Sign in to follow this  
Followers 0
Павлуха

Индивидуальные средства спасения.

65 posts in this topic

Иешуа, на твоем месте я б вообще не заморачивался насчет еды. Ты ж у нас можешь до 5000 рыл одним хлебом накормить. Или разучился? :rolleyes:

По сабжу - исс, которые на мой взгляд, стоит иметь:

- огнетушитель углекислотный ( в авто)

- аптечка (в авто)

Остальное - это уже по необходимости. И по фантазии. И по количеству лишних денег. Янки вон покупкой бункеров увлеклись последнее время.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не пишите то, в чем совсем не разбираетесь, включая Киргизию, кстати., ради того, чтобы найти форточку для своей притянутой за уши теории, вот и все, делов-то.

Какая именно теория? Я рассказал то что услышал от подруги жены о человеке у которого подвал дома забит продуктами, включая даже соль. Человек занимает высокий пост и не похоже что бы у него были проблемы с деньгами. Некоторые продукты у которых подходил к концу срок хранения его жена раздавала прислуге. Если считаете что это все для продажи - пожалуйста. Я лично так не считаю. Хотя я и не спорю по этому поводу я так и написал. Киргизию я в пример для того что бы не было однобокого представления о ЧП как только лишь о наводнении и землятресении. Если я кого то ввел в заблуждение этим примером или вы считаете что вы больше разбираетсь в этом поправте меня.

 

Иешуа, на твоем месте я б вообще не заморачивался насчет еды. Ты ж у нас можешь до 5000 рыл одним хлебом накормить. Или разучился? :rolleyes:

Я не могу накормить 5000 рыл (кого имел ввиду)? Что за шутка? Равно как я буду отождествлять фото на твоем аватаре с твоим лицом. А бункеры полезно дело, смотря где строят опять же. У нас их тоже в свое время было много. Что в них плохого? Соленья можно хранить в крайнем случае. Вы с этими бункерами к Задорнову обращайтесь, он обрадутеся. :)

 

Да это просто же, надо всего лишь, знать потребляемую мощность электрочайника или плиты

Спасибо, теперь буду знать если что.

Edited by Иешуа
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо исполненная реклама много хуже антирекламы, ну это так, субъективно сложилось…

В случае землетрясений данный прибабах считаю крайне бесполезным, ввиду того, что статистика подсказывает о : При сильных землетрясениях, в подавляющем большинстве случаев, самые разрушительные толчки приходятся на первые секунды, реже минуты. Эти самые – разрушительные землетрясения, чиорт побери, приходятся в массе на ночное время суток, когда время на проснутся, выпить чашечку кофе, обмотаться девайсом и выкинуться за борт, критически нивелируется с его отсутствием.

При пожаре, опять же субъективно, но в случае с ЖКХ навеяло некий монументализм в жанре миниатюры… ибо задача приведения к нормам пожарной безопасности с некоторых пор считается потенциально невыполнимой, собственно как и независимостертыеизпамяти ГОСТы, СНиПы, ПУЭ и прочая ерунда мешающая индивидууму определяющему общественное положение исключительно коэффициентом отношения количества тех, кого можно послать к количеству тех, кого посылать не стоит, свободно существовать в окружающей действительности. Может быть все же пожарные выходы в порядок привести?

ЗЫ: Как всегда в пятницу к концу дня посетила гениальная мысль. Обязать всех частных собственников жилья в обязательном порядке иметь сей девайс, наряду с ордером и планом квартиры, что не составит труда, учитывая опыт с разного рода счетчиками. В качестве эксперимента опробовать крепление потенциально спасающихся в области шеи и провести единовременные, массовые учения по эвакуации. И вот оно - светлое, которое уже так рядом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ: Как всегда в пятницу к концу дня посетила гениальная мысль. Обязать всех частных собственников жилья в обязательном порядке иметь сей девайс, наряду с ордером и планом квартиры, что не составит труда, учитывая опыт с разного рода счетчиками. В качестве эксперимента опробовать крепление потенциально спасающихся в области шеи и провести единовременные, массовые учения по эвакуации. И вот оно - светлое, которое уже так рядом!

Эка вы как... Только не утрируйте.

Уже есть такое.

В городах Украины страховка жизни от пожара с этим девайсом стоит одних денег, а без него - намного больше, ибо проверено, что вероятность спасения с ним больше, чем без него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Павлуха, скажите пожалуйста, стартовый пост с основным упором на "многоэтажность" и "нахождение в зоне повышенной сейсмической активности" уже можно считать неактуальным ?

 

В городах Украины страховка жизни от пожара с этим девайсом стоит одних денег, а без него - намного больше...

Яркий пример как мою очередную гениальную мысль уже кто-то пропивает на Мальдивах. Согласно четвертому закону справедливости - в среде недоразвитых демократий, все блага объективно и праведно принадлежат народу и ведут к неминуемому росту его благосостояния в лице его лучших представителей. Добровольно-принудительными инструментами каких только чудес не исполнить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Павлуха, скажите пожалуйста, стартовый пост с основным упором на "многоэтажность" и "нахождение в зоне повышенной сейсмической активности" уже можно считать неактуальным ?

Там же ясно написано: "навеяло". Просто мои мысли вслух.

 

Яркий пример как мою очередную гениальную мысль уже кто-то пропивает на Мальдивах. Согласно четвертому закону справедливости - в среде недоразвитых демократий, все блага объективно и праведно принадлежат народу и ведут к неминуемому росту его благосостояния в лице его лучших представителей. Добровольно-принудительными инструментами каких только чудес не исполнить ;)

Если бы эта вещь действительно была бесполезна, ни одна страховая компания не снизила бы размер страховки ввиду присутствия этого девайса. Они что, враги своему капиталу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же ясно написано: "навеяло". Просто мои мысли вслух.

 

 

Если бы эта вещь действительно была бесполезна, ни одна страховая компания не снизила бы размер страховки ввиду присутствия этого девайса. Они что, враги своему капиталу?

Они в доле :)

Сие устройство считаю бесполезным. Чисто игра на страхе людей. Применить в реальности сложно, а держать для успокоения души - дорого и глупо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, я одного не пойму. Если дом выстоит, но кой вам вниз сягать? Сидите и ждите спасателей, в случае обвала лестниц. В принципе денек-другой на домашних харчах протянете. А если дом рухнет, то и веревка не поможет. Тут у вас два варианта, лететь вниз вместе с обломками или спуститься вниз и получить кирпичем или чем потяжелее в момент разрушения.

Дешевле - храните на случай ч.п. запас воды, фонарик, документы, аптечку, что-то из нескоропортящихся продуктов, что можно употребить в пищу сразу без варки в отдельном, относительно безопасном месте квартиры-дома. Не подходите к наружным стенам и остеклению (особенно). Не зажигайте спичек (возможна утечка газа). Самые безопасные места - у внутренних стен в панельных домах, под перемычками внутренних стен в кирпичных, в месте сопряжения ригеля с колонной. Неплохой вариант крепкая кровать, стол, шкаф у внутренних стен - создадут вам нишу при обрушении. Нельзя выходить на лестницы и пользоваться лифтом.

Детей приучите, в случае землетрясения прятаться под парты, при перемешении держаться строго у внутренних стен держа над головой портфель (предохранить от травм и порезов, в случае падения мелких предметов) , пережидать толчки в вышеописанных местах. Не поддаваться панике. При выходе на улицу, отойти как можно дальше от зданий, столбов и т.п., примерно на расстояние равное высоте сооружения.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохой вариант крепкая кровать, стол, шкаф у внутренних стен - создадут вам нишу при обрушении. Нельзя выходить на лестницы и пользоваться лифтом.

Детей приучите, в случае землетрясения прятаться под парты, при перемешении держаться строго у внутренних стен держа над головой портфель

 

Согласен на 100%. Про кровать я уже писал здесь и подвергся критике :) Чему был очень удивлен. Японцы используют такие с аркообразной спинкой из крепкого металла, который выдержит даже падение плиты и создаст необходимою нишу. Хорошая идея для произволителей, я б такую купил.

Edited by Иешуа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, до кого-то кажется дошло...ну наконец-то. :rolleyes:

Возвращаясь к вопросу о индивидуальных средствах спасения при землетрясениях - я думаю, самым эффективным способом будут лекции для граждан, разъясняющие элементарные действия при подземных толчках. Предложенный Павлухой метод мне лично кажется сложным и малоэффективным.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложенный Павлухой метод мне лично кажется сложным и малоэффективным.

Да бред это.Я не представляю себе как в панике можно спокойно прилаживать этот обезьянний трос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да бред это.Я не представляю себе как в панике можно спокойно прилаживать этот обезьянний трос.

А погибают-то в основном не из-за самих катаклизмов, а из-за паники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, из-за паники, но тогда прежде нужно начинать учить людей не поддаваться ей, а это очень-очень сложно, это - животные инстинкты.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А погибают-то в основном не из-за самих катаклизмов, а из-за паники.

Да я и не спорю.Паника -это страшная вещь.Ну и от разрушений тоже.Вспомним землетрясения ну хотя бы Спитак.Вряд ли кто успел бы воспользоваться такими средствами спасения.Они эффективны при некоторых обстоятельствах,когда есть время и возможность приготовиться.При сильном землетрясеннии это ненужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас Бронечка тихо уйдет в тень :)

Его ник звучит как Бронемастер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.