Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Проблема со звуком на Компе....

28 posts in this topic

Ну вот, сами дальше болтовню развели :rolleyes:

Я уважаю людей, которые делают, а не просто говорят. Сужу только по себе.

Успехов в твоём направлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, многоуважаемые.

Давно слежу за форумом, читаю статьи, но все никак не удосуживался зарегистрироваться и принять участие в обсуждении тем - собственно, я вообще не большой любитель общения на форумах. Но вот эта тема меня все таки заинтересовала, так как по роду моей деятельности я занимаюсь как раз решением проблем с компьютерами.

 

 

А теперь касательно проблемы. Уважаемый Vlad, Вы написали, что у Вас (цитирую) "навороченный комп", на котором стоит материнская плата фирмы Asus серии P5. Замечу, что это хорошие материнские платы, а так как у Вас стоит процессор семейства Интел, то у Вас, скорее всего, на материнской плате стоит звук семейства AC97 - либо простой Realtek, либо High Definition Audio. Я почти уверен, что Вы на своем компьютере (хоть он и рабочий) играете в игры, причем в довольно тяжелые. А у последних игр во время установки выходит сообщение, что, если в процессе игры у вас будут проблемы со звуком, попробуйте отключить аппаратное ускорение звука на вкладке "звук" средства диагностики DirectX. К сожалению, в играх ничего не написано про то, что это приводит к изменениям в качестве звука в других приложениях, и поэтому большинство простых пользователей даже не задумываясь отключают это ускорение и напрочь об этом забывают. Поэтому я бы посоветовал не переустанавливать драйвер - это не поможет, если Вы отключили аппаратное ускорение. Лучше попробуйте для начала набрать в командной строке команду dxdiag, в открывшемся окне открыть вкладку "звук", и внизу, в "возможностях DirectX" убедиться, что ползунок находится в крайнем правом положении. Если же он находится в другом положении - передвиньте его в крайнее правое положение. Замечу, что данную операцию можно производить только с правами администратора. После этого у Вас должны исчезнуть глюки со звуком.

 

Я искренне надеюсь, что мой совет Вам поможет. Но, если все таки это неправильное решение Вашей проблемы (а такое вполне может быть), отпишитесь на форуме - я попробую еще помочь.

 

С уважением, Я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, сами дальше болтовню развели :)
всмысле мне ещё и самому навязываться надо? если человек сам не хочет я заставлять не ползу, у меня куча других дел, где реальные действия по максимуму, а болтологии по минимуму.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0