Sign in to follow this  
Followers 0
Messir

Общий кабель для ДМВ и спутниковой антенн

15 posts in this topic

Здравствуйте.

В настоящее время у меня имеется тарелка с 2 головками (старая поворотная конструкция), которые подключены через DiSEqC на крыше и к тюнеру спускается один кабель. Второй кабель идет с ДМВ антены. Есть идея заменить кабели, т.к. не менялись с 1997 года. В связи с этим вопрос, можно ли реализовать схему подключения двух антенн на крыше, стобы в квартиру спускался только 1 общий кабель? Может быть можно как-то совместить сигналы на крыше и разделить их в квартире? Что для этого надо, сколько примерно будет стоить и как подключить?

 

Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!

 

 

51cd617779fb4.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно так и делается,один кабель.Найдите на малике сплитер для соединения Sat+TV .

Типа таких.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого Вам необходим диплексор, а точнее два диплексора. Это такой сплитер, который пропускает питание только на одно плечо, соответственно к нему подключаете тарелку, а к другому эфирку, так же и на выходе! Только стоит он не дешево, ну во всяком случае стоил, последний раз за пару отдал 40000 сум

Edited by -=monya=-
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В связи с этим вопрос, можно ли реализовать схему подключения двух антенн на крыше, стобы в квартиру спускался только 1 общий кабель?

 

Лучше всетаки не жадничать и провести два кабеля в квартиру, один от спутника второй от дмв, меньше будет проблем с этими дисеками

 

последний раз за пару отдал 40000 сум

 

за 40 000 можно 40 метров отборного кабеля купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не совсем то, на сплитерах что на фотках во все стороны power pass! То есть питание будет проходить на ДМВ антенну и соответственно на вход телевизора

 

за 40 000 можно 40 метров отборного кабеля купить

а если у человека сделан дорогой ремонт и он не хочет лишних кабелей по дому?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а если у человека сделан дорогой ремонт и он не хочет лишних кабелей по дому?

 

Сейчас продают специальные красивые трубочки, в которые можно кабель спрятать, я так и сделал, в трубочку свободно 2 кабеля помещается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогого ремонта нет, да и 2 кабеля заходят только до окна. Именно у окна стоит и тюнер и ТВ. Сейчас у меня так и идет - 2 кабеля с крыши, и плюс 2 двужильных медных кабеля для управления повороткой. Система с повороткой древняя, не спорю. Но, мне хватает открытых каналов, которые способен на сегодня принимать мой, опять же древний Topfield 4000.

 

То есть питание будет проходить на ДМВ антенну и соответственно на вход телевизора

На эти диплексоры еще питание надо подавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогого ремонта нет, да и 2 кабеля заходят только до окна. Именно у окна стоит и тюнер и ТВ.

ну тогда и не парьтесь, меняйте оба кабеля, так просче и дешевле

 

На эти диплексоры еще питание надо подавать?

нет, я имел ввиду питание с тюнера!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 99-го года проложены кабели от конверторов до ресивера,кстати дисек тоже рядом с ТВ,потому с крыши идут два кабеля,и два провода от актюатора поворотки,имеется только один привод по горизонтали.Столько лет,ни разу кабели не подводили,всё крутится,правда примерно раз в квартал делаю смазку механизма.Так что если всё работает,не стоит менять кабели,тем более раньше они были более качественнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что если всё работает,не стоит менять кабели,тем более раньше они были более качественнее.

 

Я тоже не понимаю нафига кабель то менять,если он не сгнивший и не пробитый.У меня тоже с 90х годов кабель, более 10 лет на нем кабельное было, и уже более 4 лет как на него спутниковое подключил.

 

Хотя если в кабель несколько лет затекала вода то такой кабель лучше менять, видел такие, рассыпаются на глазах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизор показывает, но вот кабель... В некоторых местах уже нет изоляции - голый экран. А там, где эта изоляция есть, она уже потеряла свою эластичность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых местах уже нет изоляции - голый экран.

Надо прокладывать грамотно и выбрать правильный кабель

Кабель прошлого века (медный)и по ныне служит :) - можно найти б/у

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня он как раз медный, с прошлого века. Но, мне советуют с гелиевым наполнителем.

С прокладкой главная проблема. Сейчас кабель просто висит на проволочных крючках, приделанных к крыше. Конечно, луше было бы проложить его под крышей, с креплением через каждый метр - два. Но, не получается. Общая длина кабеля 40 метров. Из них, около 7 метров на снижение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня он как раз медный, с прошлого века. Но, мне советуют с гелиевым наполнителем.

Если работает SAT хорошо то не надо

Если есть притензии к SAT ( те хуже кажут что попадают под ПЧ на дипазон за 1800 МГц )тогда да !

С прокладкой главная проблема. Сейчас кабель просто висит на

проволочных крючках, приделанных к крыше. Конечно, луше было бы проложить его под крышей, с креплением через каждый метр - два. Но, не получается. Общая длина кабеля 40 метров. Из них, около 7 метров на снижение.

2-ой этаж четырехэтажки ? прислушайтесь к приему по двум кабелям :)

Все решаемо ! другое дело цена вопроса ?!

Вот тут есть интересная мысль у братьёв таджиков

 

В настоящее время для того, чтобы принимать большое количество каналов, расходы, связанные с приобретением или изготовлением высококачественной антенны неизмеримо возросли и составляют по скромным оценкам 15-25% стоимости радио и телеаппаратуры, а в спутниковом телевидении до 200%.

 

Вы как к этой мысли (даже без одного нуля )все приемлимо ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-ой этаж четырехэтажки ? прислушайтесь к приему по двум кабелям :)

 

Прислушался! Решение принято в пользу двух кабелей!

 

Теперь надо еще починить мотоподвес. Вот тут я описал проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.