Sign in to follow this  
Followers 0
ibt

Кто несет ответственность?

70 posts in this topic

причом тут отель,один билет туда-сюда разве не выйдет 700$??? я в Киев планирую,как запасный вар. - самолётом,билет 550$...

Гоги, ты задай вопрос туроператору, почему дешево, горящая может путевка, вдруг тебя в сарае заставят жить, а вся сумма идет в билет :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вся сумма идет в билет :P

ага,а туроператор довольствуется 20000 сумами за бланк ,да?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага,а туроператор довольствуется 20000 сумами за бланк ,да?)))

А туроператор сдаст тебя в рабство радже и будет получать пожизненные проценты ;)

Гоги, ты спрашиваешь так, как будто мы тебе путевку впариваем ;) не тем людям вопросы задаешь :P

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт, бывают ситуации, когда тебе показывают для ознакомления одну информацию об отеле в каталоге, а на деле другой :rolleyes:

Про страховку не ответили ;)

 

Есть понятие международного стандарта, когда отелю присуждаются данные звезды, они не всегда совпадают с информацией в каталоге и тем более в интернете, тур-оператор должен говорить, что официально в данном отеле столько-то звезд, но при этом уточнять, что по мнению партнеров и клиентов этот отель такого уровня. Данная информация может сильно расходиться. При этом официальная звездность не всегда дает понятие об отеле. В данном деле на самом деле больше нюансов, чем кажется. Например на о.Хайнань есть отель Ликинг Ресорт ( у него мало того, что два названия, они его меняли), звездность также не однозначная. Официально это 4* отель, партнеры в КНР его предлагают как 5*, по всем параметрам он 5*, но не люксовый отель. Естественно при предложении данного отеля всегда нужно обговаривать этот момент. Хотя отель очень хороший и мы часто его предлагаем гостям. Поэтому если звездность, именно официальную звездность тур-оператор показал клиенту не верно, то это ответсвенность тур оператора. А если Вам был предложен отель 5* и он официально 5*, но по Вашему мнению он другого уровня,Вы не можете обвинять тур-оператора, что он Вам дал не верную информацию. К сожалению не все тур -операторы в состоянии проверить все отели на данное соответвие.+ не маловажно субъективное мнение и видение каждого клиента:)) Его предугадать сложно.

 

Насчет страховки, тур-оператор конечно, должен уточнять действия и возможности компании-страховщика, конечно для зоны Шенгена и других специфических зон, не все страховые компании имеют возможность оказать услуги. В этом Вы правы отвественность несет тур -оператор, но в плане безопасности багажа и личных предметов нет однозначно. Существуют страховые полюсы, которые могут возместить утерянный багаж, но только сам клиент несет ответсвенность за его сохранность.

 

А туроператор сдаст тебя в рабство радже и будет получать пожизненные проценты ;)

Гоги, ты спрашиваешь так, как будто мы тебе путевку впариваем ;) не тем людям вопросы задаешь :P

 

 

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А туроператор сдаст тебя в рабство радже и будет получать пожизненные проценты ;)

Гоги, ты спрашиваешь так, как будто мы тебе путевку впариваем ;) не тем людям вопросы задаешь :P

 

а форум для чего? а темы эти все для чего? ясно,што тот кто пропихнуть хочет путевку будет соловьём тут петь,пока бабки не возмёт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а форум для чего? а темы эти все для чего? ясно,што тот кто пропихнуть хочет путевку будет соловьём тут петь,пока бабки не возмёт...

Гоги, сиди дома, безопаснее :P

 

Узнай условия путевки, пробей отзывы про турфирму и отель, задай вопросы тем, кто тебе предлагает. Сделай выводы. Как мы можем тебе сказать что-то, зная в двух словах про путевку за 700 баксов и все :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а форум для чего? а темы эти все для чего? ясно,што тот кто пропихнуть хочет путевку будет соловьём тут петь,пока бабки не возмёт...

Нужно узнать, что входит в данный тур и в какое именно место, тогда можно будет определить дешево это или дорого:)))

Это скорее всего тур без учета а/б. А еще на сколько человек тур и сколько дней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, сиди дома, безопаснее :P

я 35 лет из Ташкента никуда не выезжал...даже в горы...дада....хватит!!!!:)

 

Нужно узнать, что входит в данный тур и в какое именно место, тогда можно будет определить дешево это или дорого:)))

Это скорее всего тур без учета а/б. А еще на сколько человек тур и сколько дней?

чо такое а\б - авиабилет? не,они говорят с авиабилетом. Группа....7 дней...агры,прогулки на слонах,ещё чото там...отель только с завтраком..

 

Сделай выводы.

давайте сообща сделаем выводы,иначе смысл общения на форуме....я сам еслиб ехал,ясен перец,когонить из индийских бмвешников напрягал бы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть понятие международного стандарта, когда отелю присуждаются данные звезды, они не всегда совпадают с информацией в каталоге и тем более в интернете, тур-оператор должен говорить, что официально в данном отеле столько-то звезд, но при этом уточнять, что по мнению партнеров и клиентов этот отель такого уровня. Данная информация может сильно расходиться.

На примере Ташкента могу сказать одно, что нет ни одного отеля 4 и 5*.

 

При этом официальная звездность не всегда дает понятие об отеле. В данном деле на самом деле больше нюансов, чем кажется. Например на о.Хайнань есть отель Ликинг Ресорт ( у него мало того, что два названия, они его меняли), звездность также не однозначная. Официально это 4* отель, партнеры в КНР его предлагают как 5*, по всем параметрам он 5*, но не люксовый отель. Естественно при предложении данного отеля всегда нужно обговаривать этот момент. Хотя отель очень хороший и мы часто его предлагаем гостям.

А как же международные стандарты?

 

Поэтому если звездность, именно официальную звездность тур-оператор показал клиенту не верно, то это ответсвенность тур оператора. А если Вам был предложен отель 5* и он официально 5*, но по Вашему мнению он другого уровня,Вы не можете обвинять тур-оператора, что он Вам дал не верную информацию.

С этим согласна, не спорю.

 

К сожалению не все тур -операторы в состоянии проверить все отели на данное соответвие.+ не маловажно субъективное мнение и видение каждого клиента:)) Его предугадать сложно.

На мой взгляд, туроператоры должны знать что предлагают ;) потратившись 1 раз на ознакомление с отелем-провайдером можно избежать дальнейших непониманий с клиентами. Получается вы продаете красивые картинки? B)

 

Насчет страховки, тур-оператор конечно, должен уточнять действия и возможности компании-страховщика, конечно для зоны Шенгена и других специфических зон, не все страховые компании имеют возможность оказать услуги. В этом Вы правы отвественность несет тур -оператор...

Я к тому, что навязывают в пакете услуг то, что не могут предоставить :P

 

я 35 лет из Ташкента никуда не выезжал...даже в горы...дада....хватит!!!!:)

Наклей фото-обои с видами туристических мест, поставь гамак, ветродуй и панаму не забудь :lol:

 

чо такое а\б - авиабилет? не,они говорят с авиабилетом. Группа....7 дней...агры,прогулки на слонах,ещё чото там...отель только с завтраком..

Гоги, ты как на пытках в гестапо, выдаешь порционно информацию B)

 

давайте сообща сделаем выводы,иначе смысл общения на форуме....я сам еслиб ехал,ясен перец,когонить из индийских бмвешников напрягал бы))

Сообща о чем и и о ком мы можем сделать выводы? :lol:

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо это вдруг? ты - дочь министра штоле??))

Гоги, ты отклоняешься от темы. Что там с Индией и индианками в сари? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На примере Ташкента могу сказать одно, что нет ни одного отеля 4 и 5*.

 

 

А как же международные стандарты?

 

 

С этим согласна, не спорю.

 

 

На мой взгляд, туроператоры должны знать что предлагают ;) потратившись 1 раз на ознакомление с отелем-провайдером можно избежать дальнейших непониманий с клиентами. Получается вы продаете красивые картинки? B)

 

 

Я к тому, что навязывают в пакете услуг то, что не могут предоставить :P

 

 

Наклей фото-обои с видами туристических мест, поставь гамак, ветродуй и панаму не забудь :lol:

 

 

Гоги, ты как на пытках в гестапо, выдаешь порционно информацию B)

 

 

Сообща о чем и и о ком мы можем сделать выводы? :lol:

 

 

По поводу международных стандартов, о том и речь, что нужно говорить клиенту, что официально и свои рекомендации, а клиенту уже решать. Лично наша компания страховку не включает в основной пакет, это обговаривается отдельно. А по поводу, продажи "красивой картинки" зачастую к сожалению, тур компании ориентруемые на отдых этим и занимаются. Повторюсь еще раз большую роль играет субъективное мнение клиента и его видение той или иной услуги.Бывало огромное количество случаев, когда 10 клиентов были довольны данным отелем, а затем заселялся гость, у которого абсолютно другое мнение.

Edited by ibt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично наша компания страховку не включает в основной пакет, это обговаривается отдельно.

Я про основной пакет страховки - all inclusive: зачем мне медицинские услуги, если в месте куда я еду, например нет медицинских учреждений или просто не примут страховой полис?

 

А по поводу, продажи "красивой картинки" зачастую к сожалению, тур компании ориентруемые на отдых этим и занимаются.

Таких большинство. То есть делать выводы основываясь на рекомендациях отеля и тура туроператором не стоит, так как он делится информацией которую прочитал и заучил, это я и хотела от вас услышать :P

 

мне тут ответили один раз "потпмушта гладиолус", не нравится когда "за жабры берут"???))))

Я не Витас, жабер нет :)

 

а я о чем? всё о нём. Итак продолжим: ты безнаказанно пользуешься чем-то,приходишь в столичные отели и говоришь им в лицо што они недостойны своих 5звёзд....КАК ТАК?????

Потому что знаю отели изнутри :P и как они работают в том числе :P

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про основной пакет страховки - all inclusive: зачем мне медицинские услуги, если в месте куда я еду, например нет медицинских учреждений или просто не примут страховой полис?

 

 

Таких большинство. То есть делать выводы основываясь на рекомендациях отеля и тура туроператором не стоит, так как он делится информацией которую прочитал и заучил, это я и хотела от вас услышать :P

 

 

Я не Витас, жабер нет :)

 

 

Потому что знаю отели изнутри :P и как они работают в том числе :P

 

Вообще если данная страховка не действует в этой стране, Вы имеете полное право от нее отказаться. Но ри этом есть страны где для получения визы страховка обязательна к покупке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят мы Вам не мешаем? :lol::lol:

Давайте вернемся все же к нашей теме. По поводу Индии ГОГИ, лучше сделайте Мед. Страховку и сразу сделайте несколько прививок. На сколько мне известно страна богата букетами разнообразных болезней от которых лучше заранее застраховаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят мы Вам не мешаем? :lol::lol:

Давайте вернемся все же к нашей теме. По поводу Индии ГОГИ, лучше сделайте Мед. Страховку и сразу сделайте несколько прививок. На сколько мне известно страна богата букетами разнообразных болезней от которых лучше заранее застраховаться.

Не мешаете :)

Только вот ГОГИ не едет в Индию, вот и ответьте на вопрос: за 700 у.е. возможны ли те условия, которые предлагают? :rolleyes:

Почему так дешево? Горящая путевка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мешаете :)

Только вот ГОГИ не едет в Индию, вот и ответьте на вопрос: за 700 у.е. возможны ли те условия, которые предлагают? :rolleyes:

Почему так дешево? Горящая путевка?

но ведь ГОГИ не указал что в 700ye будет включенно. Возможно это цена только за путевку, а стоимость авиа-перелетов будет оплачиваться отдельно, какая гостиница, что будет включенно в стоимость проживания (завтраки итд).

Горящая? :) Ну и смотря в какой город Индии он не посредственно отправится.

 

Сам лично видел тур на о. Бали, 270 евро все включено+АП на 2х на 10 дней. Так что возможно все!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ведь ГОГИ не указал что в 700ye будет включенно. Возможно это цена только за путевку, а стоимость авиа-перелетов будет оплачиваться отдельно, какая гостиница, что будет включенно в стоимость проживания (завтраки итд).

Горящая? :) Ну и смотря в какой город Индии он не посредственно отправится.

Гоги написал: 700 у.е., включены авиабилеты и отель с брекфастом :)

 

Горящая? :) Ну и смотря в какой город Индии он не посредственно отправится.

Зависит от города? :blink:

 

Сам лично видел тур на о. Бали, 270 евро все включено+АП на 2х на 10 дней. Так что возможно все!!!

Простите, а откуда направлялись в поездку? :blink:

И что было включено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги написал: 700 у.е., включены авиабилеты и отель с брекфастом :)

 

 

Зависит от города? :blink:

 

Простите, а откуда направлялись в поездку? :blink:

И что было включено?

Если страна большая то конечно зависит. К примеру взять Китай. Стоимость АП в Пекин обойдется дешевле чем в Гуанчжоу или о. Хайнань. 1) В отдаленые участки Вы попадаете через транзитные города 2) перелет Пекин-Гуачжоу-Пекин Вы будете оплачить валютой в связи с постановлением Кабинета Министров от прошлого года о покупке билетов не резидентов страны.

 

По поводу Бали. Вылет из Мск, в стоимость путевки входили АП+проживание 3 звезды с завтраками. Трансфер и остальные все расходы брали на себя сами отдыхающие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если страна большая то конечно зависит. К примеру взять Китай. Стоимость АП в Пекин обойдется дешевле чем в Гуанчжоу или о. Хайнань. 1) В отдаленые участки Вы попадаете через транзитные города 2) перелет Пекин-Гуачжоу-Пекин Вы будете оплачить валютой в связи с постановлением Кабинета Министров от прошлого года о покупке билетов не резидентов страны.

Понятно. Значит, Гоги предлагали авиабилеты и отель и все :)

 

По поводу Бали. Вылет из Мск, в стоимость путевки входили АП+проживание 3 звезды с завтраками. Трансфер и остальные все расходы брали на себя сами отдыхающие.

Я думала в Ташкенте, аж удивилась, но теперь вопросы отпали ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Значит, Гоги предлагали авиабилеты и отель и все :)

 

 

Я думала в Ташкенте, аж удивилась, но теперь вопросы отпали ;)

В Ташкенте оже можно "нарваться" на подобные акции, но Вам придется там ночевать у дверей Тур Компаний :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте оже можно "нарваться" на подобные акции, но Вам придется там ночевать у дверей Тур Компаний :)

За столько лет ни одного нарвавшегося не встретила :lol:

Почему в Ташкенте не объявляют о горящих турах, не озвучивают на сайтах компаний? Скрывают? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За столько лет ни одного нарвавшегося не встретила :lol:

Почему в Ташкенте не объявляют о горящих турах, не озвучивают на сайтах компаний? Скрывают? :P

Все показывают и объявляют, просто за ними нужно следить и знать в каких странах какое время года считается не сезоном.

Подписывайтесь на новости компаний и всегда будете в курсе всех событий :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все показывают и объявляют, просто за ними нужно следить и знать в каких странах какое время года считается не сезоном.

Подписывайтесь на новости компаний и всегда будете в курсе всех событий :)

:) да я в курсе, мне интересно почему только личные знакомства позволяют владеть информацией :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я 35 лет из Ташкента никуда не выезжал...даже в горы...дада....хватит!!!!:)

 

 

чо такое а\б - авиабилет? не,они говорят с авиабилетом. Группа....7 дней...агры,прогулки на слонах,ещё чото там...отель только с завтраком..

 

 

давайте сообща сделаем выводы,иначе смысл общения на форуме....я сам еслиб ехал,ясен перец,когонить из индийских бмвешников напрягал бы))

 

Авиабилет только стоит около 400 долларов, отель если только 3*, и то визовое оформление и экскурсии. Слишком дешево. Тут еще зависит от количества группы, если группа действительна большая может отель и согласился снизить макисмально цены. Мой Вам совет узнать в каком месте и в какой отель они заселяют.

 

Об этом не всегда говорят, и еще, стараются включить все, двже то что совсем маловероятно :lol: сумма страховки при отказе от определенных услуг естественно падает, но это не выгодно туроператору и страховой компании :P

 

 

Не фантазируй, вредно для здоровья :P

 

 

По идее тур оператор четко должен говорит сумма тура ....., а сумма страховки такая....... Для тур оператора в принципе не имеет значения сумма страховки, так как тур операторы зачастую не имеют процента со страховки или имеют крайне малый процент. А страховой компании конечно не выгодно:):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авиабилет только стоит около 400 долларов, отель если только 3*, и то визовое оформление и экскурсии. Слишком дешево. Тут еще зависит от количества группы, если группа действительна большая может отель и согласился снизить макисмально цены. Мой Вам совет узнать в каком месте и в какой отель они заселяют.

ibt, Гоги не едет никуда, в целях экономии безопасности устроит курорт дома :)

 

Сколько % берет агентство за свои услуги?

Билет 400, % агентства, трансфер, отель... ну никак 700 не получается...

 

По идее тур оператор четко должен говорит сумма тура ....., а сумма страховки такая....... Для тур оператора в принципе не имеет значения сумма страховки, так как тур операторы зачастую не имеют процента со страховки или имеют крайне малый процент. А страховой компании конечно не выгодно:):)

Я про другое. Есть контракт со страховым провайдером и отдельно книженция где перечислены за что и как тебя страхуют, никто не читает, а там 50 баксов если откусит ногу крокодил, 20 баксов если в отель заползет змея, 200 если упадет самолет... эти случаи, я утрирую конечно, не рядовые, но за них платят те, кто берет full договор. И их можно спокойно вычесть и сумма уменьшится, но об этом никто не предупреждает ;)

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.