Senya

Какие женские вопросы раздражают мужчин?

3 043 posts in this topic

Почему люди хотят чтобы их любили такими какие они есть, но тем не менее стараются казаться лучше чем на самом деле????

Очень глубокая мысль на самом деле.

Потому что ПОТОМ, в случае чего, они не смогут с тебя (не лично с тебя, а вообще) требовать соблюдения каких-то правил, если сами их нарушают. А потому обо всем "таком" лучше не распространяться и оставаться в образе. Это один из вариантов.

 

Второй.

Человек действительно хочет быть лучше, сделав выводы из прошлого опыта. Может, он не хочет повторять тех ошибок и никогда их не повторит? Так зачем же ему рассказывать о них, чтоб они висели над ним в новых отношениях Домокловым мечом?

 

У Пришвина есть одно высказывание, которое мне очень нравится и в общем-то, многое объясняет и возможно, является ответом на твой вопрос.

 

«Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя…»

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень глубокая мысль на самом деле.

«Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, я постараюсь быть лучше себя…»

 

Почему люди до сих пор не могут понять, что любовь не имеет условностей и ни к чему не привязана, и не от чего не зависит. Она просто есть..или её нет. Если начинаются фразы- я люблю тебя потому что ты такой (такая)..это уже сделка.

 

А ведь так легко общаться ...если не надевать постоянно вылепленную маску безупречности, бесстрашия..моральной и физической девственности. Я думаю, что стремление к совершенству не всегда гармонирует с истинно-уникальным природным характером человека. Далее, не соответствие вылепленному идеалу..приводит к тяжёлой депрессии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любовь не имеет условностей и ни к чему не привязана, и не от чего не зависит.

Это не так. Любовь имеет кучу условностей и привязанностей, но ты к ним относишься иначе. Одному ты что-то простишь и поймешь, с другим этот номер не пройдет. Одна единственная форма любви безусловна - матери к ребенку.

 

Я думаю, что стремление к совершенству не всегда гармонирует с истинно-уникальным природным характером человека.

Нет, конечно. А разве плохо совершенствоваться и стремиться к лучшему и становиться лучше ради чего-то или кого-то? Или нужно всю жизнь оставаться ничтожеством и наслаждаться этим? "Ничтожество" - это жесткий пример, но зато так более понятно. Почему ты не допускаешь возможности меняться в лучшую сторону в силу каких-то причин?

 

не соответствие вылепленному идеалу..приводит к тяжёлой депрессии.

Не лепи идеалов, будет гораздо проще :) И вообще, идеалов нет. А если и есть, то с ними должно быть очень скучно. ИМХО

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Где ты?"

Боян!

"Где ты?" Звонок во время рабочего дня.

На контр-вопрос"Что-то случилось?", ответ "Да нет, просто спрашиваю.."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не так. Любовь имеет кучу условностей и привязанностей, но ты к ним относишься иначе. Одному ты что-то простишь и поймешь, с другим этот номер не пройдет. Одна единственная форма любви безусловна - матери к ребенку.

 

возможно моё понятие отличается от общепринятого...но куча примеров подтверждающих правильность моего представления о любви. Например когда женщины влюбляются в мужчин с плохой репутацией, с каким нибудь ужасным прошлым, совершенно ничего не добившихся в этой жизни. Они любят то самое ядро...ничего не требуя взамен. Наверное именно любовь матери к ребёнку..это чистое чувство любви, и должно быть мерилом отношений.

 

Нет, конечно. А разве плохо совершенствоваться и стремиться к лучшему и становиться лучше ради чего-то или кого-то? Или нужно всю жизнь оставаться ничтожеством и наслаждаться этим? "Ничтожество" - это жесткий пример, но зато так более понятно. Почему ты не допускаешь возможности меняться в лучшую сторону в силу каких-то причин?

 

почему не допускаю?... один только момент- если это стремление к совершенству идёт изнутри, а не навязано извне.

 

Не лепи идеалов, будет гораздо проще :) И вообще, идеалов нет. А если и есть, то с ними должно быть очень скучно. ИМХО

 

Я как раз таки вообще не верю в идеал, и я голосую только за естественность! :) ну бабник, значит бабник.. это возвращаясь к поднятому вопросу

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они любят то самое ядро...ничего не требуя взамен.

А ядро - не условность, по-твоему? ;)

Им, значит, важна не репутация, а ядро, наличие мужественности или еще каких параметров.

 

это чистое чувство любви, и должно быть мерилом отношений.

Оно не может быть мерилом отношений между мужчиной и женщиной. В любви матери к ребенку нет сексуального влечения (отклонения я не беру в расчет). В отношениях МЖ это важно.

 

один только момент- если это стремление к совершенству идёт изнутри, а не навязано извне.

Какое значение имеют причины, если человек захотел измениться в лучшую сторону?

Или ты имела в виду, что человек не меняется, а лишь делает вид, что поменялся, если уж кому-то так это нужно?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ядро - не условность, по-твоему? ;)

Им, значит, важна не репутация, а ядро, наличие мужественности или еще каких параметров.

Оно не может быть мерилом отношений между мужчиной и женщиной. В любви матери к ребенку нет сексуальности. В отношениях МЖ это важно.

 

Ядро это душа... без пола, без условностей, без совершенства!

 

Думаю что сначала идёт именно безупречная любовь, а потом уже как дополнение сексуальность и секс привязанность. Кстати можно любить человека не имея с ним отношений.. или только платонические (примеров тоже мильон).

Если сначала стоит акцент на привлекательности мужчины (женщины), тяга к телесному сближению...то это уже страсть.ИМХО

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати можно любить человека не имея с ним отношений..

Можно :) Но это чистой воды мазохизм, на мой взгляд.

 

Если сначала стоит акцент на привлекательности мужчины (женщины), тяга к телесному сближению...

Изначально отношения начинаются именно с этого, с влечения человека к человеку.

Сколько мне известно разочарований, связанных с виртуальной любовью. Знакомство виртуальное - переписка - восторг - душа родственная - люблю-не-могу. Встретились... Не вспыхнула искорка при встрече и куда девается весь этот восторг и родственность душ? Как-то сразу отходят на задний план почему-то. Не знаешь, почему?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально отношения начинаются именно с этого, с влечения человека к человеку.

Сколько мне известно разочарований, связанных с виртуальной любовью. Знакомство виртуальное - переписка - восторг - душа родственная - люблю-не-могу. Встретились... Не вспыхнула искорка при встрече и куда девается весь этот восторг и родственность душ? Как-то сразу отходят на задний план почему-то. Не знаешь, почему?

 

да согласна..визуальное восприятие на первом месте...но это не является оценкой человека как партнёра. Если нет отвращения с первого взгляда, то есть вероятность развития отношений. Есть также любовь с первого взгляда, когда не зная человека, что то в этом человеке чувствуется близкое. Кстати я не исключаю что из искры возгарится пламя (с)..и первоначальная страсть перерастет в глубокое чувство...или же наоборот. Но страсть не имеет ничего общего с любовью.

 

Виртуальные отношения... :) ..это такая тема ..в общем то не понятая мною до конца. Не могу ничего сказать..пока только делаю некоторые выводы из опыта окружающих. Как только будет что интересное для общества...поделюсь :)

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но страсть не имеет ничего общего с любовью.

Я согласна со всем, что ты сказала, но не с этим. Почему не имеет?

На мой взгляд, страсть может иметь место без любви, любовь без страсти возможна по прошествии многих лет совместного проживания. Но утверждать, любовь и страсть несовместимы и не имеют ничего общего, я бы не стала :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему люди хотят чтобы их любили такими какие они есть, но тем не менее стараются казаться лучше чем на самом деле????

 

А меня похожий вопрос интересует "Принимайте людей такими какие они есть". Я так оглянулась и поняла, что, оказывается, мне не нужно ничего принимать. Что нет среди моих друзей тех, на что мне приходится глаза закрывать. Мы либо совпали, либо нет.

 

Вот, народ, вопрос. Какие такие качества вы терпите в других, сжав зубы?)) Я не про коллег и родственников, с ними мы часто друзья поневоле. А я про тех, кого мы сами выбираем - друзья, ну или в отношениях М или Ж.

 

Они любят то самое ядро...ничего не требуя взамен.

И как долго они это ядро любят?

 

ну бабник, значит бабник.. это возвращаясь к поднятому вопросу

А разве это качество можно скрыть? Лимонка, все качества всегда всплывают, ну если не в первый день, то на 10 точно. И если девушка чего-то в мужчине не заметила, то она, пардон, просто недалекая. Либо, она все это видит и сознательно идет на сделку, думая, что она самая умная и прогнет под себя. А когда прогнуть не получается, то мужчина вдруг почему-то подлец. Да он всегда таким был и не скрывал. О нем просто думали лучше, чем он есть. Эту мысль как-то Шторм высказывал. Просто он другое несколько имел в виду.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласна со всем, что ты сказала, но не с этим. Почему не имеет?

На мой взгляд, страсть может иметь место без любви, любовь без страсти возможна по прошествии многих лет совместного проживания. Но утверждать, любовь и страсть несовместимы и не имеют ничего общего, я бы не стала :)

 

ну конечно же они могут существовать по отдельности и вместе в одном коктейле.... и даже отлично если и страсть и любовь присутствуют в одних отношениях.

Но они не ставят в зависимость одно от другого... совершенно разные самостоятельные волны. А по прошествии лет ..всё это просто перерастает в привязанность. ..как корни у одного дерева.

 

И как долго они это ядро любят?

 

бывает что и всю жизнь...помнишь первую любовь? вот что то из этой оперы

 

А разве это качество можно скрыть? Лимонка, все качества всегда всплывают, ну если не в первый день, то на 10 точно. И если девушка чего-то в мужчине не заметила, то она, пардон, просто недалекая. Либо, она все это видит и сознательно идет на сделку, думая, что она самая умная и прогнет под себя. А когда прогнуть не получается, то мужчина вдруг почему-то подлец. Да он всегда таким был и не скрывал. О нем просто думали лучше, чем он есть. Эту мысль как-то Шторм высказывал. Просто он другое несколько имел в виду.

 

мы говорим о разных вещах :) ... истинная любовь всепрощающая. Если бабник, ну и бог с ним...это не важно. У каждого свои недостатки ...(с) ..(В джазе только девушки)

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, народ, вопрос. Какие такие качества вы терпите в других, сжав зубы?)) Я не про коллег и родственников, с ними мы часто друзья поневоле. А я про тех, кого мы сами выбираем - друзья, ну или в отношениях М или Ж.

 

Но сжав зубы это громко сказано. Если сжав зубы терпеть какие то качества у друзей, то, пардон как ты говоришь, это уже не дружба. Как пример, опоздание. Бывает такое, что не пунктуальная у тебя подружка (я образно) но прощаешь ей это. Знаешь, что непременно опоздает и улыбаясь поджидаешь, когда она бежит вся такая всклоченная и говорит "солнце я как обычно" :) И так практически всегда. Да примеров тому куча. Или тот же тюбик с зубной пастой. Один выдавливает так а не иначе другой наоборот. Кого то это бесит, но терпит :)

 

В отношениях М и Ж, если у вас уже все совпало, как ты говоришь, то миришься со всем. Сжать зубы это не по мне. Не смогла бы жить с человеком, еслиб б меня что то там бесило. Хотя общаясь с некоторыми отметила про себя, что таки да, именно сжав зубы терпят например как он ест, ходит, смеется , Но это по моему уже типа ненависти, что уж говорить об отношениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

истинная любовь всепрощающая.

Фраза выше скорее относится к чему-то библейскому, по одной там щеке, по другой. Это мазохизм, а не любовь какая-то выходит.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фраза выше скорее относится к чему-то библейскому, по одной там щеке, по другой.

Нет. Просто если истинно любишь, то всегда сама оправдаешь все его поступки, как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто если истинно любишь, то всегда сама оправдаешь все его поступки, как то так.

До поры до времени. А он в этом случае тебя истинно любит, когда так поступает? Рано или поздно при таком отношении все перегорает и надо себя не уважать абсолютно, чтоб под этот героизм никому не нужный подписываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До поры до времени. А он в этом случае тебя истинно любит, когда так поступает? Рано или поздно при таком отношении все перегорает и надо себя не уважать абсолютно, чтоб под этот героизм никому не нужный подписываться.

Полностью согласна. Но такие отношения есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но утверждать, любовь и страсть несовместимы и не имеют ничего общего, я бы не стала

Совместимы, но страсть это ж страдания, ты страстно хочешь его видеть- страдаешь, что нет рядом, страстно хочешь его ощущать-страдаешь, что поцелуй закончился, страстно хочешь быть рядом- страдаешь, что у него друзья, работа, рыбалка и т.д. получается ты все время страдаешь, какая ж это любовь?

Edited by julik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие такие качества вы терпите в других, сжав зубы?))

Я не считаю правильным терпеть что-то, сжав зубы. Либо совпадаем и получаем удовольствие от общения, либо сорри, не срослось.

 

истинная любовь всепрощающая.

Не согласна :) Есть вещи, которые можно простить, но не факт, что ты останешься с этим человеком. Это, впрочем, уже обсуждали.

 

надо себя не уважать абсолютно, чтоб под этот героизм никому не нужный подписываться.

Вот он, правильный ответ!

 

Совместимы, но страсть это ж страдания, ты страстно хочешь его видить- страдаешь, что нет рядом, страстно хочешь его ощущать-страдаешь, что поцелуй закончился, страстно хочешь быть рядом- страдаешь, что у него друзья, работа, рыбалка и т.д. получается ты все время страдаешь, какая ж это любовь?

Гротескно как-то. Других дел и забот нет в жизни, чтоб ТАК сильно не страдать? ;)

 

да согласна..визуальное восприятие на первом месте...но это не является оценкой человека как партнёра.

Не является, но если это не пошло, то навряд ли возникнет желание узнавать дальше как партнера. Это - первично. И он этой первичности зависит, будут отношения развиваться дальше или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совместимы, но страсть это ж страдания,

 

Всегда вспоминаю в таких случаях любимую историю нашего проректора про Машу и Петю. Он ее любил припоминать при каждом удобном и неудобном случае и я за ним следом:).

Приезжает Петя на неделю к Маше из другого города. Они встречаются и Маша грустно говорит "У нас с тобой всего неделя", на что Петя отвечает "У нас с тобой целая неделя".

В общем, как посмотреть на это. Ну и что что на рыбалке или работе, встрече то в любом случае быть. Позитив? Позитив! Стакан на половину полон. :)

 

Полностью согласна. Но такие отношения есть.

Может они и есть, но мне кажется неправильным их идеализировать и из женщины в таком союзе делать героиню. ИМХО)

 

То есть, грубые примеры, живет она с алкоголиком, который ее по всем углам квартиры гоняет или с тем, кто на нее забил и все время проводит с кем угодно, лишь бы не с ней, а она вот значит, такая истинно любящая мученица, хоть святых выноси.

А те, кто через такие дебри не прошел, тому до истинной как до Марса?!) Право слово,мне это смешно.Это не любовь. это дурость какая-то.

 

Безусловно и истинно (согласна с Львицей) это мать-ребенок. А все остальные всегда под вопросом могут оказаться.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фраза выше скорее относится к чему-то библейскому, по одной там щеке, по другой. Это мазохизм, а не любовь какая-то выходит.

 

я бы больше сказала...простить и отпустить, но любить при этом таким какой есть. Мне странно что у остальных другие понятия об этом чувстве.

 

Нет. Просто если истинно любишь, то всегда сама оправдаешь все его поступки, как то так.

 

недавно фильм был "Грозовой перевал"...в нём чётко выражено моё представление. Оправдание поступков здесь тоже не уместно..просто принятие факта, как оно есть...как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему люди хотят чтобы их любили такими какие они есть, но тем не менее стараются казаться лучше чем на самом деле????

 

Потому что, если заинтересован в человеке, пытаешься под него подстроиться. Просто на долго не хватит.

Но в какой-то момент начинаешь ценить себя и уже не казаться, а просто быть.

У кого-то ценность себя есть с детства они не пытаются казаться.

все ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно фильм был "Грозовой перевал".

Это не о любви, это о болезни и саморазрушении и разрушении всего вокруг.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может они и есть, но мне кажется неправильным их идеализировать и из женщины в таком союзе делать героиню. ИМХО)

 

Один психолог сказал - Знаете как проверить любишь ты человека или нет?...надо просто ответить на вопрос- отдал бы ты за него жизнь?...поэтому любовь разве не геройство?

 

Потому что, если заинтересован в человеке, пытаешься под него подстроиться. Просто на долго не хватит.

Но в какой-то момент начинаешь ценить себя и уже не казаться, а просто быть.

У кого-то ценность себя есть с детства они не пытаются казаться.

все ИМХО.

 

думаю да...именно так

 

Фильм, если можно так сказать, романтизирован. Книга ставит все на свои места. Почитай ее)

 

сам сюжет..Когда девушка отдала предпочтения благам а не чувству..в итоге все несчастливы. Сюжет и в кино и в книге думаю особо не отличается

 

Кстати по теме - думаю один из раздражающих мужчин вопросов -О чём ты сейчас думаешь?

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отдал бы ты за него жизнь?...поэтому любовь разве не геройство?

А я это по-другому проверяю. Я задаю себе такой вопрос. Вот если бы тебе пришлось ехать на необитаемый остров, а взять с собой можно было бы только 2 людей, кого бы ты взяла?

И тут знаешь, все сразу и моментально становится с головы на ноги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.