Sign in to follow this  
Followers 0
Compa

Выпечка в тандыре

38 posts in this topic

Тем не менее, я склонен считать, что компоненты тандыра (местная глина, вода и пр., а главное солнце) имеют значение. Поэтому если уж решились взяться всерьёз, то закупайте в Узбекистане. По большому счёту, Вам надо учесть то, что тандыр - это не только выпечка стандартных лепёшек, это:

- десятки видов лепёшек различных видов и размеров, включая с начинкой из мяса, сала (не знаю как украинское сало, то бишь из свинины) зелени, лука и т.д.;

- множество видов самсы (на днях попробовал новшество - в тандыр-самсе, помимо обычных ингредиентов, также был сыр - объедение);

- множество видов запечёного, копчёного мяса домашних и диких животных и птиц.

Все в.у. лакомства объединяет одно: в тандыре они становятся особым объедением.

Также, если Вы намерены открыть фирму по выпечке на тандыре, и если Вы живёте в густонаселённом районе, то тем более посетите Ташкент, заранее определив для себя кое-кого, кто смог бы Вас провести по всем тандырным "злачным местам". А именно - район рынка Чорсу (там где продают местные блюда, хоть и не ресторанное место, а очень вкусно), где Вы попробуете "тандырные" блюда, найдёте и познакомитесь с "самсычниками", которые могут Вам посоветовать персонал, а также где можно найти хороший тандыр;

- Также посетите Шофаиз, где традиционно пекут вкуснейшие ташкентские лепёшки;

- Чигатай, и множество других.

Имейте ввиду, что в наши дни 80-90% из тех, кто готовит на тандыре - ЖУЛИКИ. Божаться, что кладут в тесто баранье сало, сливочное масло или что там ещё, а вкус далеко не тот. Поэтому сначала определитесь с осведомленным "гидом". Если он найдёт Вам кандидатуру для принятия на работу в Украине не надо обещать "горы", а признайтесь, что сначала берёте на испытательный срок, как его, так и для своего бизнеса. Через этих же людей найдёте изготовителей тандыра. Что касается UPS или частников для транспортировки - так ведь компании отвечают за качество транспортировки, а с частника что возьмёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, ну везти транспортной компанией готовое изделие из Узбекистана - это экстрим. Гораздо более правильно (на мой взгляд) пригласить спеца "оттуда" и строить все по месту. Если нужно - вместе со спецом привезти необходимые материалы, которых нет в Украине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В состав глиняной смеси для производства тандыров также входит баранья шерсть - армирование))... так что "фибро" - хорошо забытое старое))...

В Сурхандарье делают тандыр-кабоб просто в яме вырытой в земле...

Конечно вкус блюд приготовленных в электродуховых шкафах не тот, но тем не менее сейчас много готовят на улице и так... или тандыр+ газ...

Т.е. зависит от сегмента... Делать самсу, чтобы продавать как пирожки - и духовой шкаф пойдет...а в ресторане - конечно желателен натурпродукт...

В личке отправил номер повара... Он в Ростове, по-моему, сейчас... поговорите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В состав глиняной смеси для производства тандыров также входит баранья шерсть - армирование))... так что "фибро" - хорошо забытое старое))...

В Сурхандарье делают тандыр-кабоб просто в яме вырытой в земле...

Конечно вкус блюд приготовленных в электродуховых шкафах не тот, но тем не менее сейчас много готовят на улице и так... или тандыр+ газ...

Т.е. зависит от сегмента... Делать самсу, чтобы продавать как пирожки - и духовой шкаф пойдет...а в ресторане - конечно желателен натурпродукт...

В личке отправил номер повара... Он в Ростове, по-моему, сейчас... поговорите...

Спасибо.

Про шерсть - знаю, ну т.е. читал.

На самом деле теоретический инфрмации у меня много, воплотить бы это все в жизнь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогу осилит идущий))...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле теоретический инфрмации у меня много, воплотить бы это все в жизнь :)

приехали бы, посетили бы пивопитие наше, там бы и рассказали и показали бы что к чему и как...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению информации по этому вопросу практически нет

На самом деле теоретический инфрмации у меня много

Форум помогает, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приехали бы, посетили бы пивопитие наше, там бы и рассказали и показали бы что к чему и как...

Это можно расценивать как официальное приглашение ? ))

Что есть из себя "ваше пивопитие" ?

 

Форум помогает, однако.

Так-то да, помогает конечно.

Эти мои 2 противоречащие друг другу сообщения означают то, что жидкой теории (про глину, шерсть для армирования, варианты геометрии и т.д.) в голове из интернета много, а конкретики (да еще и с живописными фото процесса изготовления и какими-нить тонкостями) нет. К примеру - есть масса мануалов по постройке обычной русской печи, а по моему вопросу - информационный вакуум.

А этому форуму - однозначно спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это можно расценивать как официальное приглашение ? ))

Что есть из себя "ваше пивопитие" ?

да добро пожаловать!

Пивопитие... эммм... ну как вам сказать... собираются форумчане... приличное кол-во... пьем и обсуждаем насущные проблемы...

а если повезет, то прибывайте на "Стук Шумовки"... это еще лучше! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Стук Шумовки"

А это что такое ? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это что такое ? ))

это тема такая, о наших сугубо мужских посиделках в чайхане! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Крыму много видел передвижных тандыров :) самсу пекут в них. Да и лепешки расходятся на ура.

Тоже Украина если что ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Крыму много видел передвижных тандыров :) самсу пекут в них. Да и лепешки расходятся на ура.

Тоже Украина если что ;)

по дороге в Феодосию мне даже довелось откушать той самой самсы...возят тандыр на пикапе...было приколько увидеть что то свое...остановились, поели ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здрасти! Ну что слышно с тандырней у автора темы...? сам собираюсь открыть несколько павильонов по выпечке из тандыра... - кто может помочь советом или поделиться опытом в данном деле...!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.