Sign in to follow this  
Followers 0
volodya

Программы и кодеки видео

78 posts in this topic

Можно и за квартал освоить. Если есть усидчивость и желание.

А в остальном Senya и green правы. Идеальный софт для телевизионной продукции и теледизайна...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что там с Фотошопом? Не понела, как в в нем пересохранить аи файлы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял тебе для видео. Попробуй через open, import или place, а далее пересохрани в нужный тебе формат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eps. -файлы можно открыть в Фотошопе для проверки цветовой схемы, Открывай через Open, Фотошоп тебе растеризует файл.

Для переключения цветовой схемы на RGB нажми Ctrl+Y.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya, дело было в смик-схеме, все открылось теперь, спасибо! Даже не знала о таких ньюансах.

еще вопрос! можно повысить разрешение епс файла в Афтерэффектз? Контур зубчатый при фулл- экране

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Галинка, в Афтере разрешение не получится увеличить.

Минуя Иллюстратор, ты можешь это сделать опять таки в Фотошопе.

Открой файл через Фотошоп, обрати внимание, что eps.- файл выдаст диалог

4d469ecd228cc.jpg

Там, где подчеркнуто голубыми линиями, ты можешь увеличивать размер до любого, как тебе угодно, без потери качества, т.к. изначально этот файл- векторный.

И конечно же обрати внимание на цветовую схему, подчеркнуто красным.

 

Кстати, такая фишка не пройдет с родными psd.- файлами, качество потеряешь dry.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, а потом что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле потом?

Зафиксируй нужный размер, пересохрани.

В Афтере на eps.- файле нажми Reload Footage. Файл преобразуется в файл с более высоким резрешением. Зубчики уйдут.

Если не уйдут- увеличивай размер и разрешение дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня таким образом все размеры искажаются, я уже подогнала все в Эффектз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Сорри, но сначала добиваются качества объектов, а потом работают с ними в Афтере.

Тогда просто разрешение увеличивай, размеры не трогай. Глянь на картинке в том окошке, где написано 72 pixels/inch.

При увеличении разрешения размеры не поменяются, изменится только "вес" файла.

Но для роликов, по -моему разрешение не делают больше 300 pixels/inch. Я сейчас не помню из- за чего, но в Афтере есть такое условие кажется.:unsure:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня опять проблема. Не могу открыть многослойный фотошоповский обьект в Афтерэффектз. В фотошопе делаю размытый фон, обьект поверх него. Сохраняю, как псд. фотошоп дает совет- максимизировать совместимость- выключение максимальной совместимости может мешать использованию файлов псд. в других приложениях.

Настройки делать через Установки- обработки фалов- совместимость файлов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не поняла, сорри. Тем более на Русифицированном Фотошопе :(

Не поняла, зачем тебе для Афтера сведенные слои? Что ты с ними потом собираешься делать?

Если слоев для фона слишком много и ты не собираешься их анимировать отдельно вручную, объедини их В списке слоев выдели те, что собираешься объединить и нажми Ctrl+E.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не поняла, у меня на слоях фона используются моды. Я их если обьеденяю, у меня картинка фон нарушается. И тени становятся нередактируемыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Тогда не переживай, Моды Афтера точно повторяют Моды Фотошопа. Те, которые Lighten, Overlay, Soft Light и т.п. В Афтере есть дополнительные Моды работы с альфа- каналом. Когда откроешь в Афтере psd.-файл, увидишь, что каждому слою присвоена своя сохраненная Mode.

А если используешь встроенные тени или подсветку, они у тебя тоже откроются в Афтере, но только как отдельная композиция. Но заметь, в Афтере тени буду в таком случае "неживыми" .По мне, так это неудобно, я стараюсь либо объединять встроенный фотошоповкий слой с тенями, либо уже в Афтере создавать свои тени.

Edited by Senya
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как мне тогда тени создать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Афтер не русифицированный?

выдели слой, потом нажми Effects-Perspective-Drop shadow

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. А есть ли в эффектз такой инструмент как Кроп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего за Кроп? Для чего? По типу Crop в Фотошопе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в туториалс задействованы кропированые файлы. Я на рендерсе спрашивала, там тоже кропируют до нужных размерах.

Может Дежа Вю или Киллид подскажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Galinka. Не юзай русифицированный софт (если юзаешь). Самой легче будет и человеки быстрей тебя поймут. Установи Иллюстратор. Зачем себя и людей мучить. Не совсем понял о каком "кропе" идёт речь. Если такой же как в Шопе, используй маски. И что за издевательства над софтом и железом?! исобственныминервами 300 ДиПиАй для видео!? :blink: Зачем?! :wacko: В видео нет смысла в разрешении свыше 100 ДиПиАй. Просто размер в см. или пикселях делай больше и усё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Если такой же как в Шопе, используй маски.

Дельный совет.

 

Галинка, выделяй требуемую часть объекта масками. Если объект соизмерим с размерами композиции.

 

 

Если объект не соизмерим, намного превышает размеры композиции и не в полном объеме не задействован, "кропируй" (как ты говоришь) этот объект в Фотошопе, предварительно пересохранив его конечно.

 

Удобно при построении предварительной композиции в Фотошопе, пересохранять картинку для будущей композиции Афтера. Там и лишние и мелкие слои объединяй, и границы режь.

 

Если ты будешь несоизмеримую композицию тащить в Афтер, это лишняя нагрузка на оперативность Афтера, на RAM- превью.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не подскажете, почему в Windows Movie Maker, при импорте некоторых клипов, они вверхтармашкой грузятся?

И как это исправить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при импорте некоторых клипов...

Каких именно? (Формат, кодек, размер, компрессия...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, как вручную можно аннимировать раскрытие веточки или изогнутой линии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбираешь слой, который хочешь анимировать.

 

Потом нажимаешь Effects---Paint ---Vector Paint. Указатель- стрелка превратится в браш. В диалоговом окне эффектов можешь отрегулировать радиус браша, чтобы он покрывал линию полностью.

 

Прочерчиваешь линию брашем, чтобы полностью закрасить слой. В диалоговом окне включаешь Playback mode-> Animate Stroke, Сomposite Paint-->As matte.

 

Cкорость прорисовки настраиваешь через Playback Speed. 

 

Этот метод требует определенной сноровки, т.к. манипуляции с брашем будут воспроизводиться в реальтном времени с естественными задержками руки. Потренируйся  :)

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0