Алекsandr

Благотворительный фонд Pomogi Asia

28 posts in this topic

Благотворительный Интернет Фонд "Pomogi.Asia" создана для детей с ограниченными возможностями, с недостаточным материальным и социальным положением. Целью фонда является привлечение средств на реализацию проектов решающих социальные проблемы детей из Средней Азии. Это проблемы здоровья, развития и адаптации в обществе.

 

"Pomogi.Asia" работает по принципу «прозрачной» благотворительности: все перечисленные средства расходуются на цели и проекты фонда, еженедельно отображаются на сайте отчёты о полученных средствах и цели их расходов.

 

«Pomogi.Asia» помогает организовывать прием благотворительных пожертвований, ведь Интернет не имеет границ, а благотворительность - это не миллионные взносы крупных компаний, а посильная помощь каждого из нас.

Мы работаем напрямую с нуждающимися, минуя сложные механизмы распределения средств или ресурсов. В результате все собранные деньги, лекарства, донорская кровь поступают тем, кому они предназначены, без каких-либо потерь при распределении.

 

Фонд "Pomogi.Asia" ставит своей целью объединить усилия для совместного решения общих проблем и популяризации идеи частной благотворительности в странах Средней Азии.

 

Основные направления нашей деятельности:

 

- Информационная поддержка благотворительных проектов и инициатив.

 

- Координация деятельности, в том числе, по распределению средств в сфере благотворительной деятельности по регионам Средней Азии.

Мы хотим, чтобы наша помощь была максимально эффективной, и поэтому мы исходим из того, что работаем на решение общих проблем.

 

Давайте поможем друг другу все вместе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аватар у вас не вяжется с благотворительностью! Несерьезно подходите к делу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы работаем напрямую с нуждающимися, минуя сложные механизмы распределения средств или ресурсов. В результате все собранные деньги, лекарства, донорская кровь поступают тем, кому они предназначены, без каких-либо потерь при распределении.

Можно поподробней об этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы правы, аватар не очень был, старый аватар был :mellow: поменял.

Можно поподробней об этом?

В основном все подробности на сайте фонда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый @Алекsandr, если Вы создали тему на нашем форуме, хотелось бы получать ответы на вопросы именно в этой теме, иначе непонятен смысл ее создания здесь. В целях рекламы? Значит, нужно было создавать ее в ветке "Реклама", да и там тема создается для того, чтоб вести разговор или отвечать на вопросы.

 

Ждем ответ на заданный вопрос. В противном случае Ваша тема будет удалена как несоответствующая Правилам.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы правы. тема не была создана для рекламы.

 

Насколько я знаю все средства полученные на счета передаются на руки нуждающимся. При этом фонд не берет денег за свои услуги

 

Я сам являюсь лишь волонтером данного фонда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю

Я сам являюсь лишь волонтером данного фонда.

Спасибо, но Ваши ответы не дали мне понимания, ДЛЯ ЧЕГО создана тема на форуме, если Вы не владеете информацией?

 

Я пока ясно вижу только одну цель - реклама. Тем более, в нескольких темах ветки "Милосердие" Вы дали ссылку на Ваш сайт.

 

При этом фонд не берет денег за свои услуги

Увы, я не являюсь спецом в этом деле, но для меня открытие, что благотворительные фонды еще и за свои услуги могут что-то брать.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема была создана чтобы найти детей, которые нуждаются в помощи.

Так же для поиска тех кто не будет равнодушен к бедам других людей.

 

Финансовые вопросы я лично не решаю, и не могу к сожалению ответить на данный вопрос

Edited by Алекsandr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фонд очень нужный. Спасибо всем, кто помогает нуждающимся деткам.

 

ема была создана чтобы найти детей, которые нуждаются в помощи.

Детей, которые нуждаются в помощи, Вы можете найти в ветке "Милосердие".

 

Если в теме не будет вестись консультаций и разговоров, она просто уйдет в архив и ее никто не увидит через пару-тройку дней.

Пока оставляю на форуме, посмотрим, как она будет развиваться. Если не пойдет, мы ее удалим.

 

Ссылки в темах на Ваш фонд оставлю, чтоб нуждающиеся в помощи могли обращаться за помощью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Ответы на все вопросы, по мере возможности буду оставлять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр, можно пригласить к общению на Тфоруме непосредственно учредителей фонда?

На сайте Фонда, не указано как, где, когда и кем учрежден Фонд. Если это действительно официально зарегестрированный фонд, то предоставьте для всеобщего ознакомления документы. В случае если документов и регистрации нет, то именоваться "фондом" это не может по сути.

И самое главное - кто же все таки учредители? Чем известны, чем занимаются, какой деятельностью занимались до момента создания фонда, и в настоящее время, помимо работы Фонда? Согласитесь эти вопросы вполне закономерны, логичны и понятные для любого, кто близко знаком с деятельностью в области благотворительности. Расшарю этот же вопрос на странице "Помоги Азия" на Фейсбуке. Прошу четких ответов на вопросы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vitash, спасибо Вам! Я предполагала задать те же вопросы, но решила пока посмотреть на ситуацию.

 

Также на сайте в разделе "Наши партнеры" заявлено, что На этой странице распологается информация о наших партнерах и просто физических лицах которые помогли нашим подопечным. Как я поняла, никто еще не помогал? Информации - никакой.

 

В разделе "Отзывы" есть только бланк эл.письма для написания и нет ни одного отзыва.

 

И еще вопрос: почему нет реквизитов для перечисления денег в узбекских сумах? Не думаю, что все желающие располагают веб-кошельками или валютой в евро, долларах или рублях.

 

Pusik, Вы знакомы с подобными организациями. Вы слышали об этом фонде?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос: почему нет реквизитов для перечисления денег в узбекских сумах? Не думаю, что все желающие располагают веб-кошельками или валютой в евро, долларах или рублях.

следует обращать особое внимание на просьбы о помощи, снабженные только электронными кошельками, а не обычными банковскими реквизитами -- 99% этих сообщений липовые.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Pusik, Вы знакомы с подобными организациями. Вы слышали об этом фонде?

 

Поддерживаю вопросы Виталия. Кстати я про этот Фонд не слышал, так что возможно он новый? Тем более интересно узнать больше информации о нем.

 

С уважением,

Станислав Мошковский

+99894-6993210

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Stas, а есть какие-то организации, у которых можно узнать о действительных благотворительных фондах? Кто регистрирует такие фонды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Stas, а есть какие-то организации, у которых можно узнать о действительных благотворительных фондах? Кто регистрирует такие фонды?

Хоть вопрос не ко мне-ГНИ.

Спокойно заходите к нач.юрикови можно взять их реквизиты и контакты.

Сведенье об учередителях в хокимиате-но они выдаються только по запросам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Stas, а есть какие-то организации, у которых можно узнать о действительных благотворительных фондах? Кто регистрирует такие фонды?

 

Конечно можно. Все Фонды, равно как и прочие ННО в обязательном порядке регистрируются МинЮстом а Хокимиятом. Ну и конечно ГНИ. Только ГНИ информации не даст, а Хокимият - должен дать, поскольку это входит в его функции а организация - ОБЩЕСТВЕННАЯ и по самой своей сути должна быть открыта и прозрачна во всем.

 

С уважением,

Станислав Мошковский

+99894-6993210

Edited by Stas
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр, можно пригласить к общению на Тфоруме непосредственно учредителей фонда?

Я постараюсь пригласить сюда учредителей фонда для общения

Информации - никакой.

Информации практически нет, потому что фонд новый и сайт открыли совсем недавно

И еще вопрос: почему нет реквизитов для перечисления денег в узбекских сумах? Не думаю, что все желающие располагают веб-кошельками или валютой в евро, долларах или рублях.

Данный вопрос сейчас решают, открывают сумовой счет

Если это действительно официально зарегестрированный фонд, то предоставьте для всеобщего ознакомления документы.

Если я смогу взять копии документы то обязательно выложу все документы

 

По всем вопросам вы так же можете связаться в учредителем фонда + 998 90 943-42-33

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pusik, Вы знакомы с подобными организациями. Вы слышали об этом фонде?

 

Нет пока не слышала, думала по этим словам

 

Мы работаем напрямую с нуждающимися, минуя сложные механизмы распределения средств или ресурсов. В результате все собранные деньги, лекарства, донорская кровь поступают тем, кому они предназначены, без каких-либо потерь при распределении.

 

что фонд не зарегестрирован, т.к. даже благотворительность, но официальная будет нести побочные расходы на реализацию и содержание фонда.

Но раз Александр обещает предоставить документы, значит что-то есть.

Разницы мне лично нет фонд это официальный или просто волонтеры добровольцы, главное чтобы не было как у этого www.miloserdie.uz столько раз мне он тут рот затыкал, а в итоге обиделся на нас что не поверили и забросил свой сайт. Это не дело, главное чтобы Александр верил себе, и его желание заниматься благотворительностью были надолго, и не зависило от оценки окружающих.

 

Пару советов пока вам Александр, можете передать своему учредителю.

Мое мнение, 1) т.к. вы новички не нужно пока несколько стран объединять, есть в тех странах тоже благотворительные фонды, все равно все не успеете. У нас по стране очень много нуждающихся, и без дела не останетесь.

2) в списке нуждающихся указывать их прямые контакты тоже, кто-то захочет лично познакомиться с семьей

3) фамилия спонсора и фамилия нуждающегося совпадает, это родственники?

4) вы так активно начали, а как вас прижали вопросами, сказали я тут непричем я всего лишь администратор сайта, не бойтесь что люди вами интересуются, это не для того чтобы вас истребить, а для того чтобы с вами иметь дело.

 

Удачи вам в вашем добром деле!

 

p.s. мне почему-то внушают доверие и сайт и организаторы, а дальше время покажет ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр, пожалуйста немного расскажите о том, как лично вы познакомились с "фондом", т.е. когда, каким образом, при каких обстоятельствах. Может кого-то из учредителей, или ваших друзей, так же активно взаимодействующих с "фондом", мы, по вашему мнению, можем знать - пожалуйста сообщите о них. Есть ли у них контакты и постоянная активность в соц.сетях? Может Одноклассники, Фейсбук, ЖЖ, Вконтакте, МойМир или другие сайты, форумы?

Если по вашему будет много писанины и не совсем "складно", вы этого не стесняетесь - мы найдем время ознакомиться и вникнуть. В данном случае - "много", это лучше чем "мало" :) Пожалуйста напишите...

Edited by Vitash
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр, немного позанудствую. В таком деле ведь важно, чтобы у человека, который захочет помочь, сомнений не возникало. Вы требуете от просящих помощь определенные документы и это правильно. Но сами почему так небрежно относитесь к подтверждениям нуждаемости в этой помощи?

Вот мальчик Тимур, все про него знают, вопросов вроде нет. Но у вас написано, что они с мамой были на лечении в Москве, а справка оттуда утверждает, что заочно консультировались, и в выписке так написано. Детали должны совпадать!

Девочка Гульназ - где документы? То, что представлено как выписка из истории болезни, является лишь протоколом УЗИ, где сказано, что требуется консультация кардиохирурга. И потом приложен счет на операцию. А где врачебное заключение о необходимости этой операции?

Мальчик Зарен - в счете на лечение указаны сроки лечения, они давно прошли. И не Болгария это, а Чехия вроде.

Фотографии мамочек, получивших помощь, с обрезанными лицами. Почему так? Почему они так похожи между собой?

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера после нашей поездки в Газалкентский спец-интернат, по приезду обратно в Ташкент встретился с "учредителем". Пока только познакомились и пообщались на тему "фонда". Итог беседы вкратце следующий. Описываю с его слов.

 

- "Учредитель" "фонда" - Руслан Енилеев - https://www.facebook.com/enileev , есть учетка на торге.уз (сорри, забыл уточнить какой ник). Занимается собственным бизнесом среднего размера, в области производства продуктов питания (молочная промышленность).

 

- Из разговора стало ясно, что "фонд" это только пока идея. Т.е. в данное время рассчетные счета которые указаны на сайте "Помоги Азия", это фактически счета самой производственной фирмы, возможно выделенные в отдельную статью учета, но так или иначе принадлежат лично самому "учредителю" и находящиеся на балансе его КОММЕРЧЕСКОЙ фирмы.

Таким образом это не самостоятельная и не независимая структура. Собственно "структуры" и концепции работы фонда как таковой нет. Имеется только идея, некоторое заявленное намерение воплотить идею в жизнь, и привязанный к этой идее сайт, который мы здесь видим.

Фонда, как это должно было бы быть, в виде самостоятельной, независимой и официально зарегестрированной благотворительной некоммерческой организации под названием "Помоги Азия" в данный момент - НЕТ. По факту, есть просто частное лицо которое зарегестрировало и ведет сайт с этим названием. Не более того.

 

- Из беседы известно, что Руслан к идее создания "фонда" пришел пройдя нелегкий путь борьбы с тяжелым заболеванием своего ребенка, несколько лет назад. В период тогдашнего тяжелого материального-финансового положения ему и его семье очень помогли в лечении ребенка другие люди. (Ребенок пока что, до конца еще не вылечен, но в данное время лечение ему уже доступно за счет собственных средств.) Сейчас же, имея стабильное финансовое положение, ему хотелось бы так же помочь другим.

 

- Итогом встречи была договоренность, что единомышленникам, имеющих отношение к теме помощи и благотворительности, будет предложена к обсуждению идея о возможности и реальноти создания подобного фонда в регионе. Предлагаю для обсуждения этого предложения, создать отдельную ветку не привязанную к данному обсуждению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю для обсуждения этого предложения, создать отдельную ветку не привязанную к данному обсуждению.

Не совсем поняла, что Вы хотели этим сказать.

 

Почему нельзя обсуждать что-то непосредственно в этой теме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в смысле пусть будет - "Котлеты отдельно мухи, отдельно."

Фонда как такового нет, обсуждать нечего. Реклама и какое либо продвижение, пока неизвестно чего, в наши задачи и цели не входит. Тема создания подобного фонда как такового, к сайту с названием ПомогиАзия непосредственного отношения имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в наши задачи и цели не входит.

В "наши" - это в чьи?

Тема на нашем форуме называется Благотворительный фонд Pomogi Asia.

Если фонда нет, мы можем ее переименовать в "Идея создания благотоворительного фонда...." и продолжить обсуждение здесь.

Я не совсем понимаю, о каких именно котлетах и каких мухах идет речь.

Наша тема находится и так находится отдельно от сайта.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.