Sign in to follow this  
Followers 0
akromm

На дороге - велосипед, мотоцикл, скутер

132 posts in this topic

Насчет велосипедистов, приглашаю вас в город Коканд. Тут их уйма на великах катаются. Не знаю что бы вы сказали. Но в основном ездют по правилам.

Да, меня обилие велосипедистов в Коканде впечатлило, когда я впервые туда попал, в 2005 году. Ехал в час пик, вся обочина - сплошной велопоток , в основном "Уралы" - на них мужчины, как показалось, в общей массе большинство - от тридцати до сорока лет...

 

Ну а как бы иначе, не будь Шторма, кого бы вы наказывали :)))

А никого б не наказывал, и был бы счастлив! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никого б не наказывал, и был бы счастлив! ;)

Эх ... правильно.

Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили.

Емнип, Толстой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 10 вечера вчерась ехал в аэропорт, по дороге от монумента мужества и налево, под мост, ехала стайка дебилов о двух колесах, пользуясь практически полным отсутствием машин в это время по воскресеньям на этой дороге, ехали зигзагами...

 

По этой дороге стайки велосипедистов каждый вечер катаются. Некоторые адекватные, некоторых надо гнать с дорог общего пользования паганой метлой. Пока заметил тенденцию, в зависимости от возраста катаются люди по разному. Те кто старше ездят спокойнее, без выкрутасов. Молодежь зачастую нормально ездить не может. Такое пытается исполнять, что складывается впечатление что не те велосипеды они купили и не по такой дороге им ездить нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока заметил тенденцию, в зависимости от возраста катаются люди по разному. Те кто старше ездят спокойнее, без выкрутасов. Молодежь зачастую нормально ездить не может. Такое пытается исполнять, что складывается впечатление что не те велосипеды они купили и не по такой дороге им ездить нужно.

это уже называется проблема отцов и детей))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухколесной техники стало много, а будет еще больше, от этого не уйти, во всем мире так. За последние полторы недели был свидетелем трех аварийными ситуаций, с участие двухколесной техники.

 

Боюсь я эту технику, когда сам за рулем автомобиля. У меня самого две машины, велосипед, мотоцикл, с которого я недавно пересел на скутер. На всех этих игрушках я много и с удовольствием катаюсь с 1977 года, поэтому вижу ситуацию с разных ракурсов.

 

Основная мысль какую хочу довести - на дороге держитесь от двухколесной техники подальше!

Когда сталкиваются две машины, то в 99 процентов случаев это - помятые капоты, царапины, гнутые бампера, в общем - фигня, металлолом. Может машина и вдребезги, но люди целы, ни в тюрьму ни в морг обычно никто не отправляется.

Когда авто даже "чуть-чуть" задевает велосипед, мотоцикл, или скутер (с его маленькими игрушечными колесиками), то все - дальше он летит кувырком, по малопредсказуемой траектории, низенько над асфальтом, под колеса окружающего транспорта. Не зря всю эту мелочь во многих регионах СНГ цинично, но точно называают "хрустиками". И психов, на такой технике, не знающих или не соблюдающих правил дорожного движения, гораздо больше, чем среди водителей авто. Но тебе от того легче, что ты его убил не нарушив ПДД???

 

Проиллюстрирую событиями происшедшими на последние полторы недели в Ташкенте на моих глазах:

 

Ситуация первая, очень простая:

 

Неделя примерно назад. На красный свет стоит мотоцикл. Сзади подкатывает нексия и бьет его в попу. Да фигня удар, в общем то, если бы не мотоцикл, а машина - ну багажник бы ему помял.

Реакция - "Я его не видел!" Три дня в реанимации, потом переведен в общую палату. Переломы конечностей и ребер.

 

Ситуация вторая, менее простая:

 

Два дня назад. На дороге от сквера до аквапарка. Совсем больная на голову скутеристка. Брючки, маечка, касочка. Маленький японский мопедик. На каждом светофоре вырывается вперед, и гонит на полном газу свои несчастные 50кмч по разметке между центральным и левым рядом. Толпа ее быстро догоняет через 100 метров и обгоняют ее и справа и слева, так она еще и маленько виляет, объезжая неровности покрытия. И тут внимание! Мой водитель со словами "Какого хрена она сюда вылезла, пусть едет в правом ряду, как положено!" пристраивается капотом рядом-сзади в метре от ее заднего колеса. Типа надо ее, в воспитательных целях, выжать в правый ряд.

Девка едет испуганно кося взглядом на машину, а я - боюсь до ужаса, что она пока на нас поглядывает, пропустит выбоину, и пойдет кувыркаться по дороге, да под наши же колеса. Она - легкомысленная!!! И плохо кончит! Убъется нахрен с такой ездой, рано или поздно! Только пусть это будет как-нибудь потом, без нашего участия.

Обошлось.

 

Ситуация третья, смешная:

 

Вчера вечером. Еду на скутере сам. Правый ряд, скорость 40кмч. На встречке, на разделительной полосе, слегка подвернув влево стоит Нексия, Горит у нее левый поворотник, там пунктирная разделительная - все честь по чести, ждет когда проедет наш поток, чтобы завернуть в квартал. Поток наш практически проехал, последним еду я, и тут он решил меня "пугнуть". Типа "ездит тут всякая мелкотня, под колесами мешаются". И, когда мне до него остается метров десять, резко подает машину на полкорпуса вперед. И тут же останавливается, он мне даже дорогу никак не перегородил. На машине я б притормозил, ну, ругнулся бы, да и все. Но я то не на машине! Подумать ничего не успел. Испуг, рефлекторно руль вправо, и по тормозам. Были бы хреновые тормоза - тоже бы обошлось, но они на скорости 40 встали как вкопаные. Занос, падение, скольжение, и мы с моим сктрером глядим друг на друга лежа на асфальте перед носом этой Нексии. Парнишечка за рулем перепугался наверное больше меня - ака, ака, вы как? Еще бы - создание аварийной ситуации, приведшей к аварии. Никак он не ожидал таких последствий от невинной шуточки...

Разбиты колени, локти, болят ребра и рука с правой стороны. Бок скутера ободран, разбито зеркало. Порваны джинсы и джинсовая рубаха. Повезло.

 

 

Берегите себя. Удачи на дорогах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухколесной техники стало много, а будет еще больше, от этого не уйти, во всем мире так. За последние полторы недели был свидетелем трех аварийными ситуаций, с участие двухколесной техники.....Берегите себя. Удачи на дорогах!

 

Так в одном случае ты был участником, а не свидетелем :) а так хорошо, что не так уж и много у нас на дорогах - скутеров, мотоциклов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разбиты колени, локти, болят ребра и рука с правой стороны. Бок скутера ободран, разбито зеркало. Порваны джинсы и джинсовая рубаха. Повезло.

Нахрена все эти радости, если есть авто? Я бы еще понял школоту без прав... но большой дядя страдает фигней, получая при этом шишки :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0