Sign in to follow this  
Followers 0
Dobermann

Специальный термофиксирующийся обувной клей

36 posts in this topic

перетянули торпедку и 6 стоек. Отдал что-то около 100к сум - 2006 год, сработали очень аккуратно.

А вот клей подвел... я думал на долго хватит.

Клей, то что в банке, видел. Только реально не помню где.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПВА,гудрон,эпоксидка - при должной сноровке клеит прекрасно. Года 3 назад обклеивал кожей корпус из оргстекла с помощью ПВА,досихпор держится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

торпедка летом нагревается выше 65 град, зимой порой ниже 25 град. не всякий клей выдержит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ.. ZZX, вам наверное он тоже подойдёт, если его у нас продают :rolleyes:

возможно если клей стоек к деформациям, к воде и агрессивной среде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно если клей стоек к деформациям, к воде и агрессивной среде...

Так именно к этим факторам он и стоек, по крайней мере так в описании написано (ссылку выше давал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так именно к этим факторам он и стоек, по крайней мере так в описании написано (ссылку выше давал).

Ну ежели так то вот пойдут дожди, как раз и испытаю.потом отпишусь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ежели так то вот пойдут дожди, как раз и испытаю.потом отпишусь..

А вы его уже нашли, купили, а где??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем, отодрал я основу, как посоветовал ШивОлег. Начал клеить, клеет без основы на ура, но вот натянуть не получилось :( начал рваться кожзам. Пришлось всё отодрать :( и отложить это мероприятие. ШивОлег, подскажите плиз, может есть ещё какие-то секреты/ньюансы?? Да и ещё, Вы написали, что "От клея винил сначала вспухает и скручивается, его нужно растянуть намазать и высушить полностью.", так вот, он у меня не вспухал и не скручивался, поэтому я не стал сушить его до конца. Может кожзам из за того что был "влажным" от клея и стал рваться?? :unsure:

ЗЫ.. Вообще подскажите, реально ли натянуть на мою торпедку, а то мне кажется, что на столько кожзам не растянется?? Вот фотка места где надо тянуть:post-21112-0-61924900-1351365190_thumb.jpg

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем, отодрал я основу, как посоветовал ШивОлег. Начал клеить, клеет без основы на ура, но вот натянуть не получилось :( начал рваться кожзам. Пришлось всё отодрать :( и отложить это мероприятие. ШивОлег, подскажите плиз, может есть ещё какие-то секреты/ньюансы?? Да и ещё, Вы написали, что "От клея винил сначала вспухает и скручивается, его нужно растянуть намазать и высушить полностью.", так вот, он у меня не вспухал и не скручивался, поэтому я не стал сушить его до конца. Может кожзам из за того что был "влажным" от клея и стал рваться?? :unsure:

ЗЫ.. Вообще подскажите, реально ли натянуть на мою торпедку, а то мне кажется, что на столько кожзам не растянется?? Вот фотка места где надо тянуть:

А Вы не видели торпедки, обтянутые дорогой натуральной кожей. Она не тянется, поэтому они аккуратно скроены и сшиты двойным параллельным швом. И вид намного богаче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще подскажите, реально ли натянуть на мою торпедку, а то мне кажется, что на столько кожзам не растянется??

Не могу уверенно сказать, это зависит от самого кожзама.

Я обтягивая грел кожзам феном, от температуры клей становился липким и винил тянулся легче..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы не видели торпедки, обтянутые дорогой натуральной кожей. Она не тянется, поэтому они аккуратно скроены и сшиты двойным параллельным швом. И вид намного богаче.

Да видел :) . Я так понимаю это был намёк. Я думал об этом, но с нашими криворукими швеями будет выглядеть стрёмно, а не богато. При чём как я понял это не зависит от стоимости. Видел как криво сшито в каком то нашем автоателье ( фотки были на bibi.uz, в разделе автотюнинг), а стоило это как заказать новую из германии. Ну а про дешёвых швей даже говорить не надо, сами понимаете. Есть наверное и хорошие швеи, но я их пока не встречал. :(

 

Не могу уверенно сказать, это зависит от самого кожзама.

Я обтягивая грел кожзам феном, от температуры клей становился липким и винил тянулся легче..

У меня козжам очень тонкий, когда покупал, специально искал потоньше, т.к. не знал что надо отдирать основу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.