Stas

ДТП

33 posts in this topic

Я точно не "дозвонюсь". Первый вопрос, который зададут: "Вы - кто: родитель, девочка, водитель? И кто из них уполномочил звонить? Претензия родителей или самой девочки есть? А сами родители где?"

 

Да это точно, скорее всего так и будет. Смысла нету звонить, Стасу надо пусть сам и звонит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот свидетель, не зная лично ни пострадавшую, ни ее родителей, хочет распространить информацию о том, что он существует и готов дать показания, надеясь что хоть таким образом информация ВОЗМОЖНО дойдет до родителей пострадавшей девочки, которые ВОЗМОЖНО будут искать тех, кто хоть что-то знает об этом проишествии.

Вот теперь мне понятно. Это - правильно (на мой взгляд, опять же). Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж е сам ли ты, тот "сознательный" гражданин?

если бы Стас присутствовал бы при ДТП он наверняка бы отвез ребенка в больницу ...как минимум...давайте не будем троллить человека, которого вы не знаете...

по ситуации...была свидетелем подобной ситуации, в состоянии шока максимум что могда сделать, доехала до своего врача и только там после стакана воды смогла рассказать о случившемся...только ситуация была куда критичнее и водитель увез ребенка...я даже номера не запомнила...давайте будем более спокойны в обсуждении

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову об отложенных симптомах. У меня у братишки селезёнка лопнула (это мы потом узнали). В течении одного дня три раза терял сознание, даже не предполагали что это может быть, а он оказывается заливался кровью изнутри. Хорошо врач на скорой оказалась грамотной, как услышала про потерю сознания, сразу в больницу увезли. Перитонит. Операция длилась тогда четыре часа, среди ночи кровь искали по городу. Не шуточки это всё.

 

Дай Бог, чтобы нормально всё было с девочкой!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря - тема попахивает маразмом...

 

Одному человеку стало нефиг делать и он решил поиграть в гражданскую ответственность. Но кое-где кое-что заиграло, и точка зрения не была высказана водителю и милиции...

 

Также удивляет позиция по поводу расположения девочки относительно проезжей части... Значит бегать можно где угодно, а по встречке ездить низззя... нечестно как-то... В общем встретились 2 нарушителя, никто не погиб и можно прекращать это бесцельное сотрясение воздуха.

 

Также! Согласно закону! Лицо не может считаться обвиняемым, пока это не доказано судом... Так что номер авто нужно удалять!!! Мне тоже может много чего привидеться...

 

 

Не суди! И не надо считать всех тут быдлом... А девочка тоже же быдло? Правила нарушала? Зато урок на всю свою жизнь получила...

 

Уважаемый, если Вам попахивает, откройте окно - в Windows их много. Меня вот тоже удивляет в Вашем посте некоторое. Например, не зная человека, Вы решаетесь на такие откровенные комменты типа решил поиграть. А я вот тоже решил, решил что Вы на его месте прошли бы мимо, ибо Вы - очень целеустремленный человек, отлично знаете Законы и можете их объяснить даже пострадавшему ребенку, или я ошибаюсь? Нет? Меня однако все-таки терзают смутные сомнения, ибо дальнейшие Ваши слова как бы подтверждают эту мысль - " В общем встретились 2 нарушителя, никто не погиб и можно прекращать это бесцельное сотрясение воздуха ". Отлично, поддерживаю целиком и полностью, покажите пример правильности и целевого использования темы, прекращайте. Почему? Я уже в предыдущем посте объяснил, резюмировал мысли. Да, вот только по поводу законов, пара маааааленьких поправок. Поправка первая - ребенок это ребенок, а вот водитель - он управляет СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! Именно ТАКАЯ формулировка прописана в Законе. Я не был на месте ДТП, не видел сам где была девочка, но мы на минутку отвлечемся и просто представим себе что она, как ее учили в школе, переходя дорогу (да черт с ним что даже в неположенном месте! За это в конце концов можно наказать родителей и учителей, не в этом дело сейчас!) посмотрела НАЛЕВО, т.е. туда, откуда едут НОРМАЛЬНЫЕ водители. А этот ехал СПРАВА, по встречке. Реальная ситуация? Вполне. Но это фантазии. А Закон же четко предусматривает вину именно ВЛАДЕЛЬЦА ИЛИ ВОДИТЕЛЯ СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Объяснить почему или уж ПДД прочтете? Теперь поправка вторая - лицо не может считаться ВИНОВНЫМ, пока его вина не доказана судом, а не ОБВИНЯЕМЫМ. Это так, мелочь конечно да?... Допускаю также, опять-таки с Ваших слов, что Вам тоже может много чего привидеться, однако Вы готовы дать показания в Суде по поводу того, что Вам "привиделось", как на это готов мой друг, которому "привиделось" это ДТП? Убрать номер машины? Согласен, не вопрос если на данном этапе это технически возможно. А вот дальше про девочку ну что-то уж совсем Вы круто так - нарушала правила так под колеса ее за это так Вас понять можно про урок на всю жизнь?.. А водитель - ну что с него взять, если умудрился, ехав по встречке да с небольшой скоростью, не заметить ребенка и столкнуться с ним? Убогий он, водитель, наверное, со зрением у него проблемы видимо, зачем еще лишний раз его напрягать-то?.. В общем как-то не греет душу Ваш образ мыслей.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, Вы правила форума знаете: за любую информацию размещённую здесь ответственность несёт лицо разместившее, а не тот Ваш друг который попросил. А коли Вы разместили(причём инфу которая рождает и даже родила множество вопросов) то будьте готовы отвечать. Тема закрыта ибо я не вижу, что тут можно обсуждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.