Sign in to follow this  
Followers 0
СУРЪАТ

Ниссан Максима

17 posts in this topic

Форумчанам привет! Ниссан максима 30j (арабка)3.0 литра объём и мккп. Может кто поможет про плюсы и минусы? Кто сталкивался с ним? Метан оборудование возможно ставит и вообше что связано с этой машиной!

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе машина как машина, смотря в каком состоянии.Газ поставить можно, не вопрос.Сам я работаю в атосервисе,и ниссаны не редкость.Немного слобовата рулевая рейка,особых нареканий нет, опять же если как говоришь с какой то арабской страны,если на ней там аккуратно ездили и т.д. т.п.Если собираешься ездить по ровным дарогам, где ты там живёшь в ташкенте, ну вообщем в узбекистане,там вроде дороги нормальные, в ташкенте вроде точно нормальные на сколько помню.Скорее всего, у вас не так много ниссанов по городу ездит.Зайди на сайт www.club-nissan.ru тамдостаточно инфы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я работаю в атосервисе,и ниссаны не редкость.

 

...опять же если как говоришь с какой то арабской страны,если на ней там аккуратно ездили и т.д. т.п.

 

И давно работники сервисов, в которых ниссаны-не редкость, считают нормальным понимать "арабка", как "пригнанная из арабской страны и б/у"?

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчанам привет! Ниссан максима 30j (арабка)3.0 литра объём и мккп. Может кто поможет про плюсы и минусы? Кто сталкивался с ним? Метан оборудование возможно ставит и вообше что связано с этой машиной!

Я конечно, извиняюсь, но НАФИГА брать тогда 3-х литровый двигл, чтобы потом ГБО устанавливать? :)

3 литра при её габаритах - это скорость 130-150, а ты жмешь в "тапку" и тебя еще в кресло вдавливает. Это ведь МОЩЬ, а не экономия.

Если нужна экономная машинка, то из серии "максима" вообще лучше не присматривать ниссаны. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе машина как машина, смотря в каком состоянии.Газ поставить можно, не вопрос.Сам я работаю в атосервисе,и ниссаны не редкость.Немного слобовата рулевая рейка,особых нареканий нет, опять же если как говоришь с какой то арабской страны,если на ней там аккуратно ездили и т.д. т.п.Если собираешься ездить по ровным дарогам, где ты там живёшь в ташкенте, ну вообщем в узбекистане,там вроде дороги нормальные, в ташкенте вроде точно нормальные на сколько помню.Скорее всего, у вас не так много ниссанов по городу ездит.Зайди на сайт www.club-nissan.ru тамдостаточно инфы.

на счёт газа прочитал в форуме *ГАЗ* ВРОДЕ НА ИНОМАРКАХ НЕТУ РАЗРЕШЕНИЯ.А В СМЫСЛЕ *АРАБКА* В КУЗОВЕ 30J И БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА,ОНИ ТОГДА ДЛЯ ОАЭ СОБРАНО.ЭТО КАК У НАШИХ НЕКСИЯХ,ЭКСПОРТНАЯ И ДЛЯ ВНУТРЕННОГО РЫНКА!ВОТ ИЗ ЭТОГО В НАРОДЕ НАЗЫВАЕТСЯ АРАБКОЙ!ДЕЛО НЕ В ЭТОМ,ПОЧЕМУ НЕ РАЗРЕШАЮТ МЕТАН?ПОЧИТАЛ В ОТЗЫВАХ ЧТО 90% АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ДАННАЙ МАРКИ ХВАЛЯТ!НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ И МОЖЕТ НА ФОРУМЕ КТО ТО ЕЗДИЛ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И давно работники сервисов, в которых ниссаны-не редкость, считают нормальным понимать "арабка", как "пригнанная из арабской страны и б/у"?

 

 

 

Просто вырвжение "арабка" слышу в первые, понятие "амереканец"- довольно чато (сборка сша), извините, а какие у вас там в ташкенте определения, мне не извесны, тем более что "арабок" как то не встречаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините, а какие у вас там в ташкенте определения, мне не извесны, тем более что "арабок" как то не встречаю

:) Кажись, во всём мире так: "арабка" - это авто собранное для ОАЭ (темпер. режимы, эл.пакеты, airbag-и и т.д. и т.п), а не в ОАЭ. А уж где собрали "арабку", в Японии, или Китае - совсем другой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не имел ввиду сборка в оаэ, есссесвено понимаю, что для оаэ. Я просто не много на северо-западе живу,поэтому арабок не встречаю,всё больше американки или европейцы.Так, что извините,видимо не во всём мире распрастранено выражение арабка.

 

Я не имел ввиду сборка в оаэ, есссесвено понимаю, что для оаэ. Я просто не много на северо-западе живу,поэтому арабок не встречаю,всё больше американки или европецы.Так, что извините,видимо не во всём мире распрастранено выражение арабка.

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не имел ввиду сборка в оаэ, есссесвено понимаю, что для оаэ. Я просто не много на северо-западе живу,поэтому арабок не встречаю,всё больше американки или европейцы.Так, что извините,видимо не во всём мире распрастранено выражение арабка.

 

Я не имел ввиду сборка в оаэ, есссесвено понимаю, что для оаэ. Я просто не много на северо-западе живу,поэтому арабок не встречаю,всё больше американки или европецы.Так, что извините,видимо не во всём мире распрастранено выражение арабка.

ну *арабка* это в основном постсоветском пространстве называют.в любом российским или украинским сайтам зайдите то там найдёте отзывов про арабку.а *европеец* это уже кондиционер,АКПП,2.0 литра,круиз-контрол,катализатор,и т.д т.п.и ещё как то можно разлечит из решёток радиаторов.ВОПРОС ВСЁ ТАКИ ЗАКРЫТЫМ ОСТАЁТСЯ!МАШИНА КАКАЯ?В ТОРГЕ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕЛ ОДНУ ОБЪЯВУ 1996 ГОДА И КАК РАЗ 3 ЛИТРА А ПРОСИТ 8500$ ОН ДАВНО ПРОДАЁТ ЭТУ И Я ДАВНО СЛЕЖУ ЗА ЭТИМ ГДЕ ТО МЕСЯЦ НАЗАД ПРОСИЛ 10500$ А ТАПЕРЬ 8500$ СРАЗУ!!!ЕСЛИ ЧЕСТНО ОЧКУЮ НУ МАЛО ЧТО ЭТО ОН ТАК РЕЗКО?ОБСУДИМ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОПРОС ВСЁ ТАКИ ЗАКРЫТЫМ ОСТАЁТСЯ!МАШИНА КАКАЯ?В ТОРГЕ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕЛ ОДНУ ОБЪЯВУ 1996 ГОДА И КАК РАЗ 3 ЛИТРА А ПРОСИТ 8500$ ОН ДАВНО ПРОДАЁТ ЭТУ И Я ДАВНО СЛЕЖУ ЗА ЭТИМ ГДЕ ТО МЕСЯЦ НАЗАД ПРОСИЛ 10500$ А ТАПЕРЬ 8500$ СРАЗУ!!!ЕСЛИ ЧЕСТНО ОЧКУЮ НУ МАЛО ЧТО ЭТО ОН ТАК РЕЗКО?ОБСУДИМ???

Во первых, не надо ОРАТЬ.

Машина 1996 года, значит это А 32 - ходовка неубиваемая, движок тоже, рейка иногда козыряет, но восстанавливается занедорого, шланги гидрача летят через 100-120 тысяч (дорогие), 3 литра на ручке это реальный самолет - я на нем 535ую беху обьезжал...

Насчет конкретной машины - чего ее тут обсуждать то?

Загони на Тоёта-сервис, там есть спецы по этим нюсям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых, не надо ОРАТЬ.

Машина 1996 года, значит это А 32 - ходовка неубиваемая, движок тоже, рейка иногда козыряет, но восстанавливается занедорого, шланги гидрача летят через 100-120 тысяч (дорогие), 3 литра на ручке это реальный самолет - я на нем 535ую беху обьезжал...

Насчет конкретной машины - чего ее тут обсуждать то?

Загони на Тоёта-сервис, там есть спецы по этим нюсям.

Дело в том я сейчас не в Таше но за инфу спс!(а как слышали как я ору?) Вроде расстояние далеко но у вас уши...завидую.......... :blink:

Edited by Deja_VU
В след. раз пиши мелкими буквами (ТАК - это и называется "орать").
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Кажись, во всём мире так: "арабка" - это авто собранное для ОАЭ (темпер. режимы, эл.пакеты, airbag-и и т.д. и т.п), а не в ОАЭ. А уж где собрали "арабку", в Японии, или Китае - совсем другой вопрос.

 

 

Во всём мире вообщето машины собраны на тёплые регионы назывались "азиатками"- тоесть азиатский вариант сборки а не "арабками"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всём мире вообщето машины собраны на тёплые регионы назывались "азиатками"- тоесть азиатский вариант сборки а не "арабками"

Применительно для NISSAN (в частности):

"арабка" - это Nissan Tiida японской сборки, выпущена в основном для автомобильного рынка Ближнего востока.

"азиатка" - это Nissan Tiida Японской, Китайской, Тайландской, Малайзийской и Тайваньской сборки, выпущеной в основном для автомобильного рынка Азии.

"мексиканка" - это Nissan Tiida Мексиканской сборки, в основном для автомобильного рынка России, и ряда Европейских стран, в том числе Versa - для Канады и США, Tiida - для стран Восточный Европы и России.

"мексиканка"/"американка" - это тот же автомобиль марки Nissan, мексиканской сборки, для автомобильного рынка США. Называется автомобиль Nissan Versa

 

Так что не надо "теплое" с "мягким" путать.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемы владельцы данной модели в кузове А 33, поделитесь пожалуйста контактами проверенных продавцов зап.частей на эту машину, у которых не заряженные цены и не маленький ассортимент товара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Темка старенькая, но, все же. Ищется другу правое пассаж зеркало на максимку 33 кузов. Буду благодарен за наводки, может у кого и валяется-куплю нужную нам вещь (сломали зеркало нехорошие люди)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.