АЛИМИР

оцифровка 8 мм киноплёнки

7 posts in this topic

Уважаемый народ!

Предлагаю обсудить: как оцифровать 8 мм киноплёнку.Наверняка кто то решил эту проблему.

У меня она стоит не решённой.

Прошу написать кто как решил её или знает как решить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый народ!

Предлагаю обсудить: как оцифровать 8 мм киноплёнку.Наверняка кто то решил эту проблему.

У меня она стоит не решённой.

Прошу написать кто как решил её или знает как решить.

Обратитесь в любую студию или к частнику у которых есть специальная видеокарта для видеомонтажа (Пинакл вроде бы называется) и будет Вам счастье.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если киноплёнка простая "8мм", пишите в личку, если "8мм Супер"- могу попробовать успех не гарантирую. По времени нужен примерно один месяц, плёнка сгибается? Не лопается при сгибании, в проекторе проехать по шестерёнкам сможет? Как внешнее состояние? Проектор, лицензионная программа есть в наличии. Монтаж не делаю, времени нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый народ!

Предлагаю обсудить: как оцифровать 8 мм киноплёнку.Наверняка кто то решил эту проблему.

Я так понял что вы говорите не про видеокасету а имено про кинопленку.Это такая древняя лента с изображениями?

 

В домашних условиях оцифровать только один вариант, сначало направить изображение через проектор на белый экран, потом снять все это на обычную цифровую видеокамеру. А по другому наверное специальная аппаратура нужна

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь в любую студию или к частнику у которых есть специальная видеокарта для видеомонтажа (Пинакл вроде бы называется) и будет Вам счастье.

 

Пинакл это программа для монтажа, а вместо видеокарты подойдет обычный аналоговый телевизионный тюнер для компьютера

 

Обратитесь в любую студию или к частнику у которых есть специальная видеокарта для видеомонтажа (Пинакл вроде бы называется) и будет Вам счастье.

 

Пинакл это программа для монтажа, а вместо видеокарты подойдет обычный аналоговый телевизионный тюнер для компьютера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь в любую студию или к частнику у которых есть специальная видеокарта для видеомонтажа (Пинакл вроде бы называется) и будет Вам счастье.

А если конкретно адрес или телефон, так как не представляю где эти студии искать.

 

Если киноплёнка простая "8мм", пишите в личку, если "8мм Супер"- могу попробовать успех не гарантирую. По времени нужен примерно один месяц, плёнка сгибается? Не лопается при сгибании, в проекторе проехать по шестерёнкам сможет? Как внешнее состояние? Проектор, лицензионная программа есть в наличии. Монтаж не делаю, времени нет.

Половина киноплёнки простой "8мм", половина "8мм Супер". Плёнка в проекторе проехать по шестерёнкам сможет!

Я пробовал сделать "экранку" в принципе качество так себе. Но хотелось бы, если есть профессиональные студии, сделать это профессионально: выжав из киноплёнки максимальное качество

 

Если киноплёнка простая "8мм", пишите в личку, если "8мм Супер"- могу попробовать успех не гарантирую. .

Это будет "экранка" или что то другое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.