Витя

Покупать или шить?

50 posts in this topic

Походив по магазинам Ташкента, я понял, что почти никакая одежда мне не подходит, ибо тут царствует аляповатость и тому подобные извращения. Даже в приличных магазинах типа Levi's, Barhat, Adidas, Аты-Баты и пр. не нашлось чего-то такого, что я бы хотел взять за любую цену.

 

На эти размышления меня натолкнул тот факт, что почти вся одежда, которая имеется у меня на данный момент, куплена около трёх лет назад в Европе: джинсы и поло Wrangler, куртка Columbia, пальто Burberry и многое другое менее известных брендов. А время, к сожалению, не щадит одежду, какого бы высокого качества та ни была, да?! Печальный, но известный факт.

 

По этой причине у меня возник почти гамлетовский вопрос: "Шить или не шить?"

Можно, конечно, ездить в шоппинг-туры, но каждый месяц так не будешь ездить, а к той одежду, которой торгуют в Ташкенте, даже самой что ни на есть "брендовой" в моём сознании сформировалось чувство отвращения

 

Что посоветуете, уважаемые? С нетерпением жду ваших ответов и рекомендаций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему проблема высосана из пальца, уже давно можно заказать любую одежду и обувь по интернету, что и делаю успешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист, а с каких сайтов заказывать? Долго ли ждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы хотел взять за любую цену.

"Шить или не шить?"

Шить.

Или хотя бы попробовать, если вопрос одежды принципиален.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этой причине у меня возник почти гамлетовский вопрос: "Шить или не шить?"

Можно, конечно, ездить в шоппинг-туры, но каждый месяц так не будешь ездить

В Вашем вопросе содержится и ответ :)

 

Танкист, а с каких сайтов заказывать? Долго ли ждать?

С Амазона - 10-14 дней.

 

Шить.

Джинсы, например, я бы не рискнула шить. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джинсы, например, я бы не рискнула шить.

А если, фигура, мягко говоря, нестандартная? Но не про джинсы речь... , когда вопрос об одежде стоит так :

хотел взять за любую цену

Вопрос , как я понимаю, распространяется на эксклюзивную одежду, позволяющую обладателю выделяться из общей массы носящих

аляповатость и тому подобные извращения

При условиях "шить" подразумевается еще и творческий подход ТС к выбору фасона, цвета и ткани (кожи и другого материала для пошива).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не про джинсы речь...

А я именно о них говорила :)

 

Вопрос , как я понимаю, распространяется на эксклюзивную одежду

Не эксклюзивную, а нормальную, не аляпистую и не вычурную. Обычную и удобную, как я поняла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не эксклюзивную, а нормальную, не аляпистую и не вычурную. Обычную и удобную, как я поняла.

джинсы и поло Wrangler, куртка Columbia, пальто Burberry и многое другое менее известных брендов

Обычная одежда... все у нас так ходят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная одежда... все у нас так ходят

Совершенно обычная в Европе и Америке. И ни разу не эксклюзивная. И не относятся к дорогой ценовой линейке. ТС говорил о том, что здесь он ее бы взял и по завышенным ценам, но выбора нет никакого.

Шить куртку, опять же, не лучшая идея, как и джинсы.

 

А ТС, наверное, просто нужно будет обновить гардероб в следующую поездку и все. Куртка, пальто и джинсы носятся минимум по 2-3 года, если он, конечно, не денди, который носит вещи только из новых коллекций.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно будет обновить гардероб в следующую поездку и все

@Lioness, , Вы не оставляете выбора ТС... :) Ну, пусть хоть что-нибудь сошьет? Ну, хоть шортики, а? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, пусть хоть что-нибудь сошьет? Ну, хоть шортики, а?

Ладно, пусть шьет :) Только если у него есть хорошие портные, иначе шортики носить будет нельзя :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, пусть шьет

Ура, товарищи! (с)

На вопрос

"Шить или не шить?"

впервые получен конкретный ответ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мэкс, Европа Экслюзив, Пол Шарк. Тоже все ерунда? :)

 

Куртка, пальто и джинсы носятся минимум по 2-3 года, если он, конечно, не денди, который носит вещи только из новых коллекций.

 

А если из старой носить все, то кто? Крокодил? :D

 

Только если у него есть хорошие портные, иначе шортики носить будет нельзя

 

Может его к Диане Тэйлор отправим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если из старой носить все, то кто? Крокодил?

Я не знаю. Я не парюсь никогда ни по поводу новизны коллекции, ни по поводу брэндов и вообще, относится ли вещь к какой-либо коллекции. Покупаю то, что на душу легло и это может быть noname. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мэкс, Европа Экслюзив, Пол Шарк. Тоже все ерунда? :)

 

 

 

А если из старой носить все, то кто? Крокодил? :D

 

 

 

Может его к Диане Тэйлор отправим?

не ерунда, но цены-то неадекват. И все это трехлетней давности(как выясняется). Попробуйте закажите что-либо портнихе/дизайнеру или кто там еще, по крайней мере твердо будет знать, и больше не мучаться сомнениями:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте закажите что-либо портнихе/дизайнеру

Джинсы или куртку? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ерунда, но цены-то неадекват.

 

Если приличное, то ТС

 

хотел бы взять за любую цену.

 

Я не парюсь никогда ни по поводу новизны коллекции

 

Я тоже не парюсь по этому пункту и даже не разбираюсь, что новое, а что уже типа не в моде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джинсы или куртку?

Да, ладно... Прикольно же?! пусть что-нибудь сошьет, потом фотки выставит, и мы узнаем , что на самом деле правильно. Шить или не шить! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шить?.. Разве что костюм? Наверно надо дать ТС ссылку на Дианутэйлор. Возможно он придет к какому нибудь решению.

http://www.tforum.uz/topic/31950-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что на самом деле правильно. Шить или не шить!

 

Ты хочешь, чтобы в его сознании еще одно чувство отвращения сформировалось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мы узнаем , что на самом деле правильно

Я и так знаю :) Хотите, и Вам скажу :) Необязательно для этого подвергать человека еще одному потрясению :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не парюсь по этому пункту и даже не разбираюсь, что новое, а что уже типа не в моде.

Так а я тем более не парюсь.... все, выносим модный приговор - ТС "парень в тренде ". :)

 

Серьезно если ТС не шейте, не мучайтесь(да простят меня все портные этого города). Хотя у меня самой есть модельеры- дизайнеры оггоооого класса и качества, тем не менее я у них только детские сценические костюмы заказываю. Кста, пора прокат открывать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все, выносим модный приговор - ТС "парень в тренде ".

 

Одежда в магазинах ему не понравилась, теперь над ним должны поработать стилисты в комнате, где нет зеркал, а мы поаплодируем. :)

Edited by TAURUS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю мнение по заказу за бугром. Если обладаете близкой к стандартам фигурой, и знаете свои штатовские размеры, обычно подходит всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обладаете близкой к стандартам фигурой, и знаете свои штатовские размеры, обычно подходит всё.

 

Обычно - не всегда. И тебе должно быть очень хорошо известно об этом. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.