Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Total Aero Services

Идеи для Бизнеса

50 posts in this topic

Что вы имеете в виду под народным промыслом? Сюзане? Вышивка, керамика?

Это только на любителя, в основном такие товары берут туристы в той стране, куда они приехали - они им дороги как память о пребывании в этой стране.

Насвай туда надо отправлять. У них как раз очередной бум по борьбе с курением. А так закинет янки наса под губу и его не уволят за перекуры. Весьма ходовой товар будет, если еще провести семинар и издать книгу на англицком языке: "Секреты мастерства. Закидывание насвая за 5 секунд.".

Edited by Reshetov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смех смехом, но, если я не ошибаюсь, жевательный табак на западе есть, причём стоит недёшево...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смех смехом, но, если я не ошибаюсь, жевательный табак на западе есть, причём стоит недёшево...
Жевательный табак к насваю отношения не имеет. Но Узбекистан, по моим сведениям, экспортирует табак. Он довольно хорошего качества.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет, я из Москвы.

Судя по интернет-магазинам и форумам Узбекистана существует разница в цене на сот. телефоны, компьютерные комплектующие и т.д... Предлагаю попробовать на этом заработать. Всем кто заитересовался просьба писать на Korotkoff_artem@yahoo.com. Жду ответов!!!

 

 

Разница в цене достаточна невелика. Ваша цена+цена транспортировки до Ташкента разница будет "3 коп". Стоит ли? К нам в основном с Бангкока, с Эмиратов везут там цены дешевле чем в Москве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жевательный табак к насваю отношения не имеет. Но Узбекистан, по моим сведениям, экспортирует табак. Он довольно хорошего качества.

Ну мне, как человеку некурящему, простительно ошибаться... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насвай туда низя по соображениям "нет справок от праверок на валидность" а пиндосам они очень нужны, а то в суд подать не смогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет, я из Москвы.

Судя по интернет-магазинам и форумам Узбекистана существует разница в цене на сот. телефоны, компьютерные комплектующие и т.д... Предлагаю попробовать на этом заработать. Всем кто заитересовался просьба писать на Korotkoff_artem@yahoo.com. Жду ответов!!!

Я как в Москве сейчас. Цены выше но товар скажу Вам качественный, даже оперативки и те баксовые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вроде умные люди тут собрались а специфики Узекистана совсем не понимают. В Узбекистане главное чтобы снаружи все было шик-и-блеск, что внутри никого не волнует. По-узбекски это называется "куз боямачилик".

 

А теперь идея для бизнеса. В Узбекистане на мероприятиях принято дарить важным гостям чапаны. Чем круче мероприятие - тем больше нужно дарить чапанов. Что с этими чапанами потом происходит мы знаем. Они лежат где нибудь в шкафах, занимают место и ждут своего часа, т.е. минуты, быть подаренным на каком-нибудь подходящем мероприятии. Стоят эти чапаны тоже недешево - от 20000 сум.

 

Я предлагаю создать службу краткосрочной аренды чапанов. :):):) !!! За неболбшую плату - 1000 - 5000 сум в зависимости от чапана, клиент получит возможность надеть чапан на любого гостя своего мероприятия :):lol::lol: .

 

Можно предложить самые разные чапаны, простые дехканские, золотошвейные и т.д. А потом вообше можно предлагать костюмы различных персонажей!!! :lol::lol::lol: .

 

Представьте, Вы даете плов, после плова все выходят из туй-хана и ждут когда Вы начнете вручение чапанов. А Вы вместо чапанов начинаете надевать всякие костюмы, типа пирата, бармалея, Кота Базилио. :lol::lol::lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развивая свою идею, у нас самыми ходовыми костюмами могли бы быть костюмы пиратов, разбойников. После меропрития устраивается photo session, т.е. все фотографируются, потом сдают свои костюмы.

 

Главное, не нужно будет думать что делать с чапаном или костюмом. Прошло мероприятие - сдал костюм и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

м.... делиться действительно стоящими идеями по поводу бизнеса я думаю не стоит и нормальный человек этого делать не будет на форуме. Мы должны держать свои идеи в голове, а не всем говорить их направо и налево, а только как появвится возможность, то реализовывать с реальными людьми IMHO, а всё что ту сказано это всё несерьёзные пизнес планы.

 

 

ВЫ МЕНЯ КОНЕЧНО НЕ СЧИТАЙТЕ КАК ММММ... МСТИТЕЛЯ:) Я ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ ВОТ И ВСЁ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внесу и я свои 5 копеек

в буржуйнете за последние 3-4 года стали активно выходить в массы партнерские программы, так называемые РРС (пей пёр клик), принцип прост до безобразия: владельцы коммерческих сайтов нуждаются в целевых посетителях, а учитывая объемы е-коммерции (обороты там наверное больше чем национальный долг Росии :)), получать можно достойные деньги. Даже у нас это можно прочувствовать глядя на появление интернет магазинов, онлайн заказов еды, продуктов и прочего. Это удобно как клиентам (зашел в инет, кликнул выбрал цены и тебе прнесли домой), так и продавцам (не нужно строить/покупать/рентавать магазины, платить персоналу и т.д.).

Вот вам живой пример torg.uz, я примеру прежде чем купить газету с объявлениями поиском прохожусь по сайту, это в разы удобнее чем листать газету на унитазе :)

Но суть не в том чтобы начать усиленно штамповать онлайн булочные, а в том чтобы поставлять клиентов в уже работающие коммерческие ресурсы, ведь те же буржуины-продавцы нуждаются в буржуинах клиентах, а буржуины-клиенты нуждаются в хлебе и зрелищах.

Так вот идея в создании такой партнерской программе (РРС), плюсы на лицо, сидим дома, получаем денег не так больших по буржуйским меркам, но вполне приличные для жизни в солнечном Узбекистане, кроме того самое интересное, что денег мы получаем из буржуйской экономики, т.е. мы не отдаем наш хлопок, нефть, газ, золото, а имеем только с того что один буржуин что-то купил у другого.

В рунете сравнительно недавно появилось такое чудо, так что пионерами стать неполучца, но место в нише пока ещё есть.

В том же рунете видел сайтец сделанный по принципу биржи, т.е. там регистрируются продавцы и вебмастера, продавцы платят денег за каждого целевого посетителя, цену за посетителя указывают сами, веб мастера в свою очередь получают деньги за каждого отправленного целевого посетителя.

 

Как это будет работать?

Возмем в качестве примера всеми нами любимый torg.uz :)

Сёрфер ищет в обявлениях "доставка еды" или чёто в этом духе, конечно же ему будут показаны объявления и по ходу ненавязчивое предложение недавно постившейся тут кафешки. Потенциальный заказчик еды, т.е. целевой посетитель для кафешки переходит на сайт с заказом еды и он щаслиф, ибо зайдя на torg.uz он быстро нашел то что искал, не менее щасливы и администраторы кафешки, у них возможна + одна продажа. А если сёрфер искал "купить телевизор", то ему соответственно рядом с объявлениями будет предложено посетить сайт http://prostoshop.net :) и в любом из случаев на щёт torg.uz зачисляеца определенная денежка от щасливых продавцов и денег это будет приносить больше чем скажем гугль адсенс

 

Всю эту кухню разводит скрипт, который ведёт статистику переходов сёрферов, цену перехода в зависимости от спроса, насколько посетитель целевой (ведь продавцу телевизоров ненужен посетитель который хотел заказать еду) ну и по ходу выслеживает читеров, чтобы отбить охоту любителям халявы штамповать сайты на народе и кликать по ним делая вид что хотят заказать еду или купить телевизор.

 

Вот такая вот не оригинальная идея, программеры которые в силах такое написать всегда могут найти меня в профайлной асе или дерзайте сами :lol:

 

ЗЫ если вы давно зареганы на умаксе или получаете бабла с клик-випа, прошу не плеваца, я не создаю вам конкуренцию и не пытаюсь забить выдачу дорами, я просто хачу свою РРСку :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
внесу и я свои 5 копеек

в буржуйнете за последние 3-4 года стали активно выходить в массы партнерские программы, так называемые РРС (пей пёр клик), принцип прост до безобразия: владельцы коммерческих сайтов нуждаются в целевых посетителях, а учитывая объемы е-коммерции (обороты там наверное больше чем национальный долг Росии ), получать можно достойные деньги. Даже у нас это можно прочувствовать глядя на появление интернет магазинов, онлайн заказов еды, продуктов и прочего. Это удобно как клиентам (зашел в инет, кликнул выбрал цены и тебе прнесли домой), так и продавцам (не нужно строить/покупать/рентавать магазины, платить персоналу и т.д.).

Вот вам живой пример torg.uz, я примеру прежде чем купить газету с объявлениями поиском прохожусь по сайту, это в разы удобнее чем листать газету на унитазе

Но суть не в том чтобы начать усиленно штамповать онлайн булочные, а в том чтобы поставлять клиентов в уже работающие коммерческие ресурсы, ведь те же буржуины-продавцы нуждаются в буржуинах клиентах, а буржуины-клиенты нуждаются в хлебе и зрелищах.

Так вот идея в создании такой партнерской программе (РРС), плюсы на лицо, сидим дома, получаем денег не так больших по буржуйским меркам, но вполне приличные для жизни в солнечном Узбекистане, кроме того самое интересное, что денег мы получаем из буржуйской экономики, т.е. мы не отдаем наш хлопок, нефть, газ, золото, а имеем только с того что один буржуин что-то купил у другого.

В рунете сравнительно недавно появилось такое чудо, так что пионерами стать неполучца, но место в нише пока ещё есть.

В том же рунете видел сайтец сделанный по принципу биржи, т.е. там регистрируются продавцы и вебмастера, продавцы платят денег за каждого целевого посетителя, цену за посетителя указывают сами, веб мастера в свою очередь получают деньги за каждого отправленного целевого посетителя.

 

Как это будет работать?

Возмем в качестве примера всеми нами любимый torg.uz

Сёрфер ищет в обявлениях "доставка еды" или чёто в этом духе, конечно же ему будут показаны объявления и по ходу ненавязчивое предложение недавно постившейся тут кафешки. Потенциальный заказчик еды, т.е. целевой посетитель для кафешки переходит на сайт с заказом еды и он щаслиф, ибо зайдя на torg.uz он быстро нашел то что искал, не менее щасливы и администраторы кафешки, у них возможна + одна продажа. А если сёрфер искал "купить телевизор", то ему соответственно рядом с объявлениями будет предложено посетить сайт http://prostoshop.net и в любом из случаев на щёт torg.uz зачисляеца определенная денежка от щасливых продавцов и денег это будет приносить больше чем скажем гугль адсенс

 

Всю эту кухню разводит скрипт, который ведёт статистику переходов сёрферов, цену перехода в зависимости от спроса, насколько посетитель целевой (ведь продавцу телевизоров ненужен посетитель который хотел заказать еду) ну и по ходу выслеживает читеров, чтобы отбить охоту любителям халявы штамповать сайты на народе и кликать по ним делая вид что хотят заказать еду или купить телевизор.

 

Вот такая вот не оригинальная идея, программеры которые в силах такое написать всегда могут найти меня в профайлной асе или дерзайте сами

 

ЗЫ если вы давно зареганы на умаксе или получаете бабла с клик-випа, прошу не плеваца, я не создаю вам конкуренцию и не пытаюсь забить выдачу дорами, я просто хачу свою РРСку

Идея хороша, но в скором времени придёца ждать перемен взаконодательстве, т.к. он-лайн сайты также обязаны платить налоги+расходы на продвижение сайта+плата за трафик хостингу и прочее

кароче читал что крупные онлайн сервисы типа ebay.com и youtube.com платят миллионы за трафик и прочюю брыхню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея хороша, но в скором времени придёца ждать перемен взаконодательстве, т.к. он-лайн сайты также обязаны платить налоги+расходы на продвижение сайта+плата за трафик хостингу и прочее

кароче читал что крупные онлайн сервисы типа ebay.com и youtube.com платят миллионы за трафик и прочюю брыхню.

зачем было цитировать такую портянку?

какие налоги, трафик, хостинг и прочее? ещё лет десять назад владельцы сайтов платили за трафик и прочее и хостинг в то время на халяву не давали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я предлагаю создать службу краткосрочной аренды чапанов. :D:):lol: !!! За неболбшую плату - 1000 - 5000 сум в зависимости от чапана, клиент получит возможность надеть чапан на любого гостя своего мероприятия :lol::lol::lol:
Можно я посмотрю, как Вы будете доказывать уважаемому человеку, которого только что нарядили в чапан, что это именно Ваш чапан, потому что организатор мероприятия его не купил, а именно взял в аренду?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я предлагаю создать службу краткосрочной аренды чапанов. :D:):lol: !!! За неболбшую плату - 1000 - 5000 сум в зависимости от чапана, клиент получит возможность надеть чапан на любого гостя своего мероприятия :lol::lol::lol:
Можно я посмотрю, как Вы будете доказывать уважаемому человеку, которого только что нарядили в чапан, что это именно Ваш чапан, потому что организатор мероприятия его не купил, а именно взял в аренду?

:D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смех смехом, но, если я не ошибаюсь, жевательный табак на западе есть, причём стоит недёшево...
Жевательный табак к насваю отношения не имеет. Но Узбекистан, по моим сведениям, экспортирует табак. Он довольно хорошего качества.

Качество бывает хорошее, но не слишком. Я сам предпочитаю курить табак (правда казахский), поскольку сигареты, особенно ароматизированные, не шибко переношу.

 

Но самым лучшим все же считается табак кубинский. Да и Пиндосярия от Кубы не так далеко, чтобы между ними наладить контрабанду.

 

Т.ч. идея по чистому табаку не совсем конкурентоспособная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качество бывает хорошее, но не слишком. Я сам предпочитаю курить табак (правда казахский), поскольку сигареты, особенно ароматизированные, не шибко переношу.
Не сравнивайте узбекские сигареты и экспортный узбекский табак (сырье). Это две совершенно разные вещи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качество бывает хорошее, но не слишком. Я сам предпочитаю курить табак (правда казахский), поскольку сигареты, особенно ароматизированные, не шибко переношу.
Не сравнивайте узбекские сигареты и экспортный узбекский табак (сырье). Это две совершенно разные вещи.

В принципе, что наши сигареты, что импортные, особенно ароматизированные - весе. Вообще сигареты - это самое парфужное курево, которое таковым всегда считалось. Нормальные курильщики предпочитают либо табак, а если средства позволяют, то сигары. Табак - он сам по себе гораздо чище, нежели мусор, который заворачивают в сигареты.

 

Что касаемо нашего табака, то насколько исторический факт, что "Прима" Ташкентской табачной фабрики очень даже славилась во времена СССР даже в Москве (впрочем, как и наша бормотуха, которую я тогда потчевал, предпочитая "Вермут").

 

Речь идет о том, что несмотря на эмбарго со стороны Пиндосярии в отношении Кубы, тамошний табак пока считается самым лучшим.

 

Известно, что когда Дж. Кеннеди секретарь принес на подпись решение сената об эмбарго на товары с острова Свободы, то презик всея Пиндосии вручил этому самому секретуту деньги и приказал купить ящик кубинских сигар. И только после того, как великовозрастный мальчик выполнил побегушки и ящик стоял на столе в кабинете главаря белого дома, Джонни сначала вынул оттуда сигару, прикурил и сделав несколько смачных затяжек, подписал указ.

 

У. Черчиль тоже любил кубинские сигары и армянский коньяк. Несмотря, на то, что он был заядлым курильщиком и никто его не мог вспомнить трезвым, Черчилю удалось пережить пятерых личных врачей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди!!!!!

 

Читаю ваши сообщения и от ужаса волосы на голове дыбом встают. Кто-то предлагает виртульный бизнес когда получаешь деньги за какие то "клики" мышкой, кто то предлагает какие то схемы, пирамиды и тому подобное. Да с таким же успехом можно продавать порнуху, наркоту, вооружение, и всякое там фуфло!!! И деньги хорошие, и потеть сильно не надо.

 

Никому и в голову не придет предложить взять землю, посеять пшеницу (рожь, хлопок, яблони, груши и т.д.) собрать урожай, продать его на базаре или переработать. Нет, все хотят легких денег!!! Поэтому так и живем!!!

 

Каждый хочет пробиться в чиновники, чтобы за свою подпись получать бабки сидя в своем кресле. Откаты, "шапки", "нал-безнал" уже стали нормой бизнеса. А среди молодежи стало популярным участие во всяких общественных организациях, фондах и форумах, как в национальных так и в международных, занимающихся "шпионо-мессионерской" деятельностью.

 

В общем, ПАХАТЬ нужно, а не заниматься словоблудием!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди!!!!! Читаю ваши сообщения и от ужаса волосы на голове дыбом встают. Кто-то предлагает виртульный бизнес когда получаешь деньги за какие то "клики" мышкой, кто то предлагает какие то схемы, пирамиды и тому подобное. Да с таким же успехом можно продавать порнуху, наркоту, вооружение, и всякое там фуфло!!! И деньги хорошие, и потеть сильно не надо. Никому и в голову не придет предложить взять землю, посеять пшеницу (рожь, хлопок, яблони, груши и т.д.) собрать урожай, продать его на базаре или переработать. Нет, все хотят легких денег!!! Поэтому так и живем!!! Каждый хочет пробиться в чиновники, чтобы за свою подпись получать бабки сидя в своем кресле. Откаты, "шапки", "нал-безнал" уже стали нормой бизнеса. А среди молодежи стало популярным участие во всяких общественных организациях, фондах и форумах, как в национальных так и в международных, занимающихся "шпионо-мессионерской" деятельностью. В общем, ПАХАТЬ нужно, а не заниматься словоблудием!!!!
ПАХАТЬ???? СЛОВОБЛУДИЕ???? Ну а что ж вы тогда прото не закрыли окошко с этим топиком и не пошли ПАХАТь, а стали отвечать на него. ТИПО ТО -ТИПО ЭТО, пахать и т.д.

Что-то я не понимаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно, как же без пахать и сеять, без этого никак.

только пахарю нужна лопата, водоснабжение, комбайн для сбора урожая и в конечном итоге нужен покупатель на урожай (это я про "клики мышкой").

Во всей этой цепочке люди работают, кто-то пашет, кто-то сеет, кто-то поливает, а кто-то патом всё это продаёт.

Вот у меня к примеру кликать лучше всего получаеца, хотя пахать и сеять я тоже пробовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А как вам такая идея бизнеса?

... Есть БОЛЬШИЕ БИЗНЕС-ЦЕНТРЫ... для БОЛЬШИХ БОССОВ!!!)))... а есть куча маленьких фирм... которые только начинают (сам такой был когда-то:)...или которым офис не нужен каждый день ( бухгалтер на дому работает, директор и иже с ними цельный день, а иногда и ночь на колесах, телефоны сейчас практически у всех:)...НО!!!... бывают моменты, когда нужно встретиться с нужным человеком в официальной обстановке, скажем так!)....например, провести собеседование или встречу с инопартнером...теперь идея!)

... Небольшое помещение (например квартира на 1 этаже:)... переделывается в офис со всеми прибамбасами (насколько, во-всяком случае карман позволяет)... и сдается в аренду.... по часам... по дням... вот этим маленьким фирмочкам.... в принципе... 10-15 фирмочек могут позволить себе содержать такой офис с постоянной секретаршей ( в идеале-хозяйкой этой недвижимости)... а время разбить по графику...

... Прибыль от сдачи 1-2 комнатной квартиры, думаю, в любом случае не сравнится с доходами от подобного бизнеса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, а разведут кого нить в этом офисе за бабки, а потом в лучшем случае отметут его у тебя под расчет.

Это очень рискованно, очень!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, а разведут кого нить в этом офисе за бабки, а потом в лучшем случае отметут его у тебя под расчет.

Это очень рискованно, очень!

Так и на машине ездить рисковано... подставить могут...это идея оказыться не нова... в инете уже была и кто-то работал.... Кстати...у гербалайщиков в Ташкенте, по-моему на такам принципе офис организован
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только на любителя, в основном такие товары берут туристы в той стране, куда они приехали - они им дороги как память о пребывании в этой стране.

 

На очень популярном сайте Ebay.com работают несколько компаний, которые довольно успешно занимаются тем что продают через данный интернет аукцион как раз те самые сюзане, вышивка и др. как из Узбекистана так и из других стран Средней Азии. Особено хорошо уходят ковры ручной работы. ;)

 

У меня есть деловые партнеры в Америке. Мы пока находимся в стадии "раскрутки" нашего дела, но в будущем, думаю, все будет нормально. Если Вас интересуют подробности Вы можете написать на мой мэйл:lydmil@mail.ru. Кстати это дело можно вести как в Узбекистане, так и в Америке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.