Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

Проект реалити-шоу

53 posts in this topic

Работаю на киностудии. Сейчас вместе с телевизионным каналом планируем запустить проект реалити-шоу.

Основной идеей проекта (Авторское свидетельство № 2035 от 8.11.2005г.) является создание телевизионного многосерийного продукта - реалити-шоу, демонстрирующего в режиме реального времени весь процесс создания кинопродукции, взаимоотношения между участниками проекта, создание художественного фильма, как конечного результата проекта, освещение исторического становления и развития кино-, видео- и телевизионной индустрии в Республике Узбекистан.

Проект сам по себе весьма интересен. Это не будет ДУРДОМ-2 или еще что в этом роде.

Хорошая познавательная передача, с горячей интригой.

Как мог, расписал расходную и доходную части. Ну, не экономист я... И в штате экономиста нет.

Моя проблема заключается в том, что я человек творческий и не имею предпринимательской хватки в области привлечения инвестиций.

Я знаю, что получится в итоге, могу указать те или иные моменты, которые реально заинтересуют инвестора. Могу даже обрисовать примерный доход от проекта. Но как, например, ответить на вопрос одного из возможных инвесторов: "Какие гарантии?"

Гарантии на что? Это такой же бизнес... Вы можете назвать сферу деятельности, где есть 100% гарантия?

Такой сферы в природе не существует. В любой деятельности есть определенная доля риска. Где-то больше, где-то меньше.

Или как объяснить инвестору, что если ему лично не нравится ДОМ-2, то это не означает, что он не должен вкладывать деньги в абсолютно другой проект, пусть хоть даже в названии есть одно слово из того проекта?...

А проект ведь реально интересный. Причем, не только со зрелищной или творческой стороны, но и с финансовой. Я тут прикинул минимальный доход, так вышло примерно 80% прибыли. А как это вывести на бумаге, если нет специалиста, и нет пока что денег на него?

А может быть, я просто не умею разговаривать с потенциальным инвестором (спонсором)?

Так научите меня, как? Что мне делать?

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продюсера бы вам. Ибо, самому все объять невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря ничего не соображаю в кинобизнесе((...но, думаю, в вашей ситуации, если вы действительно работаете на киностудии и у вас есть хорошие связи с телефизионным каналом... может стоить продать потенциальному инвестору рекламу на телеканале??!!... Хорошая реклама в прайм-тайм... покупаете у телеканала эфирное время...а клиенту продаете рекламный ролик в это время... Заработанные совместно с телеканалом средства вкладываете в создание своего шоу))...И, если оно удачное, продаете эфирное время своего шоу))...под рекламу опять же!!)))...Инвестору можете пообещать номинальную цену за рекламу в вашем шоу)....

Удачи!))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я уже все сделал. Купил эфир. И рекламу могу вставлять. Причем хочу не просто в рекламные блоки, а интегрированную рекламу - во время самой передачи участники будут пользоваться предметами и вещами на которых будут логотипы спонсора.

Это все продумано. Проблема в том, что мне все компании, что я обошел, заявили, что проект интересный, но они все рекламные деньги израсходовали в январе. Короче: приходите в октябре.

А в октябре заказать деньги на то, чтобы получить их только в январе, значит проект начнется в феврале а на экраны выйдет через 2 месяца...

Проект сейчас нужно запускать, чтобы осенью уже показывать по телевизору, а в начале января чтобы вышел продукт.

Поэтому ищу инвестора.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tvoy proekt predusmatrivaet mintalitet Uzbekistana...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря ничего не соображаю в кинобизнесе((...но, думаю, в вашей ситуации, если вы действительно работаете на киностудии и у вас есть хорошие связи с телефизионным каналом... может стоить продать потенциальному инвестору рекламу на телеканале??!!... Хорошая реклама в прайм-тайм... покупаете у телеканала эфирное время...а клиенту продаете рекламный ролик в это время... Заработанные совместно с телеканалом средства вкладываете в создание своего шоу))...И, если оно удачное, продаете эфирное время своего шоу))...под рекламу опять же!!)))...Инвестору можете пообещать номинальную цену за рекламу в вашем шоу)....

Удачи!))..

 

Но есть одно "НО"-наше телевидение,которое практически никто не смотрит из тех кто хоть как-то соображает в бизнесе!Наше телевидение стало умирать после 2000 года,хотя и до этого особой живостью не обладало.До этого времени многие фирмы и предприятия пользовались услугами телевидения,создавали свои рекламные ролики...Поэтому не стоит Вам надеятся на рекламму Ваших идей на телеканале.Может быть лучше на радио попробовать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tvoy proekt predusmatrivaet mintalitet Uzbekistana...?

Конечно.

 

Честно говоря ничего не соображаю в кинобизнесе((...но, думаю, в вашей ситуации, если вы действительно работаете на киностудии и у вас есть хорошие связи с телефизионным каналом... может стоить продать потенциальному инвестору рекламу на телеканале??!!... Хорошая реклама в прайм-тайм... покупаете у телеканала эфирное время...а клиенту продаете рекламный ролик в это время... Заработанные совместно с телеканалом средства вкладываете в создание своего шоу))...И, если оно удачное, продаете эфирное время своего шоу))...под рекламу опять же!!)))...Инвестору можете пообещать номинальную цену за рекламу в вашем шоу)....

Удачи!))..

 

Но есть одно "НО"-наше телевидение,которое практически никто не смотрит из тех кто хоть как-то соображает в бизнесе!Наше телевидение стало умирать после 2000 года,хотя и до этого особой живостью не обладало.До этого времени многие фирмы и предприятия пользовались услугами телевидения,создавали свои рекламные ролики...Поэтому не стоит Вам надеятся на рекламму Ваших идей на телеканале.Может быть лучше на радио попробовать...

Вот сам проект вкратце, как мне его на радио впихнуть?

 

Основной идеей проекта (Авторское свидетельство № 2035 от 8.11.2005г.) является создание телевизионного многосерийного продукта - реалити-шоу, демонстрирующего в режиме реального времени весь процесс создания кинопродукции, взаимоотношения между участниками проекта, создание художественного фильма, как конечного результата проекта, освещение исторического становления и развития кино-, видео- и телевизионной индустрии в Республике Узбекистан.

Основными задачами проекта являются:

• Всестороннее информативное освещение процесса создания кино-, видео- и телевизионной продукции.

• Выявление талантливой молодежи и дальнейшее развитие их способностей.

О проекте.

Каждая серия телевизионного проекта состоит из нескольких частей:

1. Документальная часть - освещает историю киноиндустрии в Республике Узбекистан, а также нынешнее состояние данной индустрии.

2. Телевизионная часть - демонстрация в режиме реального времени процедуру съемок художественного фильма, а также взаимодействия участников проекта во время и вне съемок.

3. Информационная часть - раскрытие секретов и трюков при создании художественного фильма.

 

Длительность одной передачи 60 минут включая рекламные блоки.

Информационную поддержку проекта оказывает Национальная телерадиокомпания Республики Узбекистан.

 

Ежедневный показ съемок фильма, со всеми секретами киноискусства и порой скандальными взаимоотношениями участников проекта, станет промо-акцией будущего художественного фильма, а также своеобразной рекламой для непосредственно участников проекта.

В итоге, когда на экраны выйдет конечный продукт – художественный фильм – он будет разрекламирован в достаточной норме, чтобы собрать кассу.

По предварительным подсчетам, только по всему городу Ташкенту, при цене на билет в $1 и при минимальном возможном посещении до 600 мест в сеанс, минимальный сбор может достигнуть $18000 за 20 дней. В это же время минимальный сбор по всей остальной Республике Узбекистан составит до $200000. Повторюсь: это минимальный сбор при наполняемости зала в 10%.

 

В проекте будет использованы интерактивные инструменты для получения мнений зрителей, проведения голосований и конкурсов в прямом эфире, а также для получения заявок на участие в конкурсе. При расчете участия 0,27% от всех граждан Республики Узбекистан, доход от SMS-голосований составит до $30000.

 

В каждой серии реалити-шоу, а также в самом художественном фильме будет использована интегрированная реклама спонсоров. Мы будем упоминать спонсоров во всех интервью, участники будут носить верхнюю одежду с логотипом генерального спонсора, также будут выпускаться пресс-релизы, в которых упоминаются спонсоры проекта. Это также должно принести до $100000 дохода.

 

Расходная часть проекта состоит из:

1. Расходы на съемки художественного фильма - $40000;

2. Расходы на съемки реалити-шоу - $40000;

3. Расходы на рекламную акцию - $15000;

4. Прочие расходы - $5000.

 

Все расчеты примерные. В данный момент ведутся работы по расчету и составлению сметы специалистами. Точные данные могут быть получены только после окончательного утверждения сценария художественного фильма, сценария реалити-шоу, а также проекта рекламной компании.

 

Не составлена смета на участников проекта – проживание, питание, обслуживание, транспорт и обучение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А имел я в виду раскрутку(рекламу)на радио,чтобы жители Узбекистана захотели включить ящик и посмотреть Ваше шоу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет, человека знающего инвесторов не по наслышке, ищите инвесторов в СНГ, лучше в Москве, но не здесь. 100 000 $ выложить мало кто захочет в сомнительный проект. Почему сомнительный? Рассуждая с точки зрения инвестора, человека заботящегося о сохранении и приумножении капитала с минимальным риском, это сомнительно вкладывать деньги в проект о Узбекском телевидении, его развитии и т.д. У наших(местных) инвесторов минталитет такой что они быстрее инвестируют в "купи-продай" нежели в телевизионный проект такой тематики. Обратная ситуация в более развитых странах СНГ, у них переизбыток средств, которые необходимо вкладывать во избежание давления инфляции и попросту пустой траты. Money Manager - ы ищут постоянно прибыльные проекты. Что могу посоветовать так это зделать бизнес план, ТЭО, только реальные и с этими расчётами искать инвесторов по СНГ, для этого достаточно задать поиск в сети или можите обратиться ко мне, возможно помогу.

Edited by Torg.Uz
Удалена цитата, - излишнее цитирование больших текстов нежелательно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой совет, человека знающего инвесторов не по наслышке, ищите инвесторов в СНГ, лучше в Москве, но не здесь. 100 000 $ выложить мало кто захочет в сомнительный проект. Почему сомнительный? Рассуждая с точки зрения инвестора, человека заботящегося о сохранении и приумножении капитала с минимальным риском, это сомнительно вкладывать деньги в проект о Узбекском телевидении, его развитии и т.д. У наших(местных) инвесторов минталитет такой что они быстрее инвестируют в "купи-продай" нежели в телевизионный проект такой тематики. Обратная ситуация в более развитых странах СНГ, у них переизбыток средств, которые необходимо вкладывать во избежание давления инфляции и попросту пустой траты. Money Manager - ы ищут постоянно прибыльные проекты. Что могу посоветовать так это зделать бизнес план, ТЭО, только реальные и с этими расчётами искать инвесторов по СНГ, для этого достаточно задать поиск в сети или можите обратиться ко мне, возможно помогу.

Не понимаю, почему данный проект Вы называете сомнительным? По моему разумению, под категорию "сомнительные" входят проекты, которые являются теневыми или криминальными. Я же не продаю ворованную технику, или же не собираюсь получив деньги инвестора смыться из страны...

Мы просто собираемся снять фильм, который принесет прибыль. Причем, как минимум будет явная точка безубыточности.

Далее, мы хотим использовать интегрированную рекламу. Это принесет доход до того, как фильм появится на экранах.

По поводу стран СНГ я с Вами полностью согласен. Но думаю, что и внутри нашей страны есть люди с деньгами, просто кинобизнес еще не является у нас, скажем так, популярным. То что сейчас снимается в большей своей части - отстой. Причины? Это отдельная тема для обсуждения, если интересно, могу рассказать об этом в другом разделе форума.

Бизнес-план необходим. Я с этим тоже согласен. Но в нашей команде нет экономиста. А заказывать бизнес-план - дороговато, да и нет гарантии, что человек сделает его качественно, а не "слижет" шаблонный вариант. Бизнес-план очень и очень необходим, хотя бы для того чтобы грамотно развивать киноиндустрию в нашей стране, чего я всем сердцем желаю.

 

это сомнительно вкладывать деньги в проект о Узбекском телевидении, его развитии и т.д.

Реалити-шоу не о нашем телевидении. Основная тема реалити-шоу в том, что отбираются несколько непрофессиональных в актерском плане людей, и с ними снимается кино. Конечно, в проекте будут участвовать и профессиональные актеры. Вся команда тоже будет состоять из профессионалов.

И на примере этих НЕпрофессиональных актеров мы покажем, как снимается фильм, как это вообще все делается. Это интересно. Тем более, что кухня узбекского кино и, скажем, российского - одна и та же. Люди другие. А съемочный процесс одинаковый.

 

А имел я в виду раскрутку(рекламу)на радио,чтобы жители Узбекистана захотели включить ящик и посмотреть Ваше шоу...

А... Ну, это, конечно.

Мы планируем разместить рекламу следующим образом:

1. Метро - на станциях, в вагонах плакаты, а на станциях еще и ролики пускать по ихнему телевидению внутри метро.

2. Газеты - статьи, интервью и прочее.

3. Радио - анонсы, интервью.

4. Растяжки по городу.

5. ТВ анонсы, интервью, передачи - это, слава Богу, бесплатно предоставляют...

6. На мобильные телефоны еще анансы отправлять в виде СМС-сообщений - но это не много раз и не всем, просто чтобы не раздражать.

Подробный план сейчас готовит наш рекламный агент.

 

Продюсера бы вам. Ибо, самому все объять невозможно.

Я бы с удовольствием заключил соглашение с таким человеком, особенно если бы он и экономически был подкован, скажем на предмет составления бизнес-плана.

 

Обратная ситуация в более развитых странах СНГ, у них переизбыток средств, которые необходимо вкладывать во избежание давления инфляции и попросту пустой траты.

В 2005 году я предложил данный проект одному московскому продюсерскому центру. Тогда этот проект я предполагал, как международный. Они выслали мне договора, наобещали золотые горы, попросили расширенно все расписать. Я все это сделал. Потом они исчезли.

А уже в этом году я случайно наткнулся на новость: фильм "Дерзские дни" выходит на экраны, его сняли именно по принципу моего проекта. Но, так как мой проект запатентован мною, они изменили в нем концепцию. Они сделали не реалити-шоу по телевизору, а он-лайн проект. Так же набрали молодежь, так же снимали с ними фильм, но обсуждение все и голосование шло через интернет. Кажется Звезда.ру или стань звездой, я сейчас не помню.

Факт в том, что ОНИ там НАС тут кидают! И я уже не хочу ни к кому обращаться. Я хочу наши, местные инвестиции. Чтобы НАШИ люди вкладывали и обогащались. Я не хочу, чтобы вкладывали ОНИ и деньги потом утекали ТУДА. Лучше я сниму такой фильм, чтобы не стыдно было повезти ТУДА и гонорар привезти СЮДА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понимаю, почему данный проект Вы называете сомнительным? По моему разумению, под категорию "сомнительные" входят проекты, которые являются теневыми или криминальными. Я же не продаю ворованную технику, или же не собираюсь получив деньги инвестора смыться из страны...

Мы просто собираемся снять фильм, который принесет прибыль. Причем, как минимум будет явная точка безубыточности.

Мне тоже кажется что очень мал шанс получения прибыли. Очень мало народу увидит шоу и еще меньше придут в кинотеатры посмотреть фильм. Поэтому инвесторы и просят гарантий. Риск очень велик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухрат, всё очень просто....почему сомнительный проект?...потому, что нет чётко поставленных планов, то бишь бизнесплан, нет ТЭО (технико-экономического обоснования проекта), есть идея, возможно хорошая идея, но....вот этих самых НО очень много. По поводу СНГ кидал...незнаю конечно кинули они Вас или нет, и связанно ли вообще появление проекта "Дерзские дни" или Звезда.ру как-то с Вами или он возник задолго до Вас , всё это пока просто разговор. Вы просили совета я Вам его дал. Есть порядочные инвесторы, их много, но вкладывать деньги в проект от которого неизвестно будет ли прибыль....думаю таких смелых мало найдётся, тем более здесь. Проблема не только в Вашем проекте(расчёты и т.п.), проблема в самом Уз. Телевидении, на него мало кто обращает внимания по ряду очень многих причин, а Вы хотите чтобы зрители бросили смотреть например Российские каналы в то время когда будет идти Ваш проект по Уз.телевидению......

Если бы проект был другой тематики, направленный более к реальной жизни, тот же Дом2 (хоть и мне не нравится, но проект очень прибыльный) или что-то другое но направленное на реальную повседневную жизнь. Думаю спорить не будите если приведу пример, есть проект "Что? Где? Когда?", как-то раз я случайно наткнулся на Узб.телевидении(когда переключал Российские каналы) точную копию проекта(как-нибудь посмотрите...смеха ради), как Вы думаете почему скопировали....да потому что это интересно, в России этому проекту уже много лет и его любят, он приносит какую-то прибыль(хотя на нашем телевидении это выглядит мягко говоря "каряво"). Обратная сторона это то, что после просмотра понимаешь разницу профессиональных уровней телевидения, и у обывателя сразу мнение "Опять слизали".

У Вас же получается так, что проект подвержен сильному риску, в большей степени из-за не развитости самого Узб.телевидения, включите телевизор, "пройдитесь" по местным каналам, что увидите?......ничего интересного, танцуют, поют, соревнуются, новости. Наше телевидение уже давно подорвало доверие к себе по многим причинам, думаю Вы это тоже понимаете. Поэтому всё сомнительно.

 

Факт не в том что "ОНИ там НАС тут кидают!", факт в том что Мы это позволяем и Нашим и Ихним ;)

Вот это интересно - "Чтобы НАШИ люди вкладывали и обогащались. Я не хочу, чтобы вкладывали ОНИ и деньги потом утекали ТУДА. Лучше я сниму такой фильм, чтобы не стыдно было повезти ТУДА и гонорар привезти СЮДА." Я с Вами согласен в этом вопросе, вот только наши люди не любят вкладывать, они любят в курпачу складывать на "будущее" и это проблема. Чтобы не стыдно было везти туда фильм, бюджет должен явно привышать заявленный и опятьтаки там проект о Уз. телевидении наврятли вызовет фурор, посмеяться да поплакать...это да.

Поэтому Шухрат немного нужно приземлиться и расчитывать всё холодным, трезвым умом. Бизнес есть бизнес, деньги должны "приносить" деньги. Подойдите к проекту с другой стороны, зделайте как я и советовал ТЭО, бизнесплан и всё будет видно и наглядно продемонстрирует прибыльность или убыток, а пока всё слова без подкрепления.

Я не противник Уз.телевидения, и привзято не отношусь ни к нему ни к кому-то ещё, просто у меня есть глаза, уши, голова с интелектом (хоть каким-то :) ) и я умею анализировать и расчитывать, образование и работа обязывают.

Судите сами придёт к Вам человек и скажет дай 100 000$ на проект, не покажет план, не даст расчётов, не объяснит суть и как собирается реализовывать проект, с каими людьми в команде и т.д., Вы дадите денег?

 

Нужна помощь в привлечении инвесторов могу помочь, но с условием всех расчётов и доли в проекте, которую ещё предстоит обговаривать с инвесторами.

Дальше думайте сами, я "ниточку" дал, удачи.

Edited by LITEFOREX.UZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет чётко поставленных планов, то бишь бизнесплан, нет ТЭО (технико-экономического обоснования проекта), есть идея, возможно хорошая идея, но....вот этих самых НО очень много.

Я не спорю, и я уже написал, что хочу сделать бизнес-план. И сделаю его.

проблема в самом Уз. Телевидении, на него мало кто обращает внимания по ряду очень многих причин, а Вы хотите чтобы зрители бросили смотреть например Российские каналы в то время когда будет идти Ваш проект по Уз.телевидению......

Эту проблему надо решать путем внедрения хороших передач. У меня есть такая возможность. Причем, я не только о данном проекте. Мне разрешили предлагать и воплощать в жизнь любой проект, ну, конечно, если он пройдет цензуру...

там проект о Уз. телевидении наврятли вызовет фурор, посмеяться да поплакать

Я уже устал повторять: проект не о нашем телевидении.

Нужна помощь в привлечении инвесторов могу помочь, но с условием всех расчётов и доли в проекте, которую ещё предстоит обговаривать с инвесторами.

Спасибо. Я найду экономиста, у меня уже есть некоторые расчеты, мы вместе создадим этот бизнес-план. Возможно даже через неделю он будет у меня на руках. И я, если вы будете еще заинтересованы, дам вам его почитать. А там видно будет.

Ок?

 

Мне тоже кажется что очень мал шанс получения прибыли. Очень мало народу увидит шоу и еще меньше придут в кинотеатры посмотреть фильм. Поэтому инвесторы и просят гарантий. Риск очень велик.

Информация для размышления: НАШИ ПОСТАНОВЩИКИ ПОЛУЧАЮТ С ПРОКАТА ФИЛЬМА ОТ 40 ДО 150 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США.

Это факт, а не вымысел. Причем, этот факт могу подтвердить реальными документами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Врядли помогу с инвестициями, но есть возможность помочь технически.

И есть очень грамотный человек в области PR-а.

Если нас устроят Ваши условия, можем поработать.

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Информация для размышления: НАШИ ПОСТАНОВЩИКИ ПОЛУЧАЮТ С ПРОКАТА ФИЛЬМА ОТ 40 ДО 150 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США.

Это факт, а не вымысел. Причем, этот факт могу подтвердить реальными документами.

Но это же очень мало. Больше 50% вероятности инвестору понести убытки. Кроме того сколько вы согласны отдать инвестору? Т.е. примерно у инвестора есть 30% шансов чтобы получить 15% и выше прибыли. Это очень мало. Кроме того вы всю прибыль отдадите инвестору?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но это же очень мало. Больше 50% вероятности инвестору понести убытки. Кроме того сколько вы согласны отдать инвестору? Т.е. примерно у инвестора есть 30% шансов чтобы получить 15% и выше прибыли. Это очень мало.

 

Они вкладывают в фильм до 20000 долларов, а получают 40000 долларов минимум - это мало??? Причем 40 тыс это с учетом отчислений и прочих расходов. Получается 20 000 на руки. Для меня это не плохо. Не знаю, как для вас...

 

Кроме того вы всю прибыль отдадите инвестору?

 

Инвестор (инвесторы) получат от 70% и выше.

До 30% идет: автору сценария фильма, режиссеру-постановщику, оператору-постановщику, директору картины (он же отвечает за прокат). Эта делается для того, чтобы эти люди были заинтересованы в качестве снимаемого фильма.

 

Здравствуйте!

Врядли помогу с инвестициями, но есть возможность помочь технически.

И есть очень грамотный человек в области PR-а.

Если нас устроят Ваши условия, можем поработать.

Удачи.

Вы можете в личку скинуть координаты? Я свяжусь и мы все обговорим.

Спасибо.

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они вкладывают в фильм до 20000 долларов, а получают 40000 долларов минимум - это мало??? Причем 40 тыс это с учетом отчислений и прочих расходов. Получается 20 000 на руки. Для меня это не плохо. Не знаю, как для вас...

Ранее вы писали:

 

1. Расходы на съемки художественного фильма - $40000;

2. Расходы на съемки реалити-шоу - $40000;

3. Расходы на рекламную акцию - $15000;

4. Прочие расходы - $5000.

 

 

В сумме получается $100000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы прочитайте внимательно: "Они вкладывают в фильм до 20000 долларов..." - имеется ввиду, что среднестатистический фильм у нас снимается за 20000 долларов, конечно, плюс-минус какая-то сумма. За эти деньги можно снять простую мелодраму или такую же простую комедию. Без спецэффектов и прочего. В подобных фильмах экономится на всем, съемки делаются на квартирах самих участников проекта, на улице, дубли делаются минимальные, играют практически без репетиций, звук и свет также минимальный.

Мы же хотим снять мистический триллер с мелодраматическими элементами. Совершить жанровый прорыв в узбекском кинематографе. В прошлом году вышел триллер, но... О конкурентах либо хорошо, либо ничего...

Мы хотим снимать как положено, то есть используя павильонную съемку. Вы скажете, чем нам квартиры сотрудников не угодили? Объясню. Высота потолка и ширина помещения не позволяют делать качественные съемки. Во-первых, не возможно установить нормальный свет. Во-вторых, снимать приходится только какую-нибудь часть человека - либо верх, либо низ. Из-за размеров помещения камера не может отъехать. Обратите внимание, если посетите подобный фильм: в квартирных съемках нет ни одного кадра, где бы герой был во весь рост. В-третьих, звук. Надеюсь, сами понимаете, что полно помех и прочего.

Соответственно на нашу картину уйдет около 40000 долларов.

Я так могу расписать весь бюджет картины и показать, почему я не хочу на подобных вещах экономить.

Можно купить ручку подешевле, но писать ручкой. А можно сэкономить и купить карандаш вместо ручки. Разница есть?

Я буду писать ручкой.

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухрат мною написанное в силе, как будите готовы скинте телефон свой в личку, я перезвоню пообщаемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шухрат мною написанное в силе, как будите готовы скинте телефон свой в личку, я перезвоню пообщаемся.

Да. Конечно. Я уже договорился, в конце недели соберется творческая группа, представитель рекламного агентства и экономист. Будем решать и писать...

Если интересно, можете поучаствовать.

 

Мы еще на эту встречу хотим пригласить web-дизайнера, нужно создать сайт, чтобы освещать весь проект, до его начала, и до конца.

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Шухрат

 

Если есть реальные спонсоры-инвесторы... может стоит набраться терпения и подождать... для хорошего проекта год не срок))... а за это время можно "отточить" его.. и думать о следующем!)... удачи!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to Шухрат

 

Если есть реальные спонсоры-инвесторы... может стоит набраться терпения и подождать... для хорошего проекта год не срок))... а за это время можно "отточить" его.. и думать о следующем!)... удачи!))

Если бы были реальные спонсоры-инвесторы, то я бы не открывал данную тему, и уж точно не ждал бы еще год, пока и эти инвесторы не разбегутся...

А за пожелания, спасибо! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не писал на эту тему, так как недели две назад концепция коренным образом изменилась. Пока я тут пытался запустить свой собственный проект в Ташкенте, я случайно наткнулся на один весьма интересный факт. :)

Оказывается данный проект уже стартовал в Москве на канале MTV с 15 мая прошлого года, и вышел уже фильм "Дерзкие дни"! ;)

Случилось то, что в уголовном праве называют нарушением авторских прав. :rolleyes:

Эту неделю мы готовили все официальные бумаги, а также вели переговоры с нашим Агентством по авторским правам, которое, кстати, полностью на моей стороне, собирали совместно всю доказательную базу. ;)

В понедельник разошлю письма во все официальные инстанции РФ, которые занимаются данным вопросом.

Получается, что проект сам по себе удачный. А запускается он в России, а не в Ташкенте по одной лишь причине - НАШИМ АВТОРАМ НЕ ДОВЕРЯЮТ, У НАС ДЕНЬГИ НА ШОУ-БИЗНЕС НЕ ДАЮТ, У НАС ЧТОБЫ ПРОБИТЬ СТЕНУ НЕПОНИМАНИЯ И КОНСЕРВАТИВНОСТИ НУЖНО СДОХНУТЬ, А ПОСЛЕ, ВОЗМОЖНО, НА ТЕБЯ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ!

Вот поэтому никогда у нас не будет нормального шоу-бизнеса, нормального телевидения и нормального кино.

Все хорошее будет уходить в РФ и дальше, как повезет, а мы как смотрели по телевизору песни в тарелочку, так и будем дальше сидеть и хаять это же телевидение!

Легче телевизор настроить на российские каналы, чем в наш шоу-бизнес лишнюю копейку вложить.

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не писал на эту тему, так как недели две назад концепция коренным образом изменилась. Пока я тут пытался запустить свой собственный проект в Ташкенте, я случайно наткнулся на один весьма интересный факт. :)

Оказывается данный проект уже стартовал в Москве на канале MTV с 15 мая прошлого года, и вышел уже фильм "Дерзкие дни"! ;)

Случилось то, что в уголовном праве называют нарушением авторских прав. :rolleyes:

Эту неделю мы готовили все официальные бумаги, а также вели переговоры с нашим Агентством по авторским правам, которое, кстати, полностью на моей стороне, собирали совместно всю доказательную базу. ;)

В понедельник разошлю письма во все официальные инстанции РФ, которые занимаются данным вопросом.

Получается, что проект сам по себе удачный. А запускается он в России, а не в Ташкенте по одной лишь причине - НАШИМ АВТОРАМ НЕ ДОВЕРЯЮТ, У НАС ДЕНЬГИ НА ШОУ-БИЗНЕС НЕ ДАЮТ, У НАС ЧТОБЫ ПРОБИТЬ СТЕНУ НЕПОНИМАНИЯ И КОНСЕРВАТИВНОСТИ НУЖНО СДОХНУТЬ, А ПОСЛЕ, ВОЗМОЖНО, НА ТЕБЯ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ!

Вот поэтому никогда у нас не будет нормального шоу-бизнеса, нормального телевидения и нормального кино.

Все хорошее будет уходить в РФ и дальше, как повезет, а мы как смотрели по телевизору песни в тарелочку, так и будем дальше сидеть и хаять это же телевидение!

Легче телевизор настроить на российские каналы, чем в наш шоу-бизнес лишнюю копейку вложить.

 

Шухрат!, я понимаю, что это крик души((... но должен сказать, что занимаясь бизнесом... надо быть готовым не только пробивать "СТЕНУ НЕПОНИМАНИЯ И КОНСЕРВАТИВНОСТИ"))...не только к дефициту финансов... но и к обычной конкуренции и плагиату((...

Кстати, вы в своих постах дали много информации по идее шоу... А идея - вещь нематериальная....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, вы в своих постах дали много информации по идее шоу... А идея - вещь нематериальная....

Я простой человек. Мне хочется зрелищ и красоты. Когда я включаю местный канал, мне хочется его поскорей выключить. Мне нравится земля, на которой я родился и вырос, я не хочу отсюда уезжать куда-то, где лучше. Я хочу, чтобы лучше стало тут. Но кроме меня этого никто не хочет, ну, может еще несколько человек.

Я пишу свои идеи, чтобы они воплощались, но по честным правилам. Я не виноват, что сволочей больше, чем порядочных людей.

В прошлом году я написал в КабМин и Олий Мажлис письмо, в котором предлагал стратегию развития научно-технического потенциала страны путем использования интеллектуального потенциала молодежи. Письма переслали в Камолот, меня пригласил их председатель, сказал большое человеческое спасибо, попросил расписать подробней мой проект. Что я и сделал. И тишина...

А в этом году я случайно узнаю, что Камолот и еще одна организация успешно воплощает в жизнь мою идею.

Кто-то делает теперь деньги...

А про меня нигде даже не указали!

Черт с ними. Бог есть, и он накажет виновных. Плохо, что наказывает он не сразу, и не всех, и не на этом свете... А мне бы так хотелось посмотреть на эти наказания... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.