MaxCleaner

Альтернативные источники эллектроэнергии

12 posts in this topic

Хотелось бы услышать мнения пользователей относительно направления альтернативных источников энергии.

Что есть на нашем рынке? Солнечные батареи, на сколько они востребованы и доступны? Генераторы, какой генераторы бы Вы выбрали для себя или для компании. На что в первую очередь будете обращать внимание? Цена, качество, наличие официальных сервисных центров, способы оплаты.

Планируем открывать официальное представительство по поставке, продаже, установке и гарантийному обслуживанию генераторов (дизельные, бензиновые и газовые)

Представительство Китайской компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нашем рынке практически есть все.

Насколько встребованы они? очень востребованы особенно в областях где электричество подается на несколько часов в сутки в лучшем случае. (Т.е. собрать это электричество в аккумы по быстрому и медленно расходовать его по нужде - только литевые аккумы могут позволить такое, а они дорогие и срок аккумов всего от 1 года до 3лет).

Идеальным случаем были бы солнечные панели. В принципе солнечные панели и блок управления дешевые но вот аккумуляторы там очень дорогие.

Поэтому к такой алтернативе прибегают только в очень крайнем случаи.

На счет генераторов - идеальный случай - генерторы на природном газе, которые можно подключать напрямую в трубы, там электричество даже получается дешевле чем государственное, но опять вопрос про газ - не везде есть газ (да и не будет газа через 20 лет).

 

Касательно дизельного генератора - ну вы меня поняли - вопрос про качество нашего дизеля, плюс зимой завести эту "дуру" будет сложно и ремонт агрегата дороже особенно топливную систему - его могут себе позволить только профи для свое работы.

 

Бзинвые - можно (как раз эквивалент того что нужно нынче народу) - но опять встает вопрос про моточасы. Многие китайские генраторы расчтаны на 800-1000 часов, а проф. варианты (читай - очень дорогие) расчитаны на 50000-80000 часов работы без кап. ремонта.

 

При выбор бнзинового генератора, я бы первым делом обратил бы на ресурс в моточасах, потом на количеств потребляемого топлива (напрмер 95 грам на кВт/час), потом на наличие запчастей для капремонта. (и вообще сколько бензина надо хранить при этом? ведь у бензина есть срок годности кот. исчисляется месяцами, и наш газоконденсатный вообще имеет малый сок хранения).

 

Если природный газ доступен и есть уверенность, что его зимой не вырубят, то купил бы генератор на природном газе однозначно.

А если деньги позволят - ту купил бы солнечые панели в купе с хорошими аккумуляторами (от качества аккума зависит будете его меять раз в год или раз в 10 лет).

 

Как видите из вышесказанного, каждый случай требует индивидуального подхода.

Я вообще видел газогенераторные движки в купе с генератором электричества... т.е. там двигатель внутреннего сгорания (ДВС) работает на газе которые генерируется путем сжигания дерева/угля (точнее там не сжигание - погуглите), и этот ДВС в свою очередь крутит генератор электричества. По сути одна загрузка поленами давала 4-6 часов электричества. Возможно лет через 30 понадобится такие машины (кстати довольно дешевые и можно самому собрать его на коленках).

 

Короче будете конкурентом КИПОРу.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нашем рынке практически есть все.

Короче будете конкурентом КИПОРу.

Спасибо за содержательный ответ, на счет эксплуатационного периода я знаю, читал рыскал находил полезную инфу. На данном этапе хотел полуить информацию по потребностям, ведь есть средний показатель по покупкам например 5кВа и 100кВа.

КИПОР на нашем рынке уже занял хорошую его долю, но у данного бренда есть большой минус: нет специализированного сервиса, их обслуживают, но грубо говоря дядя Ваня с соседнего магазина да и все расходы связанные с починкой продавцы берут на себя. Мы будем по мимо поставки, продажи и строительства, организовывать полный спектр услуг как говориться от А до Я. Гарантийное обслуживание, запасные части итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нашем рынке практически есть все.

...

Как видите из вышесказанного, каждый случай требует индивидуального подхода.

 

 

 

Это верно, из альтернативных есть еще ветрогенераторы, но опять таки не везде можно ставить.

Бензо- и дизельные генераторы относительно хороши тем что при наличии топлива не требует особого внимания.

Я все таки надеюсь что через 30 лет у нас будет больше распространена солнечные панели, или генераторы на биотопливе

 

Спасибо за содержательный ответ, на счет эксплуатационного периода я знаю, читал рыскал находил полезную инфу. На данном этапе хотел полуить информацию по потребностям, ведь есть средний показатель по покупкам например 5кВа и 100кВа.

КИПОР на нашем рынке уже занял хорошую его долю, но у данного бренда есть большой минус: нет специализированного сервиса, их обслуживают, но грубо говоря дядя Ваня с соседнего магазина да и все расходы связанные с починкой продавцы берут на себя. Мы будем по мимо поставки, продажи и строительства, организовывать полный спектр услуг как говориться от А до Я. Гарантийное обслуживание, запасные части итд.

 

:)

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Удачи!

:unsure: спасибо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко физика нам не подчиняется, а так бы создалибы вечный двигатель!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко физика нам не подчиняется, а так бы создалибы вечный двигатель!))

На сколько возможно уже подчинили на сегодняшний день :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дядя Ваня

Ну в Вашем случае будет Пулатака/Ёркинака... какая разница... хороший спец меньше чем за 1000 не будет работать. Большинство из них уже давно за бугром, а те кот. остались и так неплохо зарабатывают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть большая потребность в электрогенераторах от 50 до 200 квт работающих на природном газе.

 

при условии что себестоимость производства одного киловата не будет превышать официальный тариф электросети более чем в два раза.

(на сегодняшний день 250сум)

Edited by slonmw
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть большая потребность в электрогенераторах от 50 до 200 квт работающих на природном газе.

 

при условии что себестоимость производства одного киловата не будет превышать официальный тариф электросети более чем в два раза.

(на сегодняшний день 250сум)

к сожалению на данный момент нет таких мощностей. Есть генераторы работающие на сдвоенной системе (газ-бензин) но их мощность пока столь велика. Пока есть до 6.5кВт
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Maksim Lim,

Вы уже реализуете генераторы или только планируете?

А то у нас в области, уже сейчас проблемы со светом, хотя живем недалеко от ГРЭС,

планирую пока лето, присмотреть генератор домой около 3-4 кВт, если есть уже у Вас, то не могли бы написать модель, чтоб почитать описание в гугле. И если есть цены или прайс то прошу Вас сообщить или в ЛС отправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Maksim Lim,

Вы уже реализуете генераторы или только планируете?

Весь ассортимент будет ближе к Октябрю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.