Sign in to follow this  
Followers 0
Работник Нетдек

утепление дома

30 posts in this topic

... но насколько я помню "вата" паропроницаема так, что скорее всего нет там никакой точки росы.

 

Что такое точка росы:http://forum.brigada.uz/viewtopic.php?f=15&t=218

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на паркентском. Все, нет больше паркентского. Магазины разбираются, ко втонику наверное будет просто пустырь.

 

По теме. Не нашел я ничего по мокрой штукатурке с каменной (базальтовой) ватой. Пенопластом внешнюю солнечную стену утеплять не буду, ни в "мокром фасаде" ни под сайдингом, перечитал кучу строительных форумов, и утвердился в своем решении однозначно нет.

У меня стена полтора кирпича, в принципе достаточно, просто я хотел улучшить свойства дома, одеть в шубу чтобы особенно летом было прохладно, ну а зимой было тепло, и так тепло но хотел значительно сократить расходы на газ.

По мимо стен заменю все деревянные окна, не хватило денег в свое время окна акфа только со стороны улицы :) так что заменю на пластиковые окна с тремя стеклами, думаю будет прирост в теплозащите. Двери входные, одну утеплю, ко второй установлю дополнительную дверь тоже типа пластик, акфа. Ну и пол на чердаке застелю скорее всего минватой кнауф в 5 см.. Да и еще в котельной заверну котлы в минвату.

Ну а стены ... просто наведу красоту минеральной штукатуркой цветной и все, наверное.

Как дополнение может заштукатурить теплой штукатуркой типа вермикулитовой???! Какой никакой прирост тепла/прохлады даст наверное, или нет?

Скоро лето, жара будет, утепление чердака думаю даст плюсы в прохладе, на окна солнечной стены хочу сделать маркизы чтобы окна затенить.

Вот стены бы еще как то что то сделать. Давайте свои мысли народ и советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот стены бы еще как то что то сделать. Давайте свои мысли народ и советы.

 

Поищите в нете альбомы технических решений всяких производителей утеплительных материалов. Там картиками схематично все показано. Навскидку, как посоветовал Аж_бай: вентилируемый фасад - обернуть дом утеплителем, зазор 5см, алюбонд. По логике если соблюсти зазор после мин.плиты, то можете и штукатурить. Можно набить 10см. арматурных стержней поверх стен. На эти стержни заварить арматурный каркас с сеткой из проволоки. Получится этакий "скелет". Поверх скелета штукатурка. В 5см укладывается мин.плита. 5см остается для зазора. Нужно вент.отверстия внизу и вверху стен предусмотреть для вывода влаги из мин.плит.

 

Задумаешься над этим и понимаешь, что пока газ не будет стоить по $300 с тотальным учетом, то все это кажется трудоемким, и головоболящим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на паркентском. Все, нет больше паркентского. Магазины разбираются, ко втонику наверное будет просто пустырь.

 

У меня стена полтора кирпича, в принципе достаточно, просто я хотел улучшить свойства дома, одеть в шубу чтобы особенно летом было прохладно, ну а зимой было тепло, и так тепло но хотел значительно сократить расходы на газ.

По мимо стен заменю все деревянные окна, не хватило денег в свое время окна акфа только со стороны улицы :) так что заменю на пластиковые окна с тремя стеклами, думаю будет прирост в теплозащите. Двери входные, одну утеплю, ко второй установлю дополнительную дверь тоже типа пластик, акфа. Ну и пол на чердаке застелю скорее всего минватой кнауф в 5 см.. Да и еще в котельной заверну котлы в минвату.

Ну а стены ... просто наведу красоту минеральной штукатуркой цветной и все, наверное.

Как дополнение может заштукатурить теплой штукатуркой типа вермикулитовой???! Какой никакой прирост тепла/прохлады даст наверное, или нет?

Скоро лето, жара будет, утепление чердака думаю даст плюсы в прохладе, на окна солнечной стены хочу сделать маркизы чтобы окна затенить.

Вот стены бы еще как то что то сделать. Давайте свои мысли народ и советы.

Полтора кирпича недостаточно, как ни крути.

Остальные меры - однозначно. Будет лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь использовал инфракрасные теплые полы?

и продают ли его в Ташкенте?

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.