Sign in to follow this  
Followers 0
shahray_ali

Техника в Кредит

62 posts in this topic

Хотелось бы более подробней узнать о продажи техники в кредит в ташкенте.

Какие проценты и предоплата?

Хочу купить телевизор, подскажите - выгодно или нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто люди путают два совершенно разных способа приобретения товаров - в рассрочку, и в кредит.

 

При приобретении товаров в рассрочку магазин делит стоимость товара на части. Необходимо сделать первый взнос сразу, остальную часть стоимости (до 90%) выплачивать магазину в течение оговоренного в договоре срока. При этом стоимость товара не меняется. Это самый распространенный в цивилизованном мире способ купли-продажи бытовой техники, мебели и т.д.

 

При приобретении товаров в кредит покупатель заключает договор с банком, а магазин отдает товар под гарантию этого банка. Также, как и в первом случае, необходимо сделать первый взнос сразу, остальную часть стоимости выплачивать банку в течение оговоренного в договоре срока. При этом банк взимает проценты по кредиту, проценты на проценты, пени за просрочку платежей и т.д. Даже вернув некачественный товар продавцу, или решив досрочно оплатить всю стоимость товара, покупатель должен будет выплатить банку проценты по кредиту за весь срок договора.

Договор составлен (как правило) таким образом, что очень тяжело понять, сколько же реально нужно будет отдать кровно заработанных денежек.

 

Простой покупатель зачастую думает, что покупает в кредит у магазина. Но это не так. Просто представители банков находятся на территории магазина. Банки специально подбирают и готовят сотрудников и сотрудниц, которые занимаются оформлением кредитов в магазинах. Это особые специалисты, которые смогут убедить, уговорить взять кредит, не разъясняя, недоговаривая, скрывая части условий договора.

 

Все выше сказанное - ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько осведомлен, на данный момент можно приобрести технику в кредит с первоначальным взносом от 20 до 50% в зависимости от общего срока и процентной ставки. Годовая ставка будет варьироваться в районе 30-35%.

То, что первоначальная стоимость будет выше той же цены на Навои, то это очевидно. В процентах также уже заложено возможное обесценивание денег (инфляция) + прибыль магазина. Говорить о выгодности здесь не приходится, т.к. нужно смотреть о возможности купить сразу, либо погашать постепенно. Магазин в проигрыше в любом случае не останется и надеяться на то, что сработают себе в убыток не приходится.

Чем быстрей погасите - тем больше съэкономите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто люди путают два совершенно разных способа приобретения товаров - в рассрочку, и в кредит.

 

При приобретении товаров в рассрочку магазин делит стоимость товара на части. Необходимо сделать первый взнос сразу, остальную часть стоимости (до 90%) выплачивать магазину в течение оговоренного в договоре срока. При этом стоимость товара не меняется. Это самый распространенный в цивилизованном мире способ купли-продажи бытовой техники, мебели и т.д.

 

Ну а какие из наших Ташкентских магазинов продают в расрочку???

Или же у Нас это продвижение цивилизации не практикуется???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ что ни кто не знает???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто люди путают два совершенно разных способа приобретения товаров - в рассрочку, и в кредит.

 

При приобретении товаров в рассрочку магазин делит стоимость товара на части. Необходимо сделать первый взнос сразу, остальную часть стоимости (до 90%) выплачивать магазину в течение оговоренного в договоре срока. При этом стоимость товара не меняется. Это самый распространенный в цивилизованном мире способ купли-продажи бытовой техники, мебели и т.д.

 

Ну а какие из наших Ташкентских магазинов продают в расрочку???

Или же у Нас это продвижение цивилизации не практикуется???

НЕ знаю по поводу расрочки ,но в кредит продают очень многие магазины ,а проценты не всегда доходят до 30 % !!Есть магазин возле рынка Кадышева там проценты около 17 %!

Вообще такие проценты не уместны ,например в России макс. процент при покупке в кредит составляет 10-12 % годовых ,и это самая завышенная цифра ,при том ,что первоначальный взнос всего 0 %!!!

А при взносах в 20 - 70 % сумма еще меньше .

При этом возникает вопрос ,почему же банки снижают проценты в зависимости от первоначального взноса ?

Ответ: Так ,как в России ,как и в большинстве стран "старого с :) вета" большинство людей ,которые хотят взять какую либо (приемущественно) технику в кредит ,не затрудняют себя платой первоначальных взносов и берут в кредит под нулевой первоначальный взнос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это всё понятно...

Но может ли мне сказать какой магазин и под какие проценты продаёт.

Вот например кридит азиа - кто скажет об этом магазине что-нибудь.

И вообще у Нас что 12% месячных а не годовых это получаетьсся если я возьму технику на сумму 500-600$ а отдать в банк должен буду 1100-1450$ ? Извеняюсь но помойму - это только у нАС . В казахстане в том же Чимкенте всего 10% годовых.

 

М-да получаеться что Мы ещё в той ....опе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высокий процент объясняется очень просто - это инфляция. Постотрите, как каждый вторник изменяется курс доллара и как растут цены на всё остальное. В России ситуация с курсом уже стабильная и там не бояться, что через год сегодняшний рубль будет уже 50 копеек. Чего не скажешь о нашей ситуации.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Высокий процент объясняется очень просто - это инфляция. Постотрите, как каждый вторник изменяется курс доллара и как растут цены на всё остальное. В России ситуация с курсом уже стабильная и там не бояться, что через год сегодняшний рубль будет уже 50 копеек. Чего не скажешь о нашей ситуации.....

Как я понял брать что-то в кредит не стоит. А так хотелось Плазму(((((......

 

 

25-го сентября решил ехать в Казахстан за Плазмой. Кому что превезти????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще я сегодня поездил п магазинам и узнал что процентная ставка у Нас 30% на навоях + 50% предоплата от стоимости товара. Изучмв подробнее все документы я выяснил что процентная ставка состоваляет 30% из 100% стоимости товара, а не с отсатка долга, в то время когда я изучал все контракты и документы работник кридитного отдела одного из магазинов всяческими спосабами пытался отвлечь меня от изучения контракта. На мой вопрос какова точная сумма погошеня кридита мне не ответили, а просто объяснили прелисти кредита.

 

P.S из моих подчетов я узнал что приобретая технику ну сумму 1200$ в кредит на год, я должен буду выплатить не менее 1980$. В то время в странах ближнего зарубежья погошение кридита на суммы 1200$ задолжник обязан выплать сумму в размере 1280$ при предоплате 40% или же 1325$ при 0% предоплате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенности национального бизнеса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у нас можно было приобретать в кредит в иностранной валюте, в тех же долларах, то ситуация была бы аналогичной западной или того же ближнего зарубежья. В этом вся и разница. За сум никто поручиться не может, поэтому и бешенные ставки.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы у нас можно было приобретать в кредит в иностранной валюте, в тех же долларах, то ситуация была бы аналогичной западной или того же ближнего зарубежья. В этом вся и разница. За сум никто поручиться не может, поэтому и бешенные ставки.....

 

Ну а в чем проблема??? Официально у нас свободная конвертация инностраной валюты. Только вот при вопросе можно ли приобрести товар под валютный кредит последовал ответ с выпучеными глазами: " Вы что???!!! Нет конечно." Что означает переведя в своём уме: " Ты что придурак???!!!! Мы же не сможем так на тебе навариться."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, на валюте они даже больше наваряться. Ввиду того, что доллар растет, и потом при конвертации получат больше сумов. Вопрос в том, что они просто не смогут себе позволить выдать кредит в валюте - не смогут обменять сумы на доллары и выложить в ваш товар.

А вот насчет "официально" давайте не будем.... Не всё то пиво, что пенится.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Официально у нас свободная конвертация инностраной валюты.
ааа это как? когда открыли? я опять чёто проспал?

допустим у мя ЧП, или ООО или чё там ещё.. и я могу получить на сумовый счёт Энную сумму, и по курсу перегнать на свой валютный счёт? а что на это налоговая скажет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Официально у нас свободная конвертация инностраной валюты.
ааа это как? когда открыли? я опять чёто проспал?

допустим у мя ЧП, или ООО или чё там ещё.. и я могу получить на сумовый счёт Энную сумму, и по курсу перегнать на свой валютный счёт? а что на это налоговая скажет?

Сорри, не знал. Думал что есть... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы была, то жили бы как наши соседи в Казахстане.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это всё понятно...

Но может ли мне сказать какой магазин и под какие проценты продаёт.

Вот например кридит азиа - кто скажет об этом магазине что-нибудь.

И вообще у Нас что 12% месячных а не годовых это получаетьсся если я возьму технику на сумму 500-600$ а отдать в банк должен буду 1100-1450$ ? Извеняюсь но помойму - это только у нАС . В казахстане в том же Чимкенте всего 10% годовых.

 

М-да получаеться что Мы ещё в той ....опе

Кredit Osiyo - Первый взнос от 25%. При первом взносе 50%, остальные 50 раскидываются на полгода. При покупке трех товаров в Кredit Osiyo вам выдается карта на первый взнос 25%, а остальные 75 разбрасываются на год.

Цены конечно не сильно радует. :D Привожу пример с компьютерным монитором. Пример - В Кredit Osiyo он стоит около 160$, а на Нвоях можно и за 120-130$ найти.

Так что выбор за вами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговор о условиях кридита с представителем банка:

 

При этом у Вас не берётся в залог никакое имущество. Только должны будете придерживаться примерного графика приведённого ниже:

ЕСЛИ ВАШ КРЕДИТ = 1 110 000 сум.

ВОЗВРАТ ДОЛГА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ = 92 000 сум.

ПРОЦЕНТЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ = 12,08% = 132 910 сум.

НА ВАШЕМ СЧЕТУ В БАНКЕ ОСТАЁТСЯ = 620 000 сум. После окончательного расчёта с Банком.

ИТОГО ЗА 12 МЕС. ВЫ ВЫПЛАТИТЕ = 1 159 500 сум. Процентов.

Как я понял 1 159 500 сум это только проценты. И плюс к этому 1 110 000 это сам кредит, то есть та сумма которую я беру изначально?

Да.

Значит получаеться я должне вернуть 2 269 500 сум?

Да. Эту суму вы должны будете выплатить в течении года.

Это окончательная сумма?

Ну как вам сказать???

Как есть так и говорите.

Сумма воррируеться от -5% до +18%

 

 

Вот условия кредита!!! Ну как после таких услових волосы не выпадут... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тебе рассказали, какие еще надо будет справочки собрать???

Справка с места жительства, справка с махалли, справка о доходах с места работы и т.д. и т.п....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тебе рассказали, какие еще надо будет справочки собрать???

Справка с места жительства, справка с махалли, справка о доходах с места работы и т.д. и т.п....

Да конечно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я в ваших постах ничего не понимаю ...

Вот сижу, читаю свой договор на покупку холодильника в кредит на год ...

Каждый месяц я выплачиваю (начиная с 47 тыс, последний платеж 35, распечатка платежей приложена к договору)

Плюс первоначальный взнос.

 

Кредит 17%

Приплюсовал к стоимости холодильника 17% - сумма сходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то я в ваших постах ничего не понимаю ...

Вот сижу, читаю свой договор на покупку холодильника в кредит на год ...

Каждый месяц я выплачиваю (начиная с 47 тыс, последний платеж 35, распечатка платежей приложена к договору)

Плюс первоначальный взнос.

 

Кредит 17%

Приплюсовал к стоимости холодильника 17% - сумма сходится.

Ну-ну... Будем ждать окончания выплаты кредита. А вообще на всяий случай, если все так хорошо. В каком магазине Вы приобрели кредит???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.