pusik

Операция на ногу Рихсимбаеву Отабеку

75 posts in this topic

Привет всем! Вчера Отабека навестила Мухаббат опа, отвезла продукты, за что ей огромное спасибо. Сегодня я отвезла. Операция, если ничего не изменится, назначена на завтра - пятницу.

Мама Отабека передает огромное спасибо за заботу - передаю всем нашим участникам!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделали сегодня первый этап операции. До сих пор очень сложно отходит от наркоза, плачет малыш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навестила Отабека сегодня, пока слабый и температурил, поставили свечи, вроде понизили. Сразу уснул. Напоила бульоном, от остального отказывается.

Жить будет!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Вчера ходила к Отабеку, он уже окреп, настроение хорошое, ест хорошо. Результат операции пока неизвестен, врачи говорят время покажет, у него то ли от рождения то ли в последствии прошлых операциий нет какого-то сухожилия, что затруднило операцию, и не очень хорошо повлияет на будущее ноги. Но будем стараться привести ногу в более менее состояние.

 

Тамже лежит девочка Шохида палата №14 с переломом с кибрайского дд, ей купила штучно памперсы.

 

Мне в личку многие пишут письма с предложениями помочь. Немного уточню еще раз: операцию сделали бесплатно, питание и проживание ребенка в больнице бесплатно. Расходы на него идут с нашей копилки предназначенной для дд в среднем 30 тыс. в день: дополнительное питание Отабеку и маме его(горячее, фрукты, соки, сухофрукты, орешки, сладкое и т.д. ему можно все), лекарства (выписывают каждый день по немногу в зависимости от состояния ребенка).

 

Поэтому все желающие помочь могут:

 

1. Проведать Отабека (САМПИ отд. дет.травмотология палата № 7) - есть можно все, с учетом 8-летнего возраста, любит игрушки машинки.

 

2. Помочь финансово в нашу копилку, остаток средств будет потрачен на реабилитацию Отабека (обувь ортопед., лек-ва и прочее непредвиденное) и на детские дома.

 

В случае более крупных затрат и нехватки на это денег с копилки сообщу на форумах.

 

Всем спасибо за переживание!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Вчера Отабека навестила Flowy -спасибочки!

 

Сегодня я ходила, он в порядке.

 

Ангреновский Дед Мороз до сих пор радует детей. Подарил Отабеку три машинки, одна из которых на пульте, как раз для него удобно пока ходить не может. Сегодня он в фае рулит машинкой, а остальные дети бегают за ней - было весело! Отвезла пока одну, будем растягивать удовольствие. Спасибо Станиславу Мошковскому!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4fa92323e8c25.jpg

 

4fa923e5d9cb7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отабек в норме! Спасибо Сабине за то, что тоже навестила его.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня разговаривала с врачом Отабека. Через пару дней Отабеку снимут гипс, посмотрят рану, и наложат новый. Таким образом гипсом будут постепенно выравнивать ногу. Раз в месяц меняя гипс, и так до пол года будут работать над одной ногой. Аппарат Илизарова пока не поставили, врачи посоветовались и решили гипсом.

 

На днях его выпишут с больницы, и жить он пока будет в аккурганском интернате.

 

Нужен транспорт отвезти Отабека в аккурган. День точно пока не известен - ориентировочно 14-16 мая, и время тоже будет известно позже, можете заранее написать кому во сколько удобно, постараемся подстроиться под вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! В субботу Отабека навещала Сабина, вчера я, сегодня Мухаббат опа.

 

Вчера Eva_M передала н-сумму денег, Зинур вернулся с командировки и сразу его припахали в помощи доставки.

 

Вот такая у нас группа поддержки.

Спасибо всем за помощь!

 

По поводу Отабека: Сняли гипс, обработали рану, заживление идет в норме, поставили новый гипс и готовы выписать.

 

В среду рано утром отвезем в аккурган, спасибо 603(АИСТ) за предложение транспорта, Сардор уже нас везёт. Следующую смену гипса врач пропишет завтра, и транспорт нам еще не раз понадобится, все желающие возить ребенка, сохраните свое желание до следующего раза.

 

Еще один момент: нужна обычная детская коляска б/у для Отабека, не важно состояние, главное крепкая чтобы была. Пока он не может ходить, гипс как видели на фото с согнутой коленкой. Аккургантский интернат не приспособлен для таких детей, поэтому чтобы ребенок имел возможность не сидеть в 4-х стенах, и его могли вывозить на свежий воздух. Может у кого дома завалялась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Вчера отвезли Отабека в аккурган, опять оплатили логопеду за индивидуальные занятия с ним. Сейчас он научился выговаривать букву "Р", но до сих пор не может произносить "Ж,Щ,Ц,Ч".

 

По поводу ноги, план врачей пока такой-же: выравнивать пол года с помощью гипса. Следующий осмотр ноги в САМПИ 26 мая.

 

Большое спасибо Олесе Саримсаковой с фейсбука за детскую коляску, он сможет гулять на свежем воздухе, на руках такого тяжелого конечно там бы никто не носил.

 

Очень переживала когда решилась на организацию операции, боялась что получится хуже чем есть, но Слава Богу врач дает утешительный прогноз, нога будет более менее ровнее. Отабек уже не плачет от боли, вел себя хорошо, спокойный и послушный.

 

Спасибо педиатрической клинике САМПИ отделению Травматологии за свой труд, за заботу о детях сиротах. Отдельное спасибо зав.отделению и врачу травматологу Усмонхонову О.А. за профессиональное и добросовестное отношение к Отабеку.

 

Спасибо маме Отабека за помощь по уходу, интересно было наблюдать на их взаимоотношения спустя 8 лет, думаю этот момент будет тоже не безрезультатным.

 

Особенно важным была помощь Республиканского Центра Социальной Адаптации Детей - специалистами первого отделения. Огромное Вам спасибо за правовую и моральную поддержку. Такое внимание было уделено одному ребенку, не смотря на то, что в вашем списке нуждающихся, огромное количество детей. Благодаря таким Центрам и Фондам решается судьба многих детей сирот или инвалидов.

 

Спасибо Министерству Образования и ОБЛАНО за содействие в наших начинаниях.

 

Спасибо всем кто принимал участие: Мухаббат опа, Bumer, Flowy, Eva_M, Олеся Саримсакова, Зинур, Сардор, Сабина. Многие предлагали помощь свою, но к сожалению не хватило времени до вас доехать, спасибо вам за внимание, оставайтесь на связи, еще пригодится ваша поддержка.

 

Все молодцы! Всем спасибо! Пусть у Вас все будет хорошо!

 

Сорри забыла нашего уважаемого Станислава Мошковского - спасибо за подарки Отабеку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера Отабека навестила Flowy -спасибочки!

Ура, я вспомнила свой пароль и вновь у меня появилась возможность для написания комментариев!

Спасибо, Наргиза, что взялась за такое ответственное дело. Я была рада помочь! Когда пошла к Отабеку, я старалась быть позитивной. После того, как Отабек поел, мы с ним поиграли в игру, где нужно было правильно называть буквы. И он успешно называл...Особенно меня обрадовало, как он произносил трудное название "Мягкий знак". Скорейшего ему выздоровления!

 

Зинур вернулся с командировки и сразу его припахали в помощи доставки.

 

Вот такая у нас группа поддержки.

С приездом, Зинур!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! На 26 мая нужна машина, привезти Отабека на осмотр к врачу.

 

Маршрут: ташкент (северо-восток)-аккурган-ташкент(САМПИ), приблизительное время с 6-00 до 9-00, и обратно примерно в 10-00 или 11-00 + 3 часа на дорогу(туда обратно).

 

Если кто может помочь с транспортом, пишите или звоните. Можно разделить на двоих: утром один, обратно другой везёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где последние новости :angry: !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где последние новости :angry: !?

 

:)) здесь:

 

Привет всем! В связи с тем что машины не было, перевязку Отабеку перенесли с субботы, на понедельник. Спасибо Зинуру за транспорт!

В понедельник Отабеку сняли швы, и опять наложили гипс. Заживление в норме.

 

Для аккурганского дд Амина и ее студенты передали н-сумму денег, на которые купили детям бананы и конфеты.

 

Детей в дд было не много, только дети-сироты, которые лето проводят в дд. Также там были дети-сироты с Пскентского дд, т.к. в Пскенте ремонт.

В этот раз удалось угостить всех детей.

 

Кто помнит братьев с кибрайского дд Тимура и Дамира, и позже я о них много писала (по исполнению 7 лет, их забрала мама домой, и через 3 месяца она умерла), в итоге их опять сдали в дд. Очень жаль мальчишек, сейчас у них душевная травма, из веселых и общительных, превратились в замкнутых и грустных. Теперь они в Пскентском дд.

 

Спасибо всем огромное!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Отабека маме благодаря содействию РЦСАД выделили комнату в общежитии г.Чирчика. Завтра мама Отабека переезжает туда. В комнате только две кровати и более ничего нет, скорее всего с миру по нитке придется помочь первыми необходимыми вещами и посудой, ради Отабека. На днях посмотрю комнату и напишу более подробную информацию.

 

Наличие комнаты в общежитии у мамы Отабека, дает возможность перевода Отабека с аккурганского интерната для умственно-отсталых в ташкентский ортопедический интернат № 100. Т.к. главное условие в 100-интернате, чтобы ребенка на каникулы забирали родители домой. Теперь у мамы есть возможность это делать, до этого по семейным обстоятельствам забирать было некуда. Отабеку большой плюс, что ему улыбнулось счастье во-первых интернат в столице, все-таки в столичных дд дети лучше питаются и одеваются, во-вторых то что интернат ортопедический, где предусмотрены различные массажы, физиотерапии и т.д.

До сентября во время каникул за Отабеком будет ухаживать мама, т.к. Отабек сейчас в гипсе и не может самостоятельно ходить, мама не должна его одного оставлять, по этой причине не сможет заработать на жизнь.

С позволения всех наших участников с нашей копилки будем помогать им (2 чел) продуктами (250-300 тыс./мес) и оплатой за общежитие в комнате (27тыс./мес). Эти затраты будут до сентября, пока мама ухаживает за ребенком, в сентябре Отабек заново пойдет в 1 класс в интернат № 100. С того момента его мама будет сама себя обеспечивать финансово.

Надеюсь никто не будет против.

Все желающие доставить помощь (продукты питания, предметы домашнего обихода) лично, позже дам адрес.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! В воскресенье 24 июня утром в 8-00, едим за Отабеком, в понедельник у него смена гипса в САМПИ.

 

Сейчас он в лагере в поселке Сижжак. Там же угостим детей с аккурганского и пскентского дд сладостями.

 

Кто хочет с нами пишите или звоните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! 24 и 25 июня ездили в Сижжак, там отдыхают в лагере аккурганские и пскентские дети – 60 чел. Привозили Отабека к врачу на смену гипса.

Пока у мамы Отабека в общежитии нет даже минимальных бытовых условий, решили оставить его в лагере, так лучше для ребенка.

В лагере очень хорошие условия, находится на берегу чарвака, красиво очень и свежий воздух. Есть ограждение решеткой чарвака, дети там купаются, кроме Отабека конечно в гипсе.

Первый день отвезли бананы и конфеты, лекарство «карбамазепин» от приступов эпилепсии для Дамира, второй день конфеты, а также гостинцы от Alive. Дети уплетали их со скоростью света :)), довольные, счастливые.

 

Спасибо одному форумчанину за транспорт 24 числа и Alive за транспорт 25 числа.

Спасибо всем, на чьи средства смогли купить сладости.

Edited by pusik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Скоро у Отабека смена гипса, нужна помощь машиной. Маршрут: Ташкент - Сижжак - Ташкент, дата 23 или 24 июля, время любое с 5 утра до 8 вечера. И обратно отвезти на следующий день соответственно 24 или 25 июля, после обеда. Можно опять разделить поездку между двумя желающими. Кто хочет помочь, пишите, звоните, новый номер в подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Скоро у Отабека смена гипса, нужна помощь машиной. Маршрут: Ташкент - Сижжак - Ташкент, дата 23 или 24 июля, время любое с 5 утра до 8 вечера. И обратно отвезти на следующий день соответственно 24 или 25 июля, после обеда. Можно опять разделить поездку между двумя желающими. Кто хочет помочь, пишите, звоните, новый номер в подписи.

Как минимум на пол поездки можешь расчитывать на меня, только звони заранее чтоб знал время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

spasibo! Ti kak vsegda gotov. Kak ya bez tebya bila bi, aj strashno podumat'.

Kto eshe mojet, zvonite sami t.k. vse mts pochti bili.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! 22 и 23 июля были поездки в Сижжак. Отабеку сменили гипс в САМПИ.

 

Всем детям в первый день отвезли конфеты ассорти и два мяча, второй день сникерсы.

 

Огромное спасибо Зинуру, за транспорт и время потраченное два дня в дальние поездки.

 

Огромное спасибо на чьи средства имеем возможность баловать детей подарками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Огромное спасибо Зинуру, за транспорт и время потраченное два дня в дальние поездки.

 

Всегда пожалуйста!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Вчера ездили в Сижжак, привезли Отабека к маме погостить на две недели, до начала нового учебного года. Смену гипса отложил врач на несколько дней, т.к. пошло раздражение кожи, видимо попала вода, сейчас его ножка отдыхает без гипса. Сейчас он с мамой в общежитии, с копилки купили им продукты.

 

Остальным детям в дд купили сникерсы.

 

У нас кстати вновь пополнение копилки - спасибо Eva_M! Спасибо огромное за помощь машиной Сардору и "А".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пока Отабек отдыхает от гипса, решили (с согласия его мамы и руководства дд) сделать ему обрезание.

 

Спасибо огромное клинике "Medas" www.medas.uz, за оказанную помощь, плюс еще и бесплатно. Уже второй раз нам помогают, до этого удаляли бородавки Диерчику.

 

Большое спасибо Шохруху за машину!

 

С копилки обновила Отабеку летнюю одежду, теперь он красавец!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пока Отабек отдыхает от гипса, решили (с согласия его мамы и руководства дд) сделать ему обрезание.

 

Ураааа!!! Наконец-то мечта Pusika сбылась :) и Отабек теперь не будет плакать когда будут его купать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.