Sign in to follow this  
Followers 0
alish_sayd

Работа для мам

31 posts in this topic

На счёт снимать свадьбы - это хорошая идея. Зароботки очень хорошие (бухгалтера отдыхают), всё зависит от Вас. Моя жена занимается именно этим, правда сейчас мы ждём второго ребёнка к августу, поэтому на полгода она можно сказать в декрете. Надо научиться не только снимать, но и обрабатывать фото - это занимает порой много времени и усилий.

Да, я в курсе про обработку. Чтобы снимать свадьбы еще и вспышка нужна и телевик. А еще, наверное, опыт. Думаю, этому всему так же можно обучиться.

А мне бы хотелось снимать либо людей на отдыхе или за работой, в кругу семьи, на празднике, либо детей - на детской площадке...

 

Рассказываю принцип работы.

Вы, приходите раз в неделю в компанию, собираете первичные документы (договора, счет-фактуры и т.д.) и в шахматку все заносите. Раз в месяц начисляете заработную плату. За 3 месяца собираете все и сводите в отчет. Во многих компаниях (если это МП) годовой баланс сдается раз в год.

Также, многие компании (маленькие, естественно) не могут иметь в штате постоянного бухгалтера и им выгодно иметь приходящего бухгалтера.

 

Отправьте мне свои контакты и резюме, попробую что нибудь для Вас сделать.

Спасибо за разъяснения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос в том что по закону бухгалтер в фирме хоть и маленькой должен быть! Если на него ставить родственника или вообще левого человечка и все подсчеты и бухгалтерию отдавать приходящему бухгалтеру то в случае какой либо ошибки приходящий бухгалтер отвечать не будет! А если приходящий бухгалтер будет оформляться по совместительству во все фирмы куда он/она приходит то налог подоходный будет еще ого-го какой. Так что не все маленькие фирмочки согласятся брать приходящего бухгалтера без официального оформления. Так как штрафы налоговая после проверок рисует уж очень большие!

Уважаемый Bank.uz где в моих словах про неофициальное оформление на работу??? Прошу показать мне!

Приходящий бухгалтер имеется ввиду, который не находится в офисе целый день :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я окончила педагогический англ. филологию. Переводами раньше не занималась, но вообще-то было бы интересно попробовать себя в этой сфере. Работа до декрета была связана с туризмом (по Средней Азии).

Есть вариант в посольстве если английский знаком ..если нет ...то в провайдерской фирме но там налом раза в 3 поменее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще у меня была та же проблема.

У меня 2 детей 4 и 3 года.

В прошлом году когда младшему исполнилось 2, я отдала обоих в сад и решила начать работать. Так-как в первые месяцы в саду у деток достаточно много проблем. в фирмы я устраиваться не стала, а начала поиск собственного бизнеса.

Но что я умела и знала хорошо после 5 лет материнства - все что касается детей и беременности.

Еще я немного разбиралась в одежде и крое. Вообщем, я начала производство одежды для беременных.

Сначала у меня работало 2 портнихи (я сама выбирала модели. покупала ткани, искала сбыт), сейчас у меня уже свой цех и достаточно большие объемы.

Правда сначала было трудно, но зато я занимаюсь тем, что я хорошо знаю, и тем, что мне нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и забыл, что когда-то создавал эту тему! Что мы имеем через два года? Моя мама вроде нашла свою колею: она теперь занимается косметическими услугам, включая татуаж, вечерний макияж, даже депиляцией. Прошла курсы, обустроила кабинет и начала работать. Конечно, объем работы не очень высок - клиентов в этом деле сложно набрать быстро, но важнее то, что наконец-то у нее появился довольно прибыльный хобби :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже уже дитё подросло и пора бы уже задуматься о работе, да вот тупик никакого опыта работы! потому что закончила институт уже с ребенком. По окончании получила диплом соц. работника. сейчас на первом этапе хотелось бы поработать со свободным графиком или же через день, пол дня как получиться. не посоветуете что нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0