HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Если подумать по нашей местной логике то Форзе полный отстой..может дело не в авто а в местной логике?менталитете?арба практичней ..велосипеда,ну подумаешь на кочках подбрасывает и жестко ехать.Ксюха лучше всех потому что выбирать не из чего на местном рынке в этом ряду авто.Было бы из чего выбирать давно бы скатилась на последнюю позицию..раритет он и есть раритет

Edited by Roker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам наблюдаю эту ситуацию при мне он брал новую с салона еще года нет а уже разболтаная как погремушка электроника глючит цветут пороги .... взять рено логан у него таких косяков нет неубиваемая машина.... друг у меня с 2007 года ездиет на киа спектре так кроме расходников он вообще ничего не делал плюс говорит гарантия на коррозию 10 лет... по началу сам хотел черри взять обертка красивая разговора нет но углубился почитал отзывы с соседом пообщался теперь не в коем случае на машине надо ездить а не ковыряться ,подвинчивать подкручивать... слава богу наковырялся со своей 03 1979 года выпуска благо гараж на фархадском находился запчасти рядышком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

такое ощущение что он предпродажную подготовку не делал ваще.... и избалованный он,

его надо сюда к нам в Ташкент, пусть за 13200 попробует купить машину из салона. (ну конечно после решения проблем у сардор авто с форзами).

вот потом пусть делает обзор для нашего региона

:)

по поводу выбора я согласен что особо не повыбираешь но всетаки альтернатива есть либо нексия либо нексия

 

по поводу выбора я согласен что особо не повыбираешь но всетаки альтернатива есть либо нексия либо нексия. китайские машины это как китайский телефон никакой надежности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по началу сам хотел черри взять обертка красивая разговора нет но углубился почитал отзывы с соседом пообщался теперь не в коем случае на машине надо ездить а не ковыряться ,подвинчивать подкручивать...

 

а можно по подробнее , после чего так поменялось отношение. Я тоже перед покупкой много чего перечитал и пересмотрел. Но всё же остановил выбор на Форзе. Пробег пока маленький , но кроме закатанной шумки (после покупки) ничего не ковырял? Вопрос без "каверза" , может есть действительно весомые нюансы!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Я тоже перед покупкой много чего перечитал и пересмотрел. Но всё же остановил выбор на Форзе.

поделитесь впечатлениями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам наблюдаю эту ситуацию при мне он брал новую с салона еще года нет а уже разболтаная как погремушка электроника глючит цветут пороги .... взять рено логан у него таких косяков нет неубиваемая машина.... друг у меня с 2007 года ездиет на киа спектре так кроме расходников он вообще ничего не делал плюс говорит гарантия на коррозию 10 лет... по началу сам хотел черри взять обертка красивая разговора нет но углубился почитал отзывы с соседом пообщался теперь не в коем случае на машине надо ездить а не ковыряться ,подвинчивать подкручивать... слава богу наковырялся со своей 03 1979 года выпуска благо гараж на фархадском находился запчасти рядышком...

 

к чему это все было!? У меня например друг ездит на bmw m6 и lexus lx 570 и ему по фигу сколько там гарантия на коррозию. Чтоб доказать что Нексия лучше чем Форза? Если сосед так сильно недоволен Форцой чтож он её не продаст тогда?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так выпуск и продажу ражрешили авто?интересно посмотреть в реале что за машина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

поделитесь впечатлениями

Впечатления пока положительные, не зря дедушка Форд говорил " Хорошая машина - это новая машина"! Пересел я после 6 летней дружбы с нексией, могу сказать что действительно нексия устарела. В защиту ксюхи скажу, что это проверенный временем автомобиль, но все же тот же Опель Каддет!

Про форзу- радует куча приятных примочек и удобств. Очень нравятся функция стекдоподъемников "auto down" полное опускание стекол в одно нажатие. Мелочь, но приятно!

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а можно по подробнее , после чего так поменялось отношение. Я тоже перед покупкой много чего перечитал и пересмотрел. Но всё же остановил выбор на Форзе.

Вы когда получали, когда платили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы когда получали, когда платили?

Получил 11 февраля

Платил 28 сентября

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил 11 февраля

Платил 28 сентября

поздравляю. Хоть одна положительная эмоция когда выкупаешь авто.Надеюсь передалок,подтягиваний,кроссировок и всякую дополнительную поинт..ю не проводили на говое авто.Как она чувствует себя на кочках наших и ямах?ездить комфортно?рад за вас и вашу покупку.И во сколько вообщем обошлась форзушка?

Edited by Roker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Получил 11 февраля

Платил 28 сентября

Форза раздавали 31 янв и 1 го февраля, первую десятку. У вас с той партии или вторая десятка? Спрашиваю потому что у меня очередь во второй десятке. Можно в личку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу подтягиваний и т.д. проводил сервис "евро стар" так называемая пред продажная подготовка, т.к. забирал вечером машину , просили заехать на следуйщий день на бесплатную предпродажку, и постановку на учёт в сервисе. Как и любой владелец ценящий своё авто, старается объезжать ямы, но были моменты, без них никуда, могу сказать что пробоев в подвески пока не было, может яма не та была, в целом ходовка очень нравиться. Глотает мелкие неровности на ура, не смотря на 15 литьё. Ездить приятно, сиденьки мягкие, не такие большие как в лосе , но приятнее чем у нексии и собратьев. Посадка высокая , усталости за рулём пока не наблюдалось и спина не ноет после длительной поездки. Машину покупали перечислением и обошлась она в 43 800 000. Желаю терпения оплатившим , думаю машинка не разочарует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, новости есть или все также ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, новости есть или все также ?

Все также. Все те же ответы позвоните пятницу чтобы узнать когда еще звонить. Никакого конкретного ответа нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, дизайн у форзы отличный. Особенно хетч- сзади просто шикарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет ли новостей по форце?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет ли новостей по форце?

заезжал салон сертификат дадут в конце апреля, но могут подорожать растаможка или ввести дор налог. Короче авто раздадут в конце года.

 

Сегодня в газетке прочёл, что в Черри асбест содержится. В глушителе, в охлаждающей системе и т.д. Вот так вот :o

крыша тоже сделана из азбест шифера!!?

 

пора переименовать тему на "ЗАЗ Форза покинула Узбекистан" или не дошла... :(

"Заз форза застряла в узбекистане" так правильнее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Значит получается все бодалово идет вокруг сертификата происхождения товара и процента локализации? А наши чинуши пытаются с закрытыми глазами и заткнутыми ушами отрицать очевидное.

Тут дело в другом. Иначе бы не отдали бы покупателям ни одной машины, по крайней мере из последней партии,часть которой отдали в декабре и феврале, а бОльшая часть-на таможенном складе.

Вроде, как я слышал, прицепились к температурному диапазону эксплуатации, типа климатическое исполнение сего чуда укравтопрома не для азиатского климата и наши на этом основании не дают подтверждение украинского сертификата соответствия.

Скорее все подход "чтоб другим неповадно было".

 

заезжал салон сертификат дадут в конце апреля, но могут подорожать растаможка или ввести дор налог. Короче авто раздадут в конце года.

честно говоря, я не ждал- забрал бы деньги. Потому, что у них тоже, как и у ДжиЭм, в договоре есть пункт о согласии покупателя с возможным повышением

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты оплатил и ждешь форзу?

 

одну уже купили подруге, теперь себе хочу тоже. когда оплачивали подруге у меня еще денег на руках не было.

Edited by torgchi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да продал я свою ксю в конце декабря, даже не жалею. и щас тоже на нексии, с работы дали. но себе все равно хочу форцу. на местный автопром совсем не тянет, даже если будет хватить денег на капу или малибу, наверное все равно куплю что то другое в этом ценовом сегмента

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если очень хочется форза,то не доезжая машина базара справа продоют рядом с разными иномарками стоит одна белая. уже с номерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если очень хочется форза,то не доезжая машина базара справа продоют рядом с разными иномарками стоит одна белая. уже с номерами.

 

дык, так первую там и купили, самих авто в продаже то нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.