись всего этого в студии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, у меня вопрос. Сколько может стоить запись одной песни, для себя. Т.е. не для продвижения или карьеры, а просто для себя? Слова есть, нужна только музыка и запись всего этого в студии.

Мало вводных.

Что значит "нужна музыка"? Нужна аранжировка "с нуля"? Нужна запись живых инструментов? Нужно переозвучить уже имеющийся материал? Или просто нужно скачать "минус" из Сети и на него вы напоете слова?

Запись в студии будет зависеть от кол-ва потраченных часов и проделанной работы. Споете хорошо и чисто - одна цена, споете плохо и фальшиво - другая.

Цены тут выкладывать нельзя, но если очень надо - стучите в личку, дам примерный расклад по ценам, чтобы были в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

///Муз. Карьера Есть ли смысл?///

 

В Ташкенте нету. А так да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если парень живет этим делом, и это ему приносит удовольствие то нужно начинать. и, уж простите, 50 тыщ баксов для карьеры это полная чушь. что бы заниматься любимым делом, и показывать это публике не нужны такие огромные суммы. я не с потолка говорю. лично имею огромное количество друзей среди музыкальных коллективов. и НИКТО не имеет таких астрономических денег. имеют лишь желание творить...начинали реповать в гаражах, потом попросились играть в клуб, естественно после прослушивания...и ничего. сейчас выступают с концертами по разным городам...люди любят, слушают, колбасятся под их лабания, так сказать) конечно, самое главное что нужно этому парню это раставка приоритетов...если ему нужны фаны, то пусть начинает с выступлений в клубе (не много платят, но зато какие эмоции если тебя примут и полюбят) ну а если он хочет делать на этом баблосы, то ему нужен дядька, который называется продюссером...но опять же...тяжело ему будет появиться пока этот парень не начнет выступать...пусть расфасует записи по клубешникам... хоть какие записи...не обязательно запись из студии за полторы штуки баксов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если парень живет этим делом, и это ему приносит удовольствие то нужно начинать. и, уж простите, 50 тыщ баксов для карьеры это полная чушь.

А давайте я дам свое определение слова "чушь". Чушь - это не прочитать до конца постинг, который вы приводите в качестве вводного. А еще большая чушь - это прочитать такой постинг и отвечая с его привлечением, нифига не понять в чем была его суть.

 

Теперь еще раз по ценам. Так для справки: В Москве ни один серьезный продюсер(Фадеев, Матвиенко, Фридлянд, Пригожин и т.д.) не будет с вами даже разговаривать, если у вас нет 2 миллионов долларов США на реализацию проекта.

Так что 50 тысяч - это узбекистанский минимум. Коллективы, "рэпующие в гараже" в большинстве своем так и остаются коллективами "рэпующими в гараже" за крайне редчайшими исключениями(Вакуленко, Долматов). Любой проект в сфере шоу-бизнеса - это прежде всего бизнес(извините за тавтологию) :) А любой бизнес требует вложений и причем немалых. Шоу-бизнес вообще больше похож на рулетку ибо если в обычном бизнесе можно окупить хоть что-то, продав допустим производственное оборудование, то в шоу-бизнесе вы не окупите ничего, потому что ваши песни никому нафиг не нужны.

 

Таланты есть и иногда они пробиваются самостоятельно. Тем более, когда есть такая штука как Интернет. Но поймите одну вещь - миллион просмотров на Ютюб нифига не означает миллион зелени в кармане. Для того, чтобы проект начал приносить деньги его создателю, став популярным - нужны спецы по продвижению, раскрутке и зарабатыванию денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.