Sign in to follow this  
Followers 0
Твайя ПадРужко

Проблема с Веб-камерой.

13 posts in this topic

Здравствуйте, форумчане!!!! У меня вот какая штучка получается.... Летит уже вторая веб-камера. Покупаю не самые дешевые- фирма A4TECH. Если первая сгорела по моей вине, я так думаю.То вторая- не могу понять, что с ней происходит. Подскажите, пожалуйста. Комп её видит. Драйвера все наместе.Но когда включаю инициализацию- пол-секунды я вижу себя, потом черное окно. При это нажимаю сделать снимок- прекрасно фотографирует и сохраняет снимки. Выходила в Сеть- меня и не видят, и не слышат. По-моему, я всё изложила. Помогите, пли-и-из!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Правильно ли устанавливается камера? Посмотри инструкцию.

2. Возможно с USB-разъемами проблема. В какой подключаешь - с передней панели или с задней?

3. А камера точно ломается? Попробуй подключить ее на другом компьютере.

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но когда включаю инициализацию- пол-секунды я вижу себя, потом черное окно. При это нажимаю сделать снимок- прекрасно фотографирует и сохраняет снимки. Выходила в Сеть- меня и не видят, и не слышат. По-моему, я всё изложила.

По всей видимости у вас в самих настройках в соцсетях или на Скайпе не выставленны галочки о вашей камере и микрофоне, он же обычно в камере. Поэтому система ставит своё "оборудование" и идёт чёрный экран. А то что камера фотографирует говорит о том что она не испорчена! Надо лезть в настройки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы камера работала в программах типа агента, скайпа, кипа и т.д. её сначала нужно настроить в этих программах!!! Найти подключить и т.д. мало того если в одной программе она включена в другой она уже работать не будет :).

 

Насчет недешевых камер A4 tech улыбнуло :)) это как раз самые дешевые камеры. Более менее приличные и нормальные это Logitech.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Насчет недешевых камер A4 tech улыбнуло :)) это как раз самые дешевые камеры. Более менее приличные и нормальные это Logitech.

 

Не скажи Влад есть и довольно приличные экземпляры..а то что есть девайсы, ещё дешевле А4tech, это правда, такого ширпотреба собранных на коленке валом на всех народных базарах. :) на любой вкус и цвет и на наше неубиваемое "дищевле". :D

 

А по теме, ковыряйте настройки, проверяйте USB, истина где то рядом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы, сегодня возьму на работу буду пробовать..... А на счет разъёмов - вставляла везде, и спереди и сзади.... Главное, до последнего общалась в Агенте- было нормально, ничего не переставляла....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет... Не помогло... На рабочем компе камера работает, всё ОК!!! Дома- куда только не втыкала-черный экран... Вставляю другое устройство- работает. Запись звука с камеры идет... А окно черное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снесите драйвера камеры, перегрузитесь и установите по новой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет... Не помогло... На рабочем компе камера работает, всё ОК!!! Дома- куда только не втыкала-черный экран... Вставляю другое устройство- работает. Запись звука с камеры идет... А окно черное...

 

Кстати, а Винда у вас какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная.... XP.... Я так думаю, что надо перегрузить и все проблемы решаться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная.... XP.... Я так думаю, что надо перегрузить и все проблемы решаться....

Возможно, просто была похожая проблема правда на 7..решилась заменой базовой версии на максимальную...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так думаю, что надо перегрузить и все проблемы решаться....

Не нужно переустанавливать ОС (не факт, что заработает). Достаточно зайти на сайт производителя, скачать свежие драйверы для этой модели камеры и установить их.

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.