Sign in to follow this  
Followers 0
meo-power

Дорожный регламент ГИБДД. Есль у на что-то подобное?

10 posts in this topic

Есть ли у нас документ который регулирует полномочия, обязанности и т.д. ГАИшников. В России, например, все это разложено по полочкам в Дорожном регламенте ГИБДД. А что у нас есть на эту тему?

 

Если же у нас ничего подобного нет, то хочу задать несколько вопросов. Может кто-то сможет ответить (желательно со ссылками на законодательные акты):

 

1) Есть ли правила касающиеся места "работы" гайцев? Путевой лист там какой нибудь нужен ли что? Должны ли быть документы какие нибудь у них на радар?

2) В России например где гаишники стоят должна стоять служебная машина в хорошо просматриваемом месте. А у нас как? Частенько вижу гайцев на личном авто или вобще без него... еще и в кстах

3) Хотелось бы узнать перечень причин по которым могут меня остановить. В той же России остановка для выявления нарушения разрешена только на стационарном посту, т.е. остановка для проверки документов вне стационарного поста является незаконной. А у нас?

 

Вопросов еще куча, но эти наиболее злободневные...

 

Если кто ответит - думаю всем пойдет на пользу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросов еще куча, но эти наиболее злободневные...

А в чём злободневность ваших вопросов, если ездить без нарушений?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём злободневность ваших вопросов, если ездить без нарушений?

 

А по теме есть что ответить?

 

Меня лично не устраивает что гаишники считают, что им все дозволено...

 

P.S. Вы сами никогда не нарушаете?

Edited by meo-power
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у нас документ который регулирует полномочия, обязанности и т.д. ГАИшников.

В 90-х годах был. Но потом утратил силу.

Новый документ, наверно, есть, но под грифом "ДСП". По крайней мере, в общедоступных юридических базах такого документа нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по теме есть что ответить?

Меня лично не устраивает что гаишники считают, что им все дозволено...

По теме нечего ибо нет у нас регламента..есть инструкция по организации и ведению административных дел..гаишники позволяют себе ровно столько сколько Вы им позволяете.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём злободневность ваших вопросов, если ездить без нарушений?

Злободневность как бы такая, что Гайцы должны стоять на видном месте и регулировать дорожное движение, предотвращать нарушение ПДД, а не "партизанить".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня лично не устраивает что гаишники считают, что им все дозволено...

Что значит "всё дозволено" ? maxxxi верно заметил - гаишники позволяют себе ровно столько сколько Вы им позволяете. Если вы правы на все 100%, то у вас всегда есть возможность оспорить их действия в суде. И замечу - суд очень часто встаёт на сторону водителя, особенно при спорных и неочевидных нарушениях.

Вы лично хоть раз пытались защитить свои права законным способом, через суд или посредством жалобы ? Или ждёте доброго царя с правильными указами?

Вы сами никогда не нарушаете?

Кончено же нарушаю. Но какое это имеет отношение к поднятой вами теме?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме нечего ибо нет у нас регламента..есть инструкция по организации и ведению административных дел..гаишники позволяют себе ровно столько сколько Вы им позволяете.

 

В этой инструкции по заданным вопросам нет ничего.

 

Что значит "всё дозволено" ? maxxxi верно заметил - гаишники позволяют себе ровно столько сколько Вы им позволяете.

 

В том то и дело чтобы что-то не позволять я должен знать, что и закон им этого не позволяет...

 

 

Если вы правы на все 100%, то у вас всегда есть возможность оспорить их действия в суде. И замечу - суд очень часто встаёт на сторону водителя, особенно при спорных и неочевидных нарушениях.

 

Вот здесь несогласен - суд до последнего пытается быть на стороне гайца, элементарно даже не удосуживается вызвать этого самого гайца на суд.

 

Вы лично хоть раз пытались защитить свои права законным способом, через суд или посредством жалобы ? Или ждёте доброго царя с правильными указами?

 

Пытался... Местами даже удачно. Только слишком уж много временных затрат это дело требует... По дивизионам ездить, по судам, в ГАИ... А зная ответы на вышеперечисленные мной вопросы можно, указав гайцам на ИХ нарушения решить все на месте без каких либо финансовых и временных затрат.

 

Кончено же нарушаю. Но какое это имеет отношение к поднятой вами теме?

 

Тему нарушать / не нарушать вроде Вы подняли... Вы нарушаете, я нарушаю, все нарушают - поэтому и вопросы злободневны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

meo-power. А зачем вообще с Россией сравнивать? Почему не Киргизы,Таджики,Казахи... так сказать близкие по "духу" к нам соседи? Разница в общении водителя с гаишником в России намного отличная от нас.Как один из примеров,меня по привычке выскочившего из машины и протягивая с улыбкой клешню чуть не скрутили восприняв мои действия как нападение...)) А представить что бы их гаишник произнес что то типа нашего коронного,"бог все видит!" вообще не реально. Поэтому уверен,что ни чего общего и в регламентах,обязаностях и т.д. просто и быть не может.... Возможно что то отдаленно похожее и имеется на бумаге,но на деле вряд ли,да и зачем? Ведь бог то все видит:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у нас документ который регулирует полномочия, обязанности и т.д. ГАИшников. В России, например, все это разложено по полочкам в Дорожном регламенте ГИБДД. А что у нас есть на эту тему?

Обсуждали уже кажись этот вопрос. И по-моему не раз. И даже пришли к какому-то общему мнению. Вот из последнего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0