Sign in to follow this  
Followers 0
Mirvays123

Частный вид деятельности. Регистрация

19 posts in this topic

здарова народ .. я дизайнер создаю вручную всякие узоры из дерева и воска для ювелиров и т д . хочу заняться бизнесом , но открывать магазин нету средств .. возможно ли както узаконить все это дело , чтобы я мог изготавливать дома и реализовывать "частникам" и спасть спокойно .. или такого не существует и нужно обязательно открывать магазин,фирму по производству продукта.. спрос на продукт есть, нашел человека кто будет покупать в больших обьемах ... но както опасно работать не законно потом придут огромный штраф залепят ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По минимому - патент ИП , ремесленник или услуги.

Счет в банке, кассовый аппарат.

Налогов на 500 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А обязательно ли ИПшнику открывать расчетный счет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А обязательно ли ИПшнику открывать расчетный счет?

Обязательно.

А в чем проблема??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно.

А в чем проблема??

Проблем нет. Просто интересует тогда следующее. Всю выручку сдаю в инкассацию. И сколько из этих денег я могу снимать со счета для своих нужд в месяц? И какой процент за это с меня будут брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует такой момент. Чтобы начать работать как фотограф, съемку осуществлять на природе, последующую обработку материалов производить дома, мне нужно открыть патент ИПшника на фото-видео услуги. Так? Вроде так. Но для открытия патента, нужно гарантийное письмо от хозяина арендуемого для этих дел помещения. А если я не хочу снимать никакого помещения и всё это осуществлять дома. Как быть?

И если все же можно будет обойтись без снимаемого помещения, то как быть с инкассацией? Выезжая на съемку возить с собой кассовый аппарат?

Или существует какая-то лицензия фотографа, которую оплачиваешь за год и более и работаешь себе спокойно безо всяких кассовых аппаратов?

Подскажите, может я что-то не так понимаю.

P.S. И на предыдущий пост тоже ответьте пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИПшник может открыть патент по месту жительства, помещение снимать не обязательно.

Если работаете с налом то обязательно кассовый аппарат,не знаю как сейчас, но ранее было возможно самому лично инкассировать деньги в банк, сейчас вроде это не возможно. Как вариант принимать оплату наличкой от клиентов в банке, тоесть выписываете квитанцию и отправляете в банк. У некоторых компаний встречал оплату налом в офисе с выпиской квитанции с печатью фирмы, незнаю насколько это законно но они принимают оплату налом без кассового аппарата.

Во всяком случае нужно обратится в отдел по регистрации субьектов предпринимательства в районом хокимияте, там Вам на все вопросы ответят без проблемм

 

Проблем нет. Просто интересует тогда следующее. Всю выручку сдаю в инкассацию. И сколько из этих денег я могу снимать со счета для своих нужд в месяц? И какой процент за это с меня будут брать?

Назначаете себе зарплату, после уплаты налогов сможете получить нал либо на карточку, сумма зарплаты регулируется Вами, но она привязана величиной к налогу, как то так, если ошибся где либо, знающие люди поправят.

В Торгово промышленной палате какое то время бесплатно консультировали по вопросам предпринимательства, у них есть проект http://www.businessinfo.uz/, там много полезной информации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылку. Сейчас посмотрим. Надеюсь там найду подробные ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИПшник может открыть патент по месту жительства, помещение снимать не обязательно.

Если работаете с налом то обязательно кассовый аппарат,не знаю как сейчас, но ранее было возможно самому лично инкассировать деньги в банк, сейчас вроде это не возможно. Как вариант принимать оплату наличкой от клиентов в банке, тоесть выписываете квитанцию и отправляете в банк. У некоторых компаний встречал оплату налом в офисе с выпиской квитанции с печатью фирмы, незнаю насколько это законно но они принимают оплату налом без кассового аппарата.

Во всяком случае нужно обратится в отдел по регистрации субьектов предпринимательства в районом хокимияте, там Вам на все вопросы ответят без проблемм

 

 

Назначаете себе зарплату, после уплаты налогов сможете получить нал либо на карточку, сумма зарплаты регулируется Вами, но она привязана величиной к налогу, как то так, если ошибся где либо, знающие люди поправят.

В Торгово промышленной палате какое то время бесплатно консультировали по вопросам предпринимательства, у них есть проект http://www.businessinfo.uz/, там много полезной информации

Работал ИПшником. Если работаешь только на выезде, то кассовый аппарат не нужен. Инкассацию можешь сам носить в банк.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблем нет. Просто интересует тогда следующее. Всю выручку сдаю в инкассацию. И сколько из этих денег я могу снимать со счета для своих нужд в месяц? И какой процент за это с меня будут брать?

 

Максимум ты можешь договориться на 70% процентов от сданной суммы, от банка зависит..

Хотя по закону обязаны 100% выдавать, за вычетом % обслуги.

За обслугу торгуемо, то есть тебе сначала к примеру тебе 1,2 % за обслугу вставят , чуть позже пишешь письмо на имя упр. банком и просишь понизить . Понижают и до 0,3:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимум ты можешь договориться на 70% процентов от сданной суммы, от банка зависит..

То есть, можно с банка забрать налом? Или все-таки на карточку? Через день можно забирать в банке или раз в неделю?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работал ИПшником. Если работаешь только на выезде, то кассовый аппарат не нужен. Инкассацию можешь сам носить в банк.

А как часто я должен относить инкассацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, можно с банка забрать налом? Или все-таки на карточку? Через день можно забирать в банке или раз в неделю?

Если ремесленник , то хоть кажен день...

Если торгаш - куришь реже.

На карточку по желанию, хочешь почти все засадят , с удовольствием))

 

А как часто я должен относить инкассацию?

Как только получил наличные - сразу обязан тащить в банк. Формально.

Но по жизни куда все проще, тащут суммы покрупнее (или только их часть)0))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо, для себя всё уяснил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работал ИПшником. Если работаешь только на выезде, то кассовый аппарат не нужен. Инкассацию можешь сам носить в банк.

 

Вот этот момент в законе где прописан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите у нас семейное предпринимательство актуально и какие налоги нужно платить государству?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите у нас семейное предпринимательство актуально и какие налоги нужно платить государству?

 

актуально, даже какое то постановление о поддержке этого дела было год назад вроде. какие льготы по налогам точно были. я тогда впервые услышал и узнал значение слова касаначилик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, индивидуальный предприниматель - может ли нанимать людей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

актуально, даже какое то постановление о поддержке этого дела было год назад вроде. какие льготы по налогам точно были. я тогда впервые услышал и узнал значение слова касаначилик

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.