Messir

Собеседники
  • Content count

    1 521
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

412

About Messir

  • Rank
    Менеджер
  • Birthday 28.10.1968

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • ICQ
    73532990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

2 079 profile views
  1. Я рассуждаю как простой потребитель, не более. При большой скорости выдува в меня, сидящего по диагонали от кондера дует прохладный воздух. Возможно, это тот прохладный воздух, который уже был в комнате, и который на меня выталкивает выдуваемый воздух из фена. Но, если бы он выдувался горячим, то уже через 5 минут в меня бы тоже дул горячий. Но этого не происходит. А если рассматривать процесс с точки зрения физики, то холодный воздух, проходя через фен на большой скорости просто не успевает прогреваться.
  2. Подтверждаю. Имею обычный Artel Iceberg. Если ставил +25 и вентилятор на авто, то по комнате гоняет прохладный воздух. Выставил +30 и вентиялятор на 1 скорость, стало сразу теплее.
  3. То же самое с самого рождения, но только на 105,4
  4. Всем доброго дня. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать Gree Aphro или лучше оригинальный Gree? Насколько я понял из описания, оригинал запускается в морозы, в то время как Aphro это дубайский, ему зима не нужна. Или лучше Artel?
  5. Через Ош понятно. Но Яллама же ближе. Там пропускают легковые? Вчера ехал, фуры на трассе стоят в очереди
  6. А я и не знал, что Майский закрыт.... Надолго? А если через Ялламу?
  7. Там всегда так или только в летний сезон? А если поехать в сентябре?
  8. Как вам удалось пройти черняевку за полчаса? Люди рассказывали, по 8-10 часов там стояли. Кто платил 50 баксов, проходили за 3 часа
  9. Не выполняют и не экономят. Это только защита экологии, когда часть отработанных газов не выбрасывается в атмосферу, а подается обратно в цилиндры для дожигания.
  10. У каждого дачника имеется договор с РЭС, свой лицевой счет и установлен АСКУЭ счетчик?
  11. Не совсем понятно. У вас на СВТ 2 счетчика числится? И каким образом вы их оформили? Или на насос и освещение один счетчик и один кабель?
  12. Прошу прощения за вопрос немного не по те по теме. Кто-нибудь делал себе во дворе на даче туман? Читал, что там нужен специальный насос для туманообразования. А на базере продается обычный пнд шланг и форсунки. И говорят, что тянет обычный центробежный насос со скважины. У кого есть опыт?
  13. Это сложно и технически и административно. Технически - это придется тянуть по опорам отдельный кабель на освещение и ставть отдельный шкаф с защитой и автоматикой. То же самое и на насос. Это все стоит хороших денег. Кто-то из дачников обязательно скажет, что ему это освещение не нужно, кому-то вода не нужна, и деньги на всю эту реконструкцию не дадут. Но если сделают, то пользоваться будут. Та же тема и со вторым трансом - никто не даст денег на его покупку.
  14. Тут как раз все понятно. Если транс на балансе СВТ, то потребителем является СВТ и ставится один АСКУЭ счетчик на границе раздела балансовой принадлежности. А вот если транс на балансе у РЭС, тогда РЭС потребителем уже становится каждый дачник и РЭС каждому ставит счетчик. И тут возникает вопрос, а как быть с общим уличным освещением, общим насосом, освещением и отоплением сторожки и пр.
  15. А председатель случано не "подарил" ваш трансформатор РЭСу?