Sign in to follow this  
Followers 0
aCom

Рекламные наклейки на заднем стекле автомобиля

13 posts in this topic

Сейчас на многих машинах на заднем стекле наклеены рекламные наклейки.

Разрешено ли ПДД?

Для этого по моему надо разрешение получит!

Не мешает ли водителю при смотре через зеркало заднего вида?

Платит ли водитель налоги c дохода (не бесплатно же клеется) ?

post-14925-1274782875.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По момему на заднее стекло вообще запрещается размещать рекламу, так как это ограничивает обзорность с места водителя. На боковые двери, капот пожалуйста, только вот разрешение надо получить в гаи вроде.

з.ы Посмотрел пдд, там ничего не нашел. Получается что не запрещено - разрешено ))

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрещено. При официальной регистрации ГАИ запрещает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему не штрафуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спереди не видят, наверно:)

 

Не знаю я. Как раз сегодня утверждали в ГАИ. Запретили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз сегодня утверждали в ГАИ. Запретили.

 

Правильно сделали! Еще надо запретить красивым девушкам дорогу переходить и ездить за рулем, чтобы не отвлекаться. (joke) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По момему на заднее стекло вообще запрещается размещать рекламу, так как это ограничивает обзорность с места водителя. На боковые двери, капот пожалуйста, только вот разрешение надо получить в гаи вроде.

з.ы Посмотрел пдд, там ничего не нашел. Получается что не запрещено - разрешено ))

 

Ограничивает видимость какого водителя? Хозяина автомобиля с рекламой? Ну это не причина запрещать. Ведь ездят же с полностью закрытым задним стеклом, и нечего... Никто не штрафует и не запрещает. Есть два боковых зеркала, по которым водитель и ориентируется. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, как и любим мы позапрещать чего-нибдь, а! Кто-то еще удивляется, когда что-нибудь "по просьбам граждан" запрещают: типа, где они, эти граждане? А оказывется вот они - рядом!

 

Чем вам мешает эта реклама-то, а? Читаете по слогам чтоли ее и забываете за руль держаться? Или вслух пассажирам декламируете? Ездят и пускай ездят себе, чего брызжать-то? Налоги они, видите-ли недоплатили!

 

На основании чего запрещать? А если я с девушками знакомится так хочу, напишу на своей машине свое имя и свой телефон? Это что, тоже реклама? Или нужно сбегать к дяде-начальнику и попросить разрешения? И отчислить налог в размере 33% возможных соитий с возможными подругами? Или в конце года его уплачивать, с прогрессирующим начислением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем вам мешает эта реклама-то, а?

 

Пассажирам не мешает, как раз таки это реклама рассчитана на пассажиров, а водителю следует научиться ездить не отвлекаясь на всякую ерунду на стеклах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если размещение рекламы на заднем стекле это вопрос, то размещение рекламы на шторке заднего стекла - разрешено? Есть ли вообще правила, законы и т.п., регламентирующие размещение рекламы на автомобилях? Чтобы точно знать, что разрешено, что нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может я тоже хочу приклеить

поэтому хочу узнать - не запрешено ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто ничего не запрещает, порой даже ГАИ визитку просит и просто посоветоваться че к чему. Кстати пол города таксистов ездит с надписью Манол, видимо те им масло по таксопаркам поставляют :unsure: И вообще Ванилы никогда не были запрещены никем. А я себе еще и светоотражающие сделал :rolleyes: Реклама - двигатель торговли/услуг. Из серии хочешь жить - Умей вертеться.

post-14361-1275080702.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я себе еще и светоотражающие сделал :unsure:

Это ещё вы себя в темное время суток выделили, а это положительный момент безопасности!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.