Sign in to follow this  
Followers 0
lenur2882

Авто юр. лиц(гос.номер)

52 posts in this topic

Добрый день Всем форумчанам.Кто что знает по автомобилям,оформленным на фирму,начиная с покупки,эксплуатации,продажи,все плюсы и минусы предлагаю обсудить в этой теме.

post-10835-0-93598700-1314354241_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы:

1) При покупке авто на юр.лицо надо заплатить налог 9% от стоимости автомобиля.

2) Оформление автостраховки только перечислением

3) Ежемесячно и ежедневно надо заполнять путевой лист и другие документы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы:

1) При покупке авто на юр.лицо надо заплатить налог 9% от стоимости автомобиля.

2) Оформление автостраховки только перечислением

3) Ежемесячно и ежедневно надо заполнять путевой лист и другие документы

1)разница нал безнал стоит дороже

 

2)1 раз в год лишняя платёжка

3)я так понял что достаточно доверенности на вождение

можете у меня инфа неправильная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)разница нал безнал стоит дороже

 

2)1 раз в год лишняя платёжка

3)я так понял что достаточно доверенности на вождение

можете у меня инфа неправильная?

 

1. хз. Но по б.н. машину купить сложнее мне кажется. к стати, кроме того фирма еще платит какие то налоги за авто... по моему на имущество.... короче со временем оно то на то и выходит...

2. не проблема

3. достаточно доверенности

 

терь минусы:

 

0. Фирма должна быть правильная... т.е. ей , вернее ее командованию, нужно верить на 100% , либо быть командиром :) а то всякое бывает...кроме того будешь привязан к фирме ... чо ни есть гут... так как срутся все :)

1. продать достаточно затруднительно (др. юрлицу достаточно просто, но какой смысл), перевести на физ.лицо тоже... оно конечно не запрещено, но всяко разно может толковаться органами.

2. номер юр.лица никакой пользы по сравнению с номером физ.лица не принесет. останавливают так же, не чаще и не реже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. номер юр.лица никакой пользы по сравнению с номером физ.лица не принесет. останавливают так же, не чаще и не реже...

Правда при наличии хороших связей можно пробить хорошенький гос.номер - ассоциирующийся с правох.органами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы:

1) При покупке авто на юр.лицо надо заплатить налог 9% от стоимости автомобиля.

...

 

6%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из вышесказанного следует вывод-волков бояться-в лес не ходить. Не вижу я пока явных минусов(хотя и плюсов тоже),хотелось б услышать мнения тех ,кто имел или имеет такие авто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы:

При ДТП все расходы берет (от50 до 100 %) на себя Юр.лицо. Возможно с последующей компенсацией от виновника(регрес.) в течении ..... лет.

Советую оформить добровольную страховку на Авто, Пассажиров, Третие лица (иномарка и т.д.), два пешехода.

Надо оплачивать хранение в гараже, врача, механика, отпускные и переподготовку водителю.

Учет расхода топлива, профилактики, ремонта, зап.частей.

От одного до 1.8 единиц водителей.

Занимание штатной единицы (для орг.упрощен.налогообложения).

 

Плюсы:

Начислить ускоренный износ, продать (по остаточной) можно физ.лицу, по дог.продажи получив 15 % предоплаты, остальное на потом.

Можно отдать в долгосрочную аренду с последующим выкупом, с начислением добавочных процентов по дог.аренды авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда при наличии хороших связей можно пробить хорошенький гос.номер - ассоциирующийся с правох.органами.

+ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6%

угу, 6% и ещё нуна ставить на учёт в районный "военкомат" и должен быть договор с гаражём где авто будет храниться.

Самый большие плюсы это: возможность истратить безнал на это дело и в какой то мере избежание попаковыряния со стороны "доброжелателей", типа "вой он новий ласетти купил-байвача". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда при наличии хороших связей можно пробить хорошенький гос.номер - ассоциирующийся с правох.органами.

 

не в курсе

 

Из вышесказанного следует вывод-волков бояться-в лес не ходить. Не вижу я пока явных минусов(хотя и плюсов тоже),хотелось б услышать мнения тех ,кто имел или имеет такие авто.

 

рассказал по своему личному опыту... сейчас у меня частные номера, но на другом уже авто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ ?

Фигня полная, прокатит на областных "зелёных" сержантов. Не нарушай и знай свои права и наф такой номер не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... и в какой то мере избежание попаковыряния со стороны "доброжелателей", типа "вой он новий ласетти купил-байвача". :)

 

ну где-то так... но это , думаю, актуально для иномарок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- еще отдельное прохождение тех.осмотра

+ можно покупать бензин тоже по безналу.

 

есть заправки которые обслуживают машины только по безналу - и ничего подъезжают разные машины начиная от нексий ГАЗ 31 до Мерседес S600 и тому подобных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня полная, прокатит на областных "зелёных" сержантов. Не нарушай и знай свои права и наф такой номер не нужен.

100% . не думаю что кто то захочет купить машину на фирму только из за номеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну номера это было сказано попутно.

в областях гаишники увидев машину на которой ташкентские госномера определенной серии, немного шарахаются.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

- еще отдельное прохождение тех.осмотра

+ можно покупать бензин тоже по безналу.

 

есть заправки которые обслуживают машины только по безналу - и ничего подъезжают разные машины начиная от нексий ГАЗ 31 до Мерседес S600 и тому подобных.

и бензин можно взять без всяких там щапок? и ещё вопрос- износ не будет мериться по истраченному б.н. бензину???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в областях гаишники увидев машину на которой ташкентские госномера определенной серии, немного шарахаются.

Ну а смысл в том, что они шарахаются? Каким образом это ништяково? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну номера это было сказано попутно.

в областях гаишники увидев машину на которой ташкентские госномера определенной серии, немного шарахаются.

друга 2 года вообще не останавливали и давали проежзать куда временно не пропускали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и бензин можно взять без всяких там щапок? и ещё вопрос- износ не будет мериться по истраченному б.н. бензину???

мона взять.

Износ будет мериться в годах, есть правда одна фишка: в одной конторе где я работал на баланс взяли 2 авто но бенз ни разу перечёсом не брали, при проверке налоговик(умный попался как не удивительно) преподнёс сей факт, поднял архив цен на бенз за последние 3 года, посмотрел на километраж по счётчику, высчитал налог и всё красиво оформил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мона взять.

Износ будет мериться в годах, есть правда одна фишка: в одной конторе где я работал на баланс взяли 2 авто но бенз ни разу перечёсом не брали, при проверке налоговик(умный попался как не удивительно) преподнёс сей факт, поднял архив цен на бенз за последние 3 года, посмотрел на километраж по счётчику, высчитал налог и всё красиво оформил.

Подтверждаю. :( Знакомые отмотали на служебной нексии порядка 30-40 тысяч км во время проверки чтобы не париться.

 

А что будет если одометр электронный? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друга 2 года вообще не останавливали и давали проежзать куда временно не пропускали

ездил 2 года на служебной с номером 10 UZ.. аж на постах в области сержанты в струнку вытягивались и честь отдавали, как тока эту серию поменяли у той конторы у которой они привалировали так каждая облава стала зазря тормозить наше авто. :)

 

А что будет если одометр электронный? :)

50тыров и просто сбросят без "отматывания" :lol:

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ случай видел собственными глазами в Саме. рейд фото радар 10 гаишников(не преувеличиваю)в начале рейда реально двое переругались кто примет едущую жертву ......но затем на экране засветилась

01 3 цифры зеркальные QBA или ABA +полный боекомплект занавески то

нироффки хенон , тот которого заставили тормознуть и оформить чууть не наложилл, хотя явно было видно что не органы p/s оформил только превышение

про остальное даже не спросил

Edited by lenur2882
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

50тыров и бросто сбросят без "отматывания" :lol:

сбросят до определенного (нужного) показателя или полностью обнулят?

Если полностью обнулят то это не айс...

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko:

Edited by lenur2882
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.