Sign in to follow this  
Followers 0
EllE

Ваши любимые места в Ташкенте

34 posts in this topic

Какой те негативно настроенный чел этот Лебедев, этакий ценитель НЕпрекрасного..при желании такое вот можно везде нарыть;)

в том то все и дело. В каждой стране и городе есть такие места. Но он нас показал именно так и так нас воспринимать будут те, кто никогда тут не был и не видел. Обидно.

 

чистый и красивый Ташкент. Так что гордись!

Ташкент разный. Не самый мой любимый город на свете. Просто родной. И уже поэтому хотелось бы объективности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По теме, не нрав в Ташкенте то, что совсем совсем нельзя ходить пешком при желании..нету тех же тротуаров..

 

Как это нельзя? Много км. протопал в Таше и никогда в голову не приходило, что у нас ходить пешком неудобно.

Если бы было вот как тут, я бы согласился. Это наверняка неудобно.

 

В каждой стране и городе есть такие места. Но он нас показал именно так и так нас воспринимать будут те, кто никогда тут не был и не видел. Обидно.

 

Не переживай, в просторах Интернета его сайт не единственный. Есть сайты, где Узбекистан, в частности Ташкент, представлен в благоприятном свете.

Мне перед поездкой в Индию тоже всякие страшилки рассказывали, что грязно, антисанитария, неприятные запахи. А я как-то со всем этим не столкнулся. Каждый видит то, что хочет увидеть. Это когда живешь в городе/стране долгое время, начинаешь замечать все недостатки. А когда приезжаешь в качестве туриста, на все это нет времени. Думаешь только о позитивном, красивом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любимые места... очень нравится дорога вдоль Анхора буквально от метромоста и доо... музея Олимпийской славы (так он что ли называется ).. дорога от м. БИЙ до м. Чимган .. ул. Гоголя.. р-н ст. Зоопарка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет сайта лебедева (умышленно с маленькой буквы): ничего постыдного для нас не нашел, действительно такое можно найти везде и остальные страны СНГ в данном случае могут еще и не то продемонстрировать. Не надо забывать историческое наследие, которое принципиально разное у нас и в Европе. Ну посмеялся, ну пожалел человека, потому что он, к сожалению, совершенно не понял ни национальную культуру, ни местный колорит. Но переживать из-за этого не вижу смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По возможности безлюдные..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю дорогу от 1й Нотариальной конторы до Госпиталки. Люблю дворы на Ц1. От Гостиницы "Россия" до Фрунзенского гулять тоже люблю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас читая комменты, мне вспомнились мои студенческие годы (учился в Пед.Инст), так вот мы зачастую с другом после учёбы, просто шли пешком от парка Бабура до Сквера, шли общаясь и обсуждая различные, по-видимому на тот момент волнующие нас темы... сейчас понимаешь, что человек украшает место, а не наоборот :rolleyes: ... лишь бы больше было таких людей рядом :D

Edited by jacobs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера наткнулась на сайт Лебедева Артема. знала про него давно, но что-то на сайт не заглядывала. лучше бы и дальше не заглядывала. короче, путешествует человек и делает фотоотчеты со своими комментариями. оказывается и тут он бывал

http://www.tema.ru/travel/uzbekiston/

у меня ссылка не открывается ,но как алтернативу оставлю ссылку от Сергей Доля он тоже такие фотоотчеты делает, там есть и про Ташкент и про Узбекистан:

http://sergeydolya.livejournal.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обожаю Японский сад.... И уток кормить там на озере))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.