Sign in to follow this  
Followers 0
shurik2004

Авторынок (машинный базар)

92 posts in this topic

Почему на нашем базаре все или почти все обманывают?Может как то будем разоблачать нечестных продавцов или перекупщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре такие же люди как и на форуме, это как таковой "срез общества". Уверен, многие при продаже своего авто, также делали так называемую "предпродажную подготовку". Менталитет такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на нашем базаре все или почти все обманывают?Может как то будем разоблачать нечестных продавцов или перекупщиков.

Не судьба...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что все там так сильно запущено?Емое тяжко однако. :rolleyes:

 

На базаре такие же люди как и на форуме, это как таковой "срез общества". Уверен, многие при продаже своего авто, также делали так называемую "предпродажную подготовку". Менталитет такой.

Честно говорю,я продавая свою машинку все как есть показал,у меня и фото было.Я думаю надо как то с этим бороться.Типа доска позора для машинобозора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говорю,я продавая свою машинку все как есть показал,у меня и фото было.Я думаю надо как то с этим бороться.Типа доска позора для машинобозора.

Если у тебя нет тысяч триста новых бюджетных машин в год в диапазоне 6-15 тысяч уев, то, ИМХО, бороться бесполезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на нашем базаре все или почти все обманывают?Может как то будем разоблачать нечестных продавцов или перекупщиков.

Когда вопрос касается пары килобаксов - то принципиальность почему то улетучивается... Проверено на себе :ph34r: Я, например, при продаже своих авто - немного умалчивал (об устраненных проблемах) , НО никогда не делал скрутку одометра, полировку и т.д. И смело давал гарантию, потому как все возможные косяки устранял до продажи, и был уверен, что ничего не вылезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту тему надо бы объединить с темой "Разговоры ни о чем"...ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще заметил интересную вещь!

 

При продаже машины - нельзя жадничать! Сливать бензин, снимать салонное зеркало, видеорегистратор и т.д. Как правило - сделка срывается :wacko: По самым необъяснимым причинам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще заметил интересную вещь!

 

При продаже машины - нельзя жадничать! Сливать бензин, снимать салонное зеркало, видеорегистратор и т.д. Как правило - сделка срывается :wacko: По самым необъяснимым причинам...

Хм... у нас 90% перед продажей все снимают, начиная от кондиционера, заканчивая майфнуами, резиной, дисками и т.д. :)) и ничего?....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь что одни перекупщики??? :wacko: :blink::D

 

Когда вопрос касается пары килобаксов - то принципиальность почему то улетучивается... Проверено на себе :ph34r: Я, например, при продаже своих авто - немного умалчивал (об устраненных проблемах) , НО никогда не делал скрутку одометра, полировку и т.д. И смело давал гарантию, потому как все возможные косяки устранял до продажи, и был уверен, что ничего не вылезет.

По большому счету это обвес правильно?

 

Если у тебя нет тысяч триста новых бюджетных машин в год в диапазоне 6-15 тысяч уев, то, ИМХО, бороться бесполезно.

К сожалению нет и двух. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счету это обвес правильно?

В смысле обвес???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... у нас 90% перед продажей все снимают, начиная от кондиционера, заканчивая майфнуами, резиной, дисками и т.д. :)) и ничего?....

 

Потому что считается, что снятое (выше перечисленное) на цену не сильно влияет, но зато это можно продать отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... у нас 90% перед продажей все снимают, начиная от кондиционера, заканчивая майфнуами, резиной, дисками и т.д. :)) и ничего?....

Ну видимо кому то это можно :D А мне нельзя :( Стоит пожадничать - сделка срывается...

 

Потому что считается, что снятое (выше перечисленное) на цену не сильно влияет, но зато это можно продать отдельно.

Ну я отдаю все это "добро" - как бонус, ну или подарок по простому :D Я получаю кайф, когда купивший мое авто - просто сядет и просто поедет, без головняка и затрат :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле обвес???

Немного умалчивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видимо кому то это можно :D А мне нельзя :( Стоит пожадничать - сделка срывается...

 

 

Ну я отдаю все это "добро" - как бонус, ну или подарок по простому :D Я получаю кайф, когда купивший мое авто - просто сядет и просто поедет, без головняка и затрат :)

 

Ну мне все таки кажется тут зависит от самого авто, если это нексия или матис и цена хорошая, то пофигу уйдет снимай не снимай :)) Ну а если лохматая иномарка, тут уже без снятия продать не так легко :)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем обман предпродажки. это факт - машина уйдет быстрее если ее отполировать и помыть мотор. нежели будет в целом по состоянию лучше но немытая и загаженная, чисто внешне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем обман предпродажки. это факт - машина уйдет быстрее если ее отполировать и помыть мотор. нежели будет в целом по состоянию лучше но немытая и загаженная, чисто внешне.

Никто не говорит что перепродажа это обман,просто многие продавая тачку умалчивают о изъянах.Не все же с мастерами на базар ходят правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного умалчивать.

Ну есть немного :D

 

Кстати, единственный девайс который я снимаю всегда - антирадар ;) У народа какая психология? Если есть антирадар - то гонял, раз гонял - то мотор и ходовку убил :P Ведь не поверят же, что машина выше 100 вообще не разгонялась, а антирадар больше украшение, чем необходимая вещь :D

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть немного :D

Ну слава Богу,хоть кто то честно признался :D ,можно вопрос?А тебя не бесят когда на овощном обвешивают?Можешь не отвечать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде есть приборы, которые целостность кузова определяют (битая-небитая). Интересно, сколько они стоят. Если вооружиться автосканером, и "этим" прибором, можно смело самому (без мастера) с базара машину выбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну слава Богу,хоть кто то честно признался :D ,можно вопрос?А тебя не бесят когда на овощном обвешивают?Можешь не отвечать. :D

Нет, честно :D

Просто ориентироваться надо! Продавец по любому снимет определенную цену за товар. Он может снять ее открыто - заявив, что 1 кг стоит 100 сум, а может скрытно, продав 900 грамм по 90 сум :lol:

 

Вроде есть приборы, которые целостность кузова определяют (битая-небитая). Интересно, сколько они стоят. Если вооружиться автосканером, и "этим" прибором, можно смело самому (без мастера) с базара машину выбирать.

Да не нужны особые приборы! Просто нужно оооочень внимательно присмотреться к машине и к каждой детали по отдельности. Покраску завода и покраску самых крутых мастеров - можно различить на глаз.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде есть приборы, которые целостность кузова определяют (битая-небитая). Интересно, сколько они стоят. Если вооружиться автосканером, и "этим" прибором, можно смело самому (без мастера) с базара машину выбирать.

Магнит в помощь,он как рас токи и покажет,целостность кузова...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покраску завода и покраску самых крутых мастеров - можно различить на глаз.

Покраску да, а рихтовку? Вот мне капот поцарапали (машине был 1 месяц), если я его покрашу, как докажу что удара не было, только царапки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению нет и двух. :D

Ну, а смысл тогда, донкихотствовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магнит в помощь,он как рас токи и покажет,целостность кузова...

К магниту, наверно и руководство пользователя должно быть?:rolleyes: Я чет не догоню, куда прикладывать магнит, на подозрительные места?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0