Sign in to follow this  
Followers 0
black

Обработка воздуха от насекомых

6 posts in this topic

Говорят есть такое средство после обработки которой окружающего воздуха например во дворе дома и т.п. местах комары и прочие насекомые не залетают на данную территорию. я думаю что это, что то не то т.к. после ветра все унесет. если кто то слышал про такое средство прошу сказать лучше дать ссылку. спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо знаком с данными средствами, одно время были очень эффективны препараты Bayer, пластиковые бутылочки по 200мл. в них концентрат, разводимый в соотношении 50мл на 5-7 литров воды (для помещений). Далее это все распыляют на ВСЕ!!! поверхности, следов не оставляет даже на побелке, запах почти неуловим. После обработки помещение закрывают на один час. Проверено лично, никаких насекомых уже в течениии 5 лет (даже когда соседи там травят и стоит вонь). Для домашних животных безопасен. Естественно продукты нужно убрать, а всю посуду после обработки тщательно промыть.

Для открытых мест - используют 3-х кратный раствор. Правда повторять нужно каждый год.

Залетать то на территорию они будут, а вот задерживаться нет.. так как полюбому где то присядут.. а вот тут их и ждет сюрприз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, никогда не слышал... :rolleyes: а сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, никогда не слышал... :rolleyes: а сколько стоит?

Сколько сейчас не могу сказать точно, но когда обрабатывал 2-х комнатная вышла в почти 20 тыщ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужна помощь: пауки и муравьи дома - убивают... практически каждые два дня приходится убирать паутину с видных мест...

был случай даже, когда между дверью гаража (живу в частном доме) и задним бампером машины за ночь умудрились провести пару нитей паутины...

пауки - тривиальные - с длинными и тонкими ногами, встречаются тюнинговые, но таких мало...

муравьи - отдельная история - не было этого счастья до недавнего времени, но есть отдельная личность, обитающая в доме, которая любит оставлять за собой след из хлебных крошек, аки Гензель и Гретель...

сейчас к счастью, это чудо отлучилось на пару месяцев, и думаю, это удобное время для уничтожения муравьев

собсна, вопрос - есть ли какое средство, способное уничтожить эти два вида вредителей? с третьим будет отдельный разговор после ))

ах да, чуть не забыл, раньше водились и скорпионы, сейчас вроде не беспокоят, но профилактика не помешала бы ))

всем заранее спасибо за уделенное время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где продают, кто-нибудь знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.