Sign in to follow this  
Followers 0
Fataliya

Еженедельные субботники.

47 posts in this topic

Как раз тех, кто мусорит, не доносит пакеты с мусором до мусорки, заставить убираться, наверное, не просто...

мне кажется обычно кидают пакеты -дети. их родители заставляют выносить, ну а им как говорится кое-кто по деревне, они где шли там и оставили. скорее всего взрослые не будут бросать мусорные пакеты на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз тех, кто мусорит, не доносит пакеты с мусором до мусорки, заставить убираться, наверное, не просто...

Следовательно субботник должен превратиться в раздачу ... тем, кто мусорит. А это уже интереснее. И участников прибавится.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие родители такие и дети  ;)  Мусорка в 300 метрах от арыка. Сам маленький когда был не помню чтобы я или кто-то из моих друзей соседей не доходили до мусоркии выбрасывали где попало. Это ж каким ленивым надо быть чтобы в таком возрасте 300 метров не дойти :lol: И дело совсем не в возрасте тут =) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следовательно субботник должен превратиться в раздачу ... тем, кто мусорит. А это уже интереснее. И участников прибавится.

+100! Таких "участников" нынче большинство!

 

"Разруха не в клозетах, а в головах" М. Булгаков. (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж каким ленивым надо быть чтобы в таком возрасте 300 метров не дойти :lol: И дело совсем не в возрасте тут =) 

и в нем тоже. они хотят быстро избавиться от ноши и бежать по своим делам. ну если вы были таким воспитанным мальчиком, не факт что вокруг такие же растут)

 

Следовательно субботник должен превратиться в раздачу ... тем, кто мусорит. А это уже интереснее. И участников прибавится.

так написал, как будто предложил всех мусорящих пересажать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие родители такие и дети  ;)  Мусорка в 300 метрах от арыка. Сам маленький когда был не помню чтобы я или кто-то из моих друзей соседей не доходили до мусоркии выбрасывали где попало. Это ж каким ленивым надо быть чтобы в таком возрасте 300 метров не дойти :lol: И дело совсем не в возрасте тут =) 

 

300 метров это вне предела видимости! Т.е. по аналогии с ПДД некоторые могут себе позволить и "необольшое" отступление.

А вообще, после "падения железного занавеса" первым для себя сделал вывод: Чисто не там, где не сорят, а... там - где регулярно убирают! B) Действительно, за "бугром" даже не успеете подумать: "где же мне быбросить окурок?". ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, после "падения железного занавеса" первым для себя сделал вывод: Чисто не там, где не сорят, а... там - где регулярно убирают! B) Действительно, за "бугром" даже не успеете подумать: "где же мне быбросить окурок?". ;)

Здесь нас...ли, полетели дальше?

Чтоб регулярно убирать, надо регулярно платить. И платить не мало. Работа эта вредная и не очень приятная.

И почему бы здесь не подумать: "где же мне быбросить окурок?".

Или такие мысли только за бугром появляются?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или такие мысли только за бугром появляются?

там разные мысли появляются. просто там чисто и это видно невооруженным глазом и наш человек хочет там быть культурным, не мусорит,потому что понимает ну или благодаря уборкам создается ощущение, что все не мусорят. а тут наш человек думает "ну подумаешь, не я выкину тут пачку сигарет, так кто другой выкинет. или ну подумаешь обертка от мороженного, одной больше,одной меньше"

зы. вообще содержание дома и двора это определенное удовольствие и не все хотят за него платить. просто часто бывает что ТСЧЖ недобросовестно себя ведет, деньги собирает, а ничего не делает и люди просто уже не верят что их деньги могут пойти на нужное дело.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да, можно тыщу оправданий найти своей лени и безответственности  :lol: Только вот иностранцы с мусором почему-то в нашей "нездоровой" обстановке все равно урну ищут. У них с адаптацией не в порядке что-то наверно  :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...У них с адаптацией не в порядке что-то наверно  :lol: 

У них просто всё в порядке с головой. Разрухи в ней нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот иностранцы с мусором почему-то в нашей "нездоровой" обстановке все равно урну ищут. У них с адаптацией не в порядке что-то наверно  :lol: 

они кстати под нас адаптироваться не собираются. слишком самодостаточны. о наших такое тяжело сказать. достаточно видеть эти счастливые глаза и капающие слюни у наших при виде иностранцев и все становится понятно.

недавно стою в пекарне. рядом иностранка с ребенком. 2 девушки очень хорошо говорящие на англ. пытаются завести разговор с иностранкой и ребенка ее чуть ли излизали и сю-сю-сю и такой он хорошенький и прям готовы наверное были уже на колени встать от счастья видеть иностранца. как тут их излияния прерывает продавец в пекарне "Девушки с вас 10 000 сумов". на что одна из девушек поворачивается к продавцу и самым сухим тоном говорит "щаз подождите". то есть наша продавщица для них это почти что мусор, а иностранцу они готовы в ноги кланяться. противно.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие родители такие и дети ;) Мусорка в 300 метрах от арыка.

+1. Примеры родителей всегда наглядны. Стоит ребенку один раз увидеть, что старшие могут себе позволить мусор кинуть где попало, он тут же сочтет это вполне допустимым.

 

Что плохого, если в наших дворах будет чисто и аккуратно ? И почему мы все так боимся выйти на субботник ?,

Ничего плохого...Но когда у тебя действительно есть время, силы, можно горы свернуть. А вот когда прибабахнутые, пардон, домкомши мнят из себя хозяйками чужих дел и времени, это начинает напрягать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а тут наш человек думает "ну подумаешь, не я выкину тут пачку сигарет, так кто другой выкинет. или ну подумаешь обертка от мороженного, одной больше,одной меньше"...

Наш человек не о чем не думает, к сожалению. Просто тупо бросает, и не замечает, что сорит. Как животное, одним словом.

Кстати, у нас в центре, по Пушкинской, А.Тимура и прочим большим улицам ничуть не грязнее, чем заграницей. Что не мешает отдельным идиотам выбрасывать мусор прям из машины на ходу. Я об этом писАл в одной из тем. Короче, вся проблема в воспитании.

Я своему ребенку тоже запрещаю мусор бросать где попало. Он даже шкурки от бананов и огрызки яблочные домой из школы приносит.

А в подъезде, где живу (и где ремонт за свой счет совместно с одним из соседей сделал) каждый день наблюдаю свежие обертки от конфет, шоколадок.Реже - пачки от сигарет, окурки.Очень режет глаза, в свежепокрашенном подъезде. Но это мне режет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь нас...ли, полетели дальше?

Чтоб регулярно убирать, надо регулярно платить. И платить не мало. Работа эта вредная и не очень приятная.

И почему бы здесь не подумать: "где же мне быбросить окурок?".

Или такие мысли только за бугром появляются?

Вот и ответственные за это люди также думают: "пусть вначале мне заплатят, а дальше я еще придумую... нет уже придумал - пусть платят еще больше. И делать ничего не нужно, знай себе: "я не виноват, просто народ у нас нечистоплотный попался!"

Вы когда нибудь видели, чтобы мусорщики (которые на мусоровозах разъезжают) не просто мусорные ящики опустошают, но и приберают вокруг, чтобы не осталось поблизости ни единого пакета, ни окурка? А после обильного дождя (!) соответствующие службы выходят с щетками и ведрами для помывки асфальта! А главное, никто не горланит: "Это кто здесь намусорил?!". Просто - молча убирают. Видимо там уже давно разобрались: где народ, а где "слуги" народные.

И еще... когда все вокруг вежливы и опрятны, очень трудно заставить себя показать с дурной стороны. Ну если только это не входило в первоначальные планы - "выделиться".

 

ЗЫ Если ближайшая урна расположена за 300м, не рациональней ли подумать как поддерживать чистоту на необходимом уровне, нежели заботится о зарплате за не выполненную (или же нечистоплотно выполненную) работу? По моему, так...

 

Наш человек не о чем не думает, к сожалению. Просто тупо бросает, и не замечает, что сорит. Как животное, одним словом.

Кстати, у нас в центре, по Пушкинской, А.Тимура и прочим большим улицам ничуть не грязнее, чем заграницей. Что не мешает отдельным идиотам выбрасывать мусор прям из машины на ходу. Я об этом писАл в одной из тем. Короче, вся проблема в воспитании.

Потому, что убирают там чаще (утром, днем и вечером). И водичкой из поливалки брызгают. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что убирают там чаще (утром, днем и вечером). И водичкой из поливалки брызгают. :)

Согласен. Поливают. Брызгают. А разве это плохо? И еще - сколько не рылся в памяти, не припоминаю, чтоб наблюдал вылетающий в окно авто пакет с мусором где-нибудь за границей (исключая СНГ). Проблема в слабой культуре населения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в подъезде, где живу (и где ремонт за свой счет совместно с одним из соседей сделал) каждый день наблюдаю свежие обертки от конфет, шоколадок.Реже - пачки от сигарет, окурки.Очень режет глаза, в свежепокрашенном подъезде. Но это мне режет.

надо по соседям пройтись и попросить их провести беседу с детьми чтобы те не мусорили или сделать распечатку и повесить в лифте и подъезде мол так и так просим не сорить, не мусорить.

 

опять же почему у нас бывает грязно. каждый человек наверное считает типа с какой стати им тут лифт мыть или подъезд когда он не один этим всем пользуется.и все друг друга ждут когда кто-нить напряжется. в этом смысле я просто по-человечески тащусь от одной соседки и ее слов типа "нам неприятно на это смотреть" подразумевается что угодно-грязный лифт, неотреставрированные ступеньки и пр. поэтому ни она, ни я не ждем что кто-то решит что-то для всех сделать. вот нам неприятно заходить в лифт, мы его и моем, не для кого-то а лично для себя.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... или сделать распечатку и повесить в лифте и подъезде мол так и так просим не сорить, не мусорить.

Для большинства детей это как красная тряпка для быка! Спецом сорить начнут.

И придётся bronemaster-у зимний охотничий сезон в подъезде проводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для большинства детей это как красная тряпка для быка! Спецом сорить начнут.

И придётся bronemaster-у зимний охотничий сезон в подъезде проводить.

ну тогда написать что в подъезде установлены камеры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо по соседям пройтись и попросить их провести беседу с детьми чтобы те не мусорили или сделать распечатку и повесить в лифте и подъезде мол так и так просим не сорить, не мусорить....

Знаешь, я думал об этом. Решил пока никого не кантовать, так как в этом доме живу только второй месяц, а уже принудил хозяйку бультерьера выводить его на прогулку в наморднике. А также беседовал с отдельными соседями по подъезду, которые любят раскорячится на машине так, что больше никто ни проехать, ни запарковаться не может.

Короче, боюсь что они могут так много нововведений сразу не выдержать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь, я думал об этом. Решил пока никого не кантовать, так как в этом доме живу только второй месяц, а уже принудил хозяйку бультерьера выводить его на прогулку в наморднике. А также беседовал с отдельными соседями по подъезду, которые любят раскорячится на машине так, что больше никто ни проехать, ни запарковаться не может.

Короче, боюсь что они могут так много нововведений сразу не выдержать. :)

мне кажется что новые соседи всегда активные.а "старички" они конечно привыкли к своему болоту, в котором может и хорошо,но нет предела совершенству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"всё. пропал дом." (с) :lol: :lol: :lol: там Бронемастер поселился! :lol: :lol:

 

шучу ,естественно. правильно всё делаешь. я тоже идиотов, отсавляющих машины на проезде над арыком (ты знаешь про какой проезд речь идет), сзади своей машиной запирать люблю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...я тоже идиотов, отсавляющих машины на проезде над арыком (ты знаешь про какой проезд речь идет), сзади своей машиной запирать люблю.

Ближе к твоему дому живет один перец на каймачной Эпике, тоже периодически невменяемый, он время от времени машину прямо на проезде бросает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.