Sign in to follow this  
Followers 0
AlexXx

Где остановиться в Москве?

45 posts in this topic

Собираюсь летом съездить в отпуск в Москву на пару недель. Но есть большая проблема - хотя имеются родственники, но остановиться негде, а гостиницы даже самые дешевые стоят порядка 100 баксов в сутки. Посоветуйте где еще можно остановиться в Москве, желательно у какой-нибудь бабушки или что-нибудь другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гостиница "Узбекистан" на Полянке (метро Полянка). Ориентир - Посольство Республики Узбекистан. Цены 60-100 долл. США инклудинг брекфаст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для центра Москвы - дешево на мой взгляд.

В гостинице уточняйте возможность регистрации. Не все гостиницы ее делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойдет!

Цены бешанные: http://www.uzembassy.ru/guesthouse.htm - от 80 баксов!

Во-первых, для Москвы бешенные цены начинаются как минимум от 300. Во-вторых, позвоните и попросите скидку за счет длительного проживания. Даже если скидку не дадут, 80 с завтраком в Москве это копейки. Если бюджет не позволяет, то ищите убежище не в гостиницах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то на поезд опоздала :( , на Казанском вокзале ко мне бабушка подошла, предложила ночлег. Не помню сколько платила, не много, но чистенько так у нее было, уютно, отдельная комната. Она звала еще приезжать :) . Но как вы решите проблему с регистрацией?

Edited by lastochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойдет!

Цены бешанные: http://www.uzembassy.ru/guesthouse.htm - от 80 баксов!

Я бына твоем месте в Москву не стал ездить. Если уж 80 баков в сутки тебе кажется бешенной ценой. Тебе там будет грустно.

Или, как вариант, приезжаешьв москву, живешь пару-тройку дней у бабушки с вокзала баков за 20-30, знакомишься с городом. Затем едешь в какой-нить тур по золотому кольцу России, например. Заодно посомтришь не только Москву, но и Россию. Потом возвращаешься, снова к бабуле. А на вылете изложишь ситуацию, предъявишь сохраненные билеты и тебя не оштрафуют, я уверен.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то на поезд опоздала :( , на Казанском вокзале ко мне бабушка подошла, предложила ночлег. Не помню сколько платила, не много, но чистенько так у нее было, уютно, отдельная комната. Она звала еще приезжать :) . Но как вы решите проблему с регистрацией?

 

Всегда снимаю квартиру и покупаю регистрацию за 300р. Вполне настоящяя. Им это ничего не стоит, хозяин квартиры идет в ФМС и уведомляет, что будет проживать у него такой-то такой-то. За 5 лет никто ни разу не докопался.

 

Я бына твоем месте в Москву не стал ездить. Если уж 80 баков в сутки тебе кажется бешенной ценой. Тебе там будет грустно.

 

Это да :)

Интересный факт, всегда скептически относился к узбекской кухне где-то за пределами Узбекистана, да и к любой кухне за пределами страны. Недавно меня вынудили посетить кафе "Урюк", дабы подтвердить/опровергнуть аутентичность блюд. Я так вкусно не ел в Узбекистане. Был шокирован! Кидайте в меня чем хотите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тов. AlexXx, в Москве полно частных мини-гостиниц с приемлимыми ценами и нормальным качеством обслуживания. Полазайте тут: booking.com, minioteli-moscow.ru, moskva4you.ru там наверняка можно подобрать оптимальный вариант проживания.

 

Недавно меня вынудили посетить кафе "Урюк", дабы подтвердить/опровергнуть аутентичность блюд. Я так вкусно не ел в Узбекистане. Был шокирован! Кидайте в меня чем хотите.

Согласен на все сто. Плов ферганский просто отменный и вполне соответствующая обстановка на национальную тему, даже клипы узбекские показывают.

 

Вариант снимать квартиру тоже неплохой, однако в Мск нужно учесть что полно аферистов с этим делом, нужно быть осторожнее. А регистрацию сделаете у родственников по месту жительства.

Edited by Kommun!st
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бына твоем месте в Москву не стал ездить. Если уж 80 баков в сутки тебе кажется бешенной ценой. Тебе там будет грустно.

Или, как вариант, приезжаешьв москву, живешь пару-тройку дней у бабушки с вокзала баков за 20-30, знакомишься с городом. Затем едешь в какой-нить тур по золотому кольцу России, например. Заодно посомтришь не только Москву, но и Россию. Потом возвращаешься, снова к бабуле. А на вылете изложишь ситуацию, предъявишь сохраненные билеты и тебя не оштрафуют, я уверен.

Такой вариант меня в полне устраивает, тем-более я почти это и собирался сделать: неделю побыть в Москве, а неделю в деревне в 150км от нее. Только где гарантия, что я найду бабушку. Может у кого-нибудь есть контактные данные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Недавно меня вынудили посетить кафе "Урюк", дабы подтвердить/опровергнуть аутентичность блюд. Я так вкусно не ел в Узбекистане. Был шокирован! Кидайте в меня чем хотите.

Меня каждый раз вынуждают. :wacko: Потому как для друзей это повод собраться, повспоминать, ну и по ходу дела показать мне,что у них в маскве все есть. Я первое время протестовал, пытался воззвать к рассудку, типа я только "оттуда" - бесполезно. :) В "Урюке" мне тоже понравилось.

тов. AlexXx, в Москве полно частных мини-гостиниц с приемлимыми ценами и нормальным качеством обслуживания. Полазайте тут: booking.com, minioteli-moscow.ru, moskva4you.ru там наверняка можно подобрать оптимальный вариант проживания.

Где это Вы такие коммунистические цены нашли? Если только на подселение, в Мавзолей. :lol:

Прошлый год пытался оптимизировать проживание, так как ехал тоже на две недели. Нашли мне друзья вариант, долларов за 70 в сутки, но был он какой-то мутный, да еще в эбенях. Плюнул и остановился, как обычно, на Ленинском проспекте, в Аструсе.

А в целях экономии не стал в Москве сидеть две недели, а съездил два раза по четыре дня.

Такой вариант меня в полне устраивает, тем-более я почти это и собирался сделать: неделю побыть в Москве, а неделю в деревне в 150км от нее. Только где гарантия, что я найду бабушку. Может у кого-нибудь есть контактные данные?

Ну и замечательно, так и действуй.Еще стоит помнить - в России силовые структуры более человечные, что ли,они могут войти в положение, и наврядли тебя будут сильно кантовать, за две недели без реги.особенно, если у тебя будут на руках билеты за этот период, что ты в пространстве перемещался, а не сидел в одном городе.

Бабушек у меня знакомых нет, но они всегда тусуются на привокзальной площади, у Казанского вокзала. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще стоит помнить - в России силовые структуры более человечные, что ли,они могут войти в положение, и наврядли тебя будут сильно кантовать, за две недели без реги.особенно, если у тебя будут на руках билеты за этот период, что ты в пространстве перемещался, а не сидел в одном городе.

Не стОит идеализировать федеральную миграционную службу. Регистрацию делать обязательно.

Случай из жизни: к другу приехал погостить из Таша отец ненадолго, регистрацию ему не сделали. В аэропорту, когда уже уезжал, не смог предъявить этот злосчастный квиток уведомления о прибытии, результат - 5-летний запрет о пересечении границы РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверена, что инфа достоверная?

А то народ любит из себя овечек изображать. Типа, приехал на пару недель, в гости старый человек, а его на выезде отымели по полной.

А по факту выглядит так - приехал на полгода, и не в гости, а поработать, на выезде предъявил поддельную регистрацию, за что был депортирован и получил статус нонграта. :rolleyes:

У меня последние раз пять так вообще не спрашивают врем.регистрацию. Правда, я больше чем на неделю в маскву не ездок. Грузит.

 

Кроме того, Арвен, есть такие казусные ситуации, в которых при всем желании, не смогут тебе доказать, что ты нарушила положение о врем.регистрации. При условии, что ты едешь на небольшой срок, до двух недель. Там только один вариант - если ты сам себя загрузишь при ответах на каверзные вопросы ФМС.

Но все же, Арвен права - обольщаться не стоит. Мало ли, на кого нарвешься.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверена, что инфа достоверная?

За что купила - за то и продаю.

 

У меня последние раз пять так вообще не спрашивают врем.регистрацию.

Раз на раз не приходится. Впрочем, это личный выбор каждого: заплатить менее 10$ (с человека) и спать спокойно; или, сэкономив, искать на попу приключений.

 

Кстати, с 25.03.2011 вставать на миграционный учет можно в течение уже 7 рабочих дней, а не 3-х, как было ранее. http://www.migrator.ru/news/?id=358

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие новости. Получается, и находится без регистрации в России можно теперь не три дня, а семь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В аэропорту, когда уже уезжал, не смог предъявить этот злосчастный квиток уведомления о прибытии, результат - 5-летний запрет о пересечении границы РФ.

 

В аэропорту регистрацию спрашивать никто не будет, т.к. по закону вы должны её отправить почтой или лично отнести в ОУФМС, перед тем как покинете место временной регистрации. К тому же, наличие-отсутствие регистрации интересно сотрудникам ФМС, но никак не погранслужбе.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В аэропорту регистрацию спрашивать никто не будет, т.к. по закону вы должны её отправить почтой или лично отнести в ОУФМС, перед тем как покинете место временной регистрации. К тому же, наличие-отсутствие регистрации интересно сотрудникам ФМС, но никак не погранслужбе.

У меня ситуация была, ездили к свекрови на лето в Россию, регистрация кончилась, продлевать не стали, до билета дня 3-4 оставалось. В аэропорту охранники к мужу подошли (может случайно), пасспорт посмотрели, регистрацию. Пройдемте... Уже регистрация заканчивалась, на посадку скоро, а его не отпускают... кому что доказывать? .. улетели все-таки, но - нервные клетки кто восстановит?

Так что не только погранслужба интересуется

Хотя может сейчас, при полиции, лучше станет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если реально решите приехать в Москву я вам могу помочь с жильем . я тут уже 5 лет живу .

 

Ну и замечательно, так и действуй.Еще стоит помнить - в России силовые структуры более человечные

интересно где это в раша силовые структуры более человечные ? никогда не встречал <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В аэропорту охранники к мужу подошли (может случайно), пасспорт посмотрели, регистрацию. Пройдемте...

 

Вот этой самой регистрации у вас уже не должно быть с собой в аэропорту, поскольку вы её сдать должны по закону...

 

Сам никогда не был в аэропорту с регистрацией, вылетал даже без миграционки, и без паспорта, но это другая история.

А насчёт человечных структур, общался с сотрудниками милиции не раз, всегда расходились с миром и никому ничего не платил.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этой самой регистрации у вас уже не должно быть с собой в аэропорту, поскольку вы её сдать должны по закону...

Ну кто спорит? Я регистрацию делала у родственников в основном, не считая нескольких раз в гостиницах. Да, требуют сдать (именно с собственника жилья так сказать), но ксерокопия то как минимум должна быть. А иначе как вы себе представляете - любой может тогда сказать при проверке, сдал туда-то два дня назад, уезжаю вот... и годами жить без регистрации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ксерокс, то он должен быть заверен печатью! Обращайте на это внимание!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гостиница "Узбекистан" на Полянке (метро Полянка). Ориентир - Посольство Республики Узбекистан. Цены 60-100 долл. США инклудинг брекфаст.

 

Действительно нормальная гостиница и место прекрасное. В прошлом году останавливалась за 60 - эта цена для граждан Узбекистана была. Может уже подняли...незнаю. Самое неудобное то, что они бронь для узбеков не подтверждают писменно, т.е. едешь на бум.

Если будет письмо, с какого-нибудь министерства, с запросом о бронировании отправлено на факс гостиницы, то вероятности больше. Если надо могу дать телефоны, факсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этой самой регистрации у вас уже не должно быть с собой в аэропорту, поскольку вы её сдать должны по закону...

Что сдать?! Миграционку? так ее ж на вылете погранцам предъявить полагалось. Еще недавно. Хотя Россия - страна веселая, правила там меняются почти также часто, как и у нас.

 

А насчёт человечных структур, общался с сотрудниками милиции не раз, всегда расходились с миром и никому ничего не платил.

Да такая же хрень, если только на морального урода не нарвешься (которые в любой стране есть, но в разных количествах),

никаких проблем не было. У камрада, который выше недоумение выражал, наверняка проблемы с языком, а это сильно усложняет общение, и не только с сотрудниками силовых структур...

 

Сам никогда не был в аэропорту с регистрацией, вылетал даже без миграционки, и без паспорта, но это другая история.

Ну да, это другая история. :rolleyes:

Причем вариантов не сильно много - или ты про*рал паспорт вместе с миграционкой и вылетал со справкой на возвращение, либо тебя депортили, но опять же сначала вроде личность должны были установить в посольстве и справкой ее заверить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и годами жить без регистрации?

Не хочу писать на форуме противоправные советы). Всё так, как вы написали.

 

Что сдать?! Миграционку? так ее ж на вылете погранцам предъявить полагалось. Еще недавно. Хотя Россия - страна веселая, правила там меняются почти также часто, как и у нас.

Я про регистрацию писал.

 

...или ты про*рал паспорт вместе с миграционкой и вылетал со справкой на возвращение

В моём случае да, но и в отдельном случае (паспорт есть, миграционка утеряна) можно вылететь без проблем, штраф в аэропорту в кассу от 2-5 тысяч рублей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно нормальная гостиница и место прекрасное. В прошлом году останавливалась за 60 - эта цена для граждан Узбекистана была. Может уже подняли...незнаю. Самое неудобное то, что они бронь для узбеков не подтверждают писменно, т.е. едешь на бум.

Если будет письмо, с какого-нибудь министерства, с запросом о бронировании отправлено на факс гостиницы, то вероятности больше. Если надо могу дать телефоны, факсы.

номер бронируется только обращением внутри страны в МИД, насколько помню (может, и в посольства - за пределами)

номера - ну так, привет из 80-х

вид из окна - очень интересно наблюдать очередь сограждан, стоящих в очереди для того, что бы не стать согражданами :D

единственное, что удобно - расположение

крайний раз вместо гостиницы снял студию на Киевской - дешевле(чем стандартная московская гостиница, номер на Полянке обходился около $60), просторней, и гостей после 11 не пытаются выгнать ;) - однозначно лучше

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.