Sign in to follow this  
Followers 0
NonTua

Вопрос ребёнка "А где МОЙ папа?"

233 posts in this topic

Пацану отец не обязателен, а вот девочки без отца потом вырастают не совсем психически уравновешеные и им очень сложно создать семью.

особено если мама всю жизнь внушала что отец подлец и мерзавец

Святые слова(с) Именно так и происходит очень часто. Примеры известны мне лично и из личного опыта.

 

Девушке и так не сладко, а тут ещё и совершенно неуместные умничания от незнакомых людей.

О том кому сладко , а кому нет, скорее всего, должен был подумать ТС, размещая эту тему тут. Нас спросили - мы ответили, если не нравится, извините, не надо было спрашивать.

 

На мой взгляд, ответственность за предохранение от нежелательной беременности ПОЛНОСТЬЮ лежит на даме, ибо ей потом расхлслуживать последствия в виде воспитания нежеланных её мужчиной(а. может, и ей самой) детей.

 

их мало интересует, по ошибке у него есть папа или нет.

Именно по этой причине, перед тем , как раздвинуть ножки, девочка и должна подумать, а как я буду жить дальше, чем кормить, как воспитывать, что говорить ребёнку, ну, и, далее по тексту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если она не хочет замуж. Если она не ставит себе такую цель - выйти замуж.

Никто не обязывает выходить замуж! Но и не отрицает. Хотите доброй обстановки в доме, любви к детям, полноценной семьи, так надо стремиться к этому! Не так мало нормальных мужчин, которые не видят помеху в виде ребенка любимой женщины. Когда женщина любима, ребенок становится родным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть куча противозачаточных средств, простейшим и максимально надёжным из которых является презерватив.

Или оральные или вагинальные контрацептивы. Пьёшь себе по таблеточке ежедневно и усё путём. Или во влагалище ввёл таблеточку за энное количество времени до акта, и не надо убеждать мальчика надеть презерватив, то его нет под рукой, то неохота, то лень, то ещё что-нить. А вот мальчик ОБЯЗАН купить хорошие контрацептивы своей девочке, которые бы не вредили её здоровью и оплатить консультацию у профильного специалиста. Один раз. Чтобы потом не иметь головной боли , а иметь только удовольствие. Хотя, согласен, от БППП такого рода контрацепция не спасает. Но это уже больше вопрос доверия и разборчивости в связях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно по этой причине, перед тем , как раздвинуть ножки, девочка и должна подумать, а как я буду жить дальше, чем кормить, как воспитывать, что говорить ребёнку, ну, и, далее по тексту.

Это если по взрослому рассуждать. В ситуации ТС все происходило в недостаточно взрослом возрасте, когда состояние тела опереждает уровень сознания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мужчина был беспечен и безответственен и допустил нежелательную для себя беременность, то второй выбор - оставить или нет уже наступившую беременность - принадлежит женщине. Ей решать, оставить или нет ребёнка.

Тогда , если решает ТОЛЬКО она, зачем вчинять иски к отцам на предмет алиментов?

 

Это если по взрослому рассуждать. В ситуации ТС все происходило в недостаточно взрослом возрасте, когда состояние тела опереждает уровень сознания.

Тогда это недостатки воспитания и прямые ошибки матери этой девочки. Хотя, возраст там явно и напрямую - не указан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Святые слова(с) Именно так и происходит очень часто. Примеры известны мне лично и из личного опыта.

Мне известны другие примеры. Я и сама другой пример.

О том кому сладко , а кому нет, скорее всего, должен был подумать ТС, размещая эту тему тут. Нас спросили - мы ответили, если не нравится, извините, не надо было спрашивать.

Хочу напомнить, вопрос был о том, как и в каких выражениях ответить ребёнку на вопрос "Где мой папа?"

На мой взгляд, ответственность за предохранение от нежелательной беременности ПОЛНОСТЬЮ лежит на даме, ибо ей потом расхлслуживать последствия в виде воспитания нежеланных её мужчиной(а. может, и ей самой) детей.

Спасибо судьбе, что на моём жизненном пути встречались мужчины, думающие иначе и не поддерживающие озвученную вами точку зрения "наше дело не рожать..."

 

 

Именно по этой причине, перед тем , как раздвинуть ножки, девочка и должна подумать, а как я буду жить дальше, чем кормить, как воспитывать, что говорить ребёнку, ну, и, далее по тексту.

С нетерпением жду Вашей версии, о чём же должен думать мальчик, перед тем, как вынуть по назначению свой детородный орган :D И должен ли он вообще думать...

 

Тогда , если решает ТОЛЬКО она, зачем вчинять иски к отцам на предмет алиментов?

 

Чтобы тот деньгами заплатил за свою беспечность и безответственность.

Edited by madame
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы тот деньгами заплатил за свою беспечность и безответственность.

А, понятно,типа

свой супружеский долг отдай деньгами(с)

То есть, со стороны девочки нет не беспечности, ни безответственности и о существовании спиралей, таблеток, колпачков и прочее-прочее она просто не в курсе.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, тема закрыта, потому что уже ушла совершенно в другое русло. Как ответит на вопрос "где папа?" было дано достаточно вариантов ответов. ТС вполне может принять решение.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.