Sign in to follow this  
Followers 0
Leyla

Дешевле-ли аппараты Nokia в странах Евросоюза?

13 posts in this topic

Привет всему форуму и форумчанам!

У меня, собственно, возник один вопрос.

Есть возможность заказать Nokia 6233 и 6131 в Испании.Стоит ли? Ведь, с одной стороны- там безпошлинный режим между странами ЕС, а с другой стороны- "белая" сборка, она и в ЕС"белая" сборка....

Так, стоит ли? Или разница в деньгах-незначительна? Или, наоборот, у нас тут дешевле?

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врядли Вы тут найдете телефон белой сборки... Я думаю если разница не большая , то лучше закажите там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы потом просто не пришлось искать новую прошивку. Телефоны, завезенные с Европы и США всегда ориентированы на своих операторов и здесь блокируются. К тому же не будет меню на русском. Хотя если это не критично, то можно и рискнуть. Потом здесь всегда сможете перепрошить за десяточку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Врядли Вы тут найдете телефон белой сборки... Я думаю если разница не большая , то лучше закажите там.

ok, spasibo.

A mojet, kto znaet, skol'ko stoyat v Spain 6233 i 6131? U nas oni po 300$kajdiy..

 

Как бы потом просто не пришлось искать новую прошивку. Телефоны, завезенные с Европы и США всегда ориентированы на своих операторов и здесь блокируются. К тому же не будет меню на русском. Хотя если это не критично, то можно и рискнуть. Потом здесь всегда сможете перепрошить за десяточку.

ok,spasibo i vam

v principe, menu i proshivka- ne vopros..kuda bol'she menya volnuet raznica v cene u nas i za bugrom..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефоны Нокиа имеют цену и ценность. Когда выходит новая сериа, цена её высокая. Со временем, когда появляются другие серии, первоначальные падают в цене до смешного. Это раз.

 

Второе: Покупка за границей не дает право пользоваться гарантией в твоей стране.

 

Третье: Телефоны из Испании, думаю, не имеют русского языка в настройках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Телефоны Нокиа имеют цену и ценность. Когда выходит новая сериа, цена её высокая. Со временем, когда появляются другие серии, первоначальные падают в цене до смешного. Это раз.

U menya seychas vvobshe net cell ,a po semu jdat',kogda je upadut ceny na Nokia ya ne smogu..

Второе: Покупка за границей не дает право пользоваться гарантией в твоей стране.

V principe,daje u nas v Tashe,na skol'ko ya znayu, t.n."garantiya" deystvuet max 1 mesyac...

Третье: Телефоны из Испании, думаю, не имеют русского языка в настройках.

English settings- ne problema

Koroche, dumayu, ya vse bol'she sklonyayus' v pol'zu priobreteniya Nokia za bugrom.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всему форуму и форумчанам!

У меня, собственно, возник один вопрос.

Есть возможность заказать Nokia 6233 и 6131 в Испании.Стоит ли? Ведь, с одной стороны- там безпошлинный режим между странами ЕС, а с другой стороны- "белая" сборка, она и в ЕС"белая" сборка....

Так, стоит ли? Или разница в деньгах-незначительна? Или, наоборот, у нас тут дешевле?

Заранее спасибо.

Мое мнение не стоит. Вот купите Вы в Испании телефон "белой сборки", а на нём надпись "MADE IN CHINA". :)

Непонятно как "безпошлинный режим между странами ЕС" влияет на качество изделия? Если Вы про цену, так у нас всё дешевле, часто даже чем в Москве.

В тому же купив ТАМ Вы приобретаете кучу проблемм -

1. Отсутствия русского меню, языка. Ну меню ладно, а вот язык - присылает Вам СМС на русском, а Вы и прочитать не сможете.

2. Часто телефоны на бугром привязанны к конкретным операторам, и здесь Вы его просто так подключить не сможете, придётся ломать прошивку.

Ну ещё много других.

Конечно, всё это решаемо, но опять головная боль - надо искать приличного мастера, чтобы снял блокировку, залил новую прошивку, поменял язык. Всё это стоит денег, а если Вам криво разлочат телефон, или зальют кривую прошивку?

Мадам не парьтесь, купите здесь. Я в декабре 2006 года купил на ярмарке Сони-Ериксон j300i за 120 000 сум, а в москве этот тел. стоил в то время 105-125 $. Вот и считайте где дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная сделка выгодна в следующем случае:

В ЕС и в США есть практика выдачи телефона абоненту, подключившемуся на определенный план и готовому пользоваться сотовой связью, скажем года 2. Всё это прописывается в договоре. Т.е. он себя подвязывает Оператором и не может перейти на другую сотовую. Тогда ему самая последняя модель сотки обходится бесплатно, как бонус. Оформление договора обходится раза в два дешевле, чем стоит аппарат. Тогда вы просто платите вашему знакомому скажем $300, на 2 года вперед за пользование услугой, а ему достается бесплатно аппарат за $500-600 (который и у нас также стоит). Вот тогда это действительно выгодно. И плевать на прошивку и расклад. А в других случаях - в магазине, на распродаже и т.д., пусть в той же Европе - думаю не нужно. Но в любом случае - выбирать вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо всем за советы!!! Внимательно с ними ознакомилась.

В субботу идем на Наваи за 6131 и 6233!:())

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идите в евросеть... разве жизнь и отзывы ещё не научили не ездить на Навои?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
идите в евросеть... разве жизнь и отзывы ещё не научили не ездить на Навои?

На днях заглянула в Евросеть и ужаснулась ценам!6233 дороже на 300 000,чем даже в Москве, а 6131 стоит как экспонат без ценника.

думаю, на "наваях" можно найти хороший аппарат, если знать все детали, на которые надо обращать внимание при покупке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на целых триста штук???

терь я кажется начинаю подумывать, что ЕВРО там не от слова "европа"...

 

да уж... сеть развели ребята...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже был в Дворце связи, посмотрел на цены подобрал челюсть с пола и пошел восвояси

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.