Azazello

Отцы (матери) и дети.

369 posts in this topic

Как жить то дальше?

Аза, жить нужно так как ты считаешь нужным, но при этом не отгораживаясь от родителей...тем более, что они сейчас удвоили свою опеку над ребенком именно потому, что он сейчас у них один...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут тема поднята была - девочканедевочка.

свое мнение не навязываю, но лично по мне лучше любоваться и пользоваться произведением искуства(пусть даже чужой художник это полотно написал) чем мучаться и рисовать с чистого листа свою картину.

Это к чему вообще было? :blink: Какое отношение имеет к обсуждаемой теме? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аза, жить нужно так как ты считаешь нужным

Да я то живу как считаю нужным, а вот остальным как быть? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я то живу как считаю нужным, а вот остальным как быть? :)

тебя кто волнует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот с этим я не согласен

возможно именно эта хрень+ остальные сделали тебя достаточно эрудированным разносторонне развитым человеком.

и ты являешься именно тем кем являешься на данный момент.

согласна...не правильно сформулировала...конечно мне вся эта хрень кое чего дала...

но раньше было немного другое время...кружки были свободными...захотел ребенок-нет проблем...а сейчас родителям приходится выкладывать денюжку и не малую...вот и требуют от ребенка и бросать не позволяют-деньги то заплачены...и опять возникает вопрос о поприкании ребенка деньгами...

А может тупо чувствовать момент, когда ребенок уже начинает мыслить как взрослый? Как вариант, дать ему образование, жизненные принципы, денег на дорогу и отпустить его, все, больше ничего не требуется. Не стоит преувеличивать роль родителей до конца жизни ребенка. Он имеет право на свою жизнь и свой путь.

имеет

как то по потребительски звучит...типа вы мне все дайте для прыжка во взрослую жизнь, а дальше не вмешивайтесь...Аза, по любому тема риторическая...у каждого будет свое мнение на этот счет...

Считаю так, мальчикам все таки самостоятельность стоит прививать с младых ногтей, и вовремя отпускать на подвиги...но уж если парень влип, то пусть разруливает сам...жестко да, но вы же за свободу действий...имхо

 

Да я то живу как считаю нужным, а вот остальным как быть? :)

так тебе вот что спать то не дает...забота об остальных :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это к чему вообще было? :blink: Какое отношение имеет к обсуждаемой теме? :blink:

я позно пару страниц назад прочитал ваше предупреждение про заканчивать офтопить.

 

каюсь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он имеет право на свою жизнь и свой путь.

Каждый человек имеет на это право, родители иногда корректируют, если видят что ребенок ошибается! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

но раньше было немного другое время..

типичный ответ с типичной ошибкой

 

нельзя разграничивать время

 

ты можешь мне сейчас назвать грех, который не существовал раньше, 2 000 лет назад?

 

ничего не изменилось. типичное выражение, вот раньше, а сейчас другое время....;)

 

эх мать, как ты там будешь за Севастополь мстить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аза, жить нужно так как ты считаешь нужным, но при этом не отгораживаясь от родителей...

поддерживаю

придет день и твои дети захотят отдельно жить, а тебе не хочецца в одиночестве на старости лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ы можешь мне сейчас назвать грех,

Бубука, а при чем здесь грехи??? здесь речь о том, что ребенку не предоставляется право выбора как в занятии так и по жизни...грехи и не упоминаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я позно пару страниц назад прочитал ваше предупреждение про заканчивать офтопить.

А сами, без предупреждений, не знаете об этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю

придет день и твои дети захотят отдельно жить, а тебе не хочецца в одиночестве на старости лет

так вопрос то не в этом...вопрос в том, что человека до сих пор воспитывают и говорят как он должен жить...но вы правы, пока не заимеешь взрослых детей-не поймешь всей тревоги за них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так тебе вот что спать то не дает.

тебя кто волнует?

Сказать конкретно, у моей близкой подруги такая проблема, при том, что ей 26 лет. И у нескольких знакомых тоже подобные ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, а при чем здесь грехи??? здесь речь о том, что ребенку не предоставляется право выбора как в занятии так и по жизни...грехи и не упоминаются

я пример привел. ничего не меняется, про право выбора

просто изменилось одно, но добавилось другое

исчезло другое, добавилось третье. вот и все. аналогию провел.

вот в этом и заключается проблема родителей.

мы всегда сетуем, что сейчас опаснее, хуже чем раньше, пытаемся чтото преукрасить, добавить, чтоб детям было легче, в их непростое время

 

А сами, без предупреждений, не знаете об этом?

мог соврать...

но скажу честно- знал, но я бы был не я, если бы не налил свои пять капель в коктель разговора

 

готов понести справедливое наказание.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вопрос то не в этом...вопрос в том, что человека до сих пор воспитывают и говорят как он должен жить...н

лично меня это не напрягает, если родители учат

"зачем пил? надо раньше вставать? женись!" вопросы моих родителей, вполне резонные, т.к. они правы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказать конкретно, у моей близкой подруги такая проблема, при том, что ей 26 лет. И у нескольких знакомых тоже подобные ситуации.

ах вот оно что...все таки вопрос касается девушки :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы был не я, если бы не налил свои пять капель в коктель разговора

Понятно. Только Ваши пять капель получились в никуда.

 

готов понести справедливое наказание.

Живите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказать конкретно, у моей близкой подруги такая проблема, при том, что ей 26 лет. И у нескольких знакомых тоже подобные ситуации.

скажу свое мнение, если это дочка то она обязана слушаться своих родителей, в наше время практика показывает что самостоятельные решения девушек часто бывают ошибочными!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока не заимеешь взрослых детей-не поймешь всей тревоги за них

Бинго, мы опять вернулись к этой отговорке!!!!

 

Итак, насчет потребительского отношения. Да оно именно такое, потому что вы дали жизнь своему ребенку и вы должны его обеспечить, так как он не выбирал своих родителей и не заслуживает того, чтобы радоваться чему есть ;)

 

ах вот оно что...все таки вопрос касается девушки :rolleyes:

Айви, да это девушка, но не моя :) , моей девушке всего 21 :) .

 

скажу свое мнение, если это дочка то она обязана слушаться своих родителей, в наше время практика показывает что самостоятельные решения девушек часто бывают ошибочными!

 

И теперь обоснования и желательно факты, а не исключения из правил. Реально интересно почему она обязана и почему же все таки она неправильно делает. и главный вопрос - кто решает, правильно или нет она поступает? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бинго, мы опять вернулись к этой отговорке!!!!

знаешь, я пожалуй хотела бы встретить тебя через 20 лет и поговорить на эту тему :D

Итак, насчет потребительского отношения. Да оно именно такое, потому что вы дали жизнь своему ребенку и вы должны его обеспечить, так как он не выбирал своих родителей и не заслуживает того, чтобы радоваться чему есть ;)

интересно, а что ты ответишь СВОЕМУ ребенку на вот такие вот слова....

все таки я тебя лет через 20 разыщу и поспрошаю :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказать конкретно, у моей близкой подруги такая проблема, при том, что ей 26 лет. И у нескольких знакомых тоже подобные ситуации.

Мне кажется что у каждого человека происходить такое в определенный промежуток времени, я тоже бунтовала касательно как мне тогда казалось, ущемления собственных прав, теперь же я могу сказать, что родители были правы, во всем, и нужно было поступать как советовали они. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, насчет потребительского отношения. Да оно именно такое, потому что вы дали жизнь своему ребенку и вы должны его обеспечить, так как он не выбирал своих родителей и не заслуживает того, чтобы радоваться чему есть ;)

Я так понял ситуация такова что, парень полюбил девушку и хочется женится на неё, а она выйдет за него при условии они будут жить отдельно, а его родители против того что бы жили отдельно! Так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а что ты ответишь СВОЕМУ ребенку на вот такие вот слова....

Скажу прости, что не смог дать тебе всего, что не рассчитал свои возможности и не дал тебе того, что планировал ;) . Но скажу именно тогда, когда он будет мыслить по взрослому, а не в 16 лет.

 

Я так понял ситуация такова

Ситуации описаны на 1-й странице и твоя версия не верна. Можно просто перечитать, если забыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в наше время практика показывает что самостоятельные решения девушек часто бывают ошибочными!

А можно примеры? Что за решения и почему они ошибочны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу прости, что не смог дать тебе всего, что не рассчитал свои возможности и не дал тебе того, что планировал ;) . Но скажу именно тогда, когда он будет мыслить по взрослому, а не в 16 лет.

я тебе скажу больше...я стала такое говорить своим детям года 3 назад... :D

 

Так?

:D мне кажется наоборот....

парень хочет гулять с девушкой, но не хочет жениться...а родители против...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.