Работник Нетдек

Собеседники
  • Content count

    355
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

123

About Работник Нетдек

  • Rank
    Старший сотрудник

Recent Profile Visitors

509 profile views
  1. Керамзита надо класть не менее 15-20 см. Короче тяжеловато для моей крыши. Завтра поеду посмотрю базадьтовую вату.
  2. Можете объяснить откуда такая цифра 3 куба в час для 220 квадратов? Мои расчеты: в России расчет 100 ватт на квадрат.метр. для южных областей кстати коэф. 0.7 Вобщем получается макс нужно 22 кВт. Это чуть больше двух кубов в час. Или в чем ошибочность моих расчетов?
  3. Спасибо большое за ответы. Помогло еще раз просмотреть весь перечень более свежим взглядом. по вопросам, я решил: 1. Снипов местных нет, ну и ладно Российских достаточно. 2. Спасибо за наводку, действительно около Чорсу у туникачилар есть мастера делают из нержавейки, она надежнее чем оцинковка. так что делаю из нержавейки. Дороже будет но спокойнее. 3. Утеплять я так понял любой стекло мин или базальтовой ватой, на базаре проверю на всякий пожар зажигалкой. 4. Под трубой я имел ввиду дымоходную. По Российским стандартам и форумам 1кВт = 8кв.см. сечения дымохода. У меня котел при максимуме сжигает где то 2.2 куба в час это примерно 20-22 кВт (если не ошибаюсь). Так шта .. сечение дымохода будет 15 см. 5. Для титана делаю отдельный дымоход сечением 10 см. Обе трубы утепляю с трех сторон ватой толщиной в 10 см. Четвертая сторона, где стена, остается не утепленной, пусть трубы греют стену дома. Вообще это было первопричиной, ходил вокруг жалел что сразу не сделал дымоход внутри дома, столько тепла пропадает. Стену, где трубы будут прикасаться, обошью сверху до низу листовым железом толщиной 3-4 мм, и шириной 30см. и уже к ней приставлю трубы дымоходов. У меня во дворе старого железа (куски обрезки) много лежит выбрасывать жалко вот приобщу к делу. Ну и третью трубу чисто для вентиляции как тут посоветовали тоже поставлю. Сделаю ее из оцинкованной стали сечением 15см. эту трубу я полностью утеплю (со всех сторон). Летом титан буду на эту трубу подключать чтобы стену не грел. Спасибо еще раз. сделаю отпишусь.
  4. Блиннн, а я наивный договорился на месте отдал своему инспектору (он пришел с тех.спецом) прям дома счетчик на перепроверку. ПРинесли через неделю, стоит крутиться. Кстати а сколько это стоит если сам отвезешь? правда крутиться как то быстро сволочь но это уже моя жаба так поет.
  5. На чердаке как у всех лежит глина где то 5см толщиной рассохшаяся. Значит, сперва кладем пароизоляционную пленку потом базальтовую вату, потом паропроницаемую пленку. Правильно? Смущает пароизоляционная пленка, у меня потолок не закапает? так то все же потолочное перекрытие дышит. Может вместо пароизоляционной паропроницаемую постелить. Или вообще сразу вату на старое глинянное покрытие класть, а сверху пленку проницаемую, главное чтобы пыль от ваты не разлеталась. И последнее, где можно купить паропроницаемую пленку?
  6. Ну на чердаке нет прямых лучей. А положить в полиэтилен влажным ... врядли. Вобщем... думаете сработает?
  7. Я тоже подумывал в полиэтилен чтоли закатать? потеть мотеть не будет?? полиэтилен что рассыпается со временем?
  8. Я тоже считаю что надо утеплять перекрытие на чердаке. Два вопроса. Первый, базальтовая вата или мин вата она как одуванчик если смотреть на солнце, вобщем волоски у нее разлетаются от небольшого ветерка. Не хотелось бы дышать всем этим. Что то, чем то сверху можно накрыть? Второй вопрос. Зачем пароизоляционная пленка? Мин вата же дышит.
  9. Свой дом. В поисках дополнительного утепления дома, взгляд упал на дымоход. Дымоход внешний, т.е. на улицу выходит. По ходу выяснилось что неправильный у меня дымоход :( Отсюда вопросы: 1. Где можно посмотреть наши Узбекские СНИПы по дымоходам? в инете есть Российские, плюс минус замечания бывалых спецов. 2. Можно дымоход сделать из оцинкованной жести (сказать стали язык не поворачивается). 3. Чем утеплять? продается стекловата на рынках, такая пойдет? если можно марку. 4. Какого сечения брать трубу? Котел самодельный, примерно потребляет 2 куба в час на максимуме, ну.. пусть будет 2.5. итого где то 25кВт макс. высота: стоит в подвале +1, два этажа +6, чердак с крышей +3 = 10м. возможно все же чуть меньше 9м. 5. Там же стоит титан горячей воды, потребление газа совсем маленькое, в горелке из трех трубок оставили одну, и та горит на процентов 15-20 от максимума. Нужно ли делать для титана отдельную трубу дымохода, или включить к дымоходу отопления, если все же отдельно то какого сечения? 6. Ну и последний вопрос. сейчас труба греет улицу, я хочу утеплить трубу с трех сторон, четвертая которая у стены дома оставить без утеплителя чтобы грел стену. Так делать можно?
  10. Скажите пожалуйста а какой дымоход? я имею ввиду керамика сталь? если сталь то какая?
  11. С марта езжу на жентре 3 поз. Расход 9 литров на 100км бенз 91. На 80 бензине чуть больше 9.5 литров. Автомат отлично! Вначале пока обкатка шла не особо разгонял обороты. Сейчас езжу просто в кайф. Я вообще то не гоняю, но иногда нужны обгоны и рывки. В общем нормально все с этим. По бензину. Первая заправка ушла в 11 литров, вторая 10.5 ... причем ездил оч.ровно. но расход с каждым разом становился все меньше. Пока не стал в районе 9литров.
  12. Эээээ акажон давайте не будем о больном. если считать энергоресурсы для НЕбанановых государств то и зарплаты надо учитывать Небанановые короче тему закроем. Конечно цена завышена у жентры, заплатить 21 штуку ... блин, да до х... денег ушло. Ну и что? гдето проигрываешь гдето выигрываешь. Я несколько лет надеялся на ... незнаю на что надеялся...искать здравый смысл сил не осталось, в конце концов деньги накопил и купил наф, все. Разница между жентрой последней позиции и кобальтом последней позиции в 3 штуки, с самого начала хотел лачу ну и тупо купил не раздумывая. Потому как раздумывать ... только нервы портить. Машина в принципе не тупит, совсем не тупит, если надо рвануть на светофоре или обгон тапок в пол и все гуд бежит, ну как в пол обороты до 4-х поднимаются, больше не топил жалко. Надо с кем нибудь с механикой попробовать рвануть вместе, посмотреть. Расход топлива 10-10.5 литров.
  13. я имел ввиду вообще принципиально "тянет" или "тормозит".
  14. Когда выехал из автосалона заправился через дорогу, мигала красная кнопка т.е. бензина совсем совсем только выехать из магазина Заправил на 60 тыс сум 80-й. это где то 29 литров. в этот понедельник бензин подошел почти к крайней белой отметке, проехал 282 км., еще где 15-20 км мог бы проехать. Вобщем, у меня получилось 10 литров на сотню км. Машина третья позиция коробка автомат. Кстати автомат тянет нормально, я сейчас на старте не превышаю по тахометру 3000 оборотов, вполне нормально едет не тормозит.
  15. Вот. я ж.. пятой точкой чуял что чтото такое должно быть. Вопрос где это есть??? В законе о страховании? Страховку я сделал на след.день чисто для теории.