i-man

Хочу открыть салон красоты. Посоветуйте с чего начать. Есть ли у кого либо опыт в этом направлении?

19 posts in this topic

Хочу открыть салон красоты. Посоветуйте с чего начать. Есть ли у кого либо опыт в этом направлении?

Меня интересует документальная часть ну и конечно денежный вопрос. Какова минимальная сумма вложений и окупаемость. Очень признателен за любой совет.

post-17820-0-25220300-1393328838.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема с мастерами. как правило хорошие мастера приходят/уходят со своими клиентами. вкладываешь все, все устанавливаешь и с хорошими мастерами обычно 50/50 работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема с мастерами. как правило хорошие мастера приходят/уходят со своими клиентами. вкладываешь все, все устанавливаешь и с хорошими мастерами обычно 50/50 работают.

вот как раз-таки хорошему мастеру не выгодно 50/50 работать,а выгоден план. А у мастера свой план:

-подзаработать,подняться и работать самому отдельно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае в каждом случае надо договариваться индивидуально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть салон красоты. Посоветуйте с чего начать. Есть ли у кого либо опыт в этом направлении?

Меня интересует документальная часть ну и конечно денежный вопрос. Какова минимальная сумма вложений и окупаемость. Очень признателен за любой совет.

Абы какой открывать абсолютно нерентабельно. Если вы хотите действительно поставить свой бизнес, а не просто как хобби или получать типа оклада чуть выше, чем вам бы платили в какой нибудь госструктуре :) Если открывать, то надо полностью и совершенно оборудованный плюс удобство подъезда, ну и мастера, от которых зависит настроение и благодарность клиентов. А с этим уже сложнее. Мастера должны составлять команду. Как правило одни и те же клиенты "ходят по рукам" У одного стригутся, у другого красятся, у третьего идут на косметологическую процедуру, у четвертого на ногти. Поэтому сплоченность это немаловажный аспект. Всегда присутствует человеческий фактор. Работа с людьми требует порой нечеловеческих нервов. Хорошие мастера, которые сидят на аренде в абы какой салон не пойдут. Из персонала помимо мастеров должны быть такие единицы как уборщицы. Обычно не одна - чтобы успевать за всеми все убирать и было чисто. Элементарно должна быть стиральная машина в салоне. Поэтому вложения нужны немереные. Площадь это первое. Желательно, чтобы салон был просторен. Вытяжки обязательно. С документами проблем особых нет. Можно поручить все юристам.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема с мастерами. как правило хорошие мастера приходят/уходят со своими клиентами. вкладываешь все, все устанавливаешь и с хорошими мастерами обычно 50/50 работают.

Про мастеров понятно. Персонал составляющая часть бизнеса. Но меня сейчас в сущности интересует не это. Мне хочется узнать открывал ли кто то свой салон и с чего начинал. К примеру денежки для инвестирования у меня есть. Но как скоро они окупятся и с чего начать ? К примеру кто начинал имея свой собственный опыт может поделиться. Какие инстанции нужно обойти, нужно ли нотариально заверять, примерная арендная стоимость, оплата персонала, и т.д.

Прошу отвечать по существу. А те которые просто представляют как открыть салон красоты прошу в этой теме не участвовать. Прошу понимания. Спасибо всем!

 

вот как раз-таки хорошему мастеру не выгодно 50/50 работать,а выгоден план. А у мастера свой план:

-подзаработать,подняться и работать самому отдельно :)

Это отдельный вопрос и он у нас уже отлажен)

 

Абы какой открывать абсолютно нерентабельно. Если вы хотите действительно поставить свой бизнес, а не просто как хобби или получать типа оклада чуть выше, чем вам бы платили в какой нибудь госструктуре :) Если открывать, то надо полностью и совершенно оборудованный плюс удобство подъезда, ну и мастера, от которых зависит настроение и благодарность клиентов. А с этим уже сложнее. Мастера должны составлять команду. Как правило одни и те же клиенты "ходят по рукам" У одного стригутся, у другого красятся, у третьего идут на косметологическую процедуру, у четвертого на ногти. Поэтому сплоченность это немаловажный аспект. Всегда присутствует человеческий фактор. Работа с людьми требует порой нечеловеческих нервов. Хорошие мастера, которые сидят на аренде в абы какой салон не пойдут. Из персонала помимо мастеров должны быть такие единицы как уборщицы. Обычно не одна - чтобы успевать за всеми все убирать и было чисто. Элементарно должна быть стиральная машина в салоне. Поэтому вложения нужны немереные. Площадь это первое. Желательно, чтобы салон был просторен. Вытяжки обязательно. С документами проблем особых нет. Можно поручить все юристам.

С вами абсолютно согласна. Открывать Салон красоты ради красоты не собираюсь, слишком дорогое увлечение. Бизнес-это главная цель. Мне хочется конструктивной беседы. Или обстоятельных советов. Это будет реальной помощью. Начну с того ,что у нас маленький переферийный город который крутится постоянно вокруг базара. Базар это некий центр. Хороших салонов у нас нет(по качеству ослуживания, по наличию специалистов, по удобству).Поэтому я хочу занять эту нишу и начать культурно конкурировать с лимитой. Это первое. Денежки на открытие у меня имеются, но пока не имею никакого представления о подводных камнях. Документации, налогооблажения, стоимости аренды, примерной процентной ставки оплаты специалистов, рекламе для привлечения клиентов. Если у Вас есть опыт или какое то знание в этой области напишите пожалуйста. Буду очень благодарна. С уваженением, Альбина.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего знакомого есть своя парикмахерская мужской и женский зал. он купил квартиру перевел ее в нежилой фонд.

когда начинал не знал как быстро все окупиться и вообще окупиться ли, поэтому даже фирму не стал открывать а приплачивал налоговику сумму чтобы не трогали пару месяцев. весь ремонт, установку сантехники делал он сам. вложил где то около 1,5 штуки год назад. теперь только решил оформить ее как фирму потому как приносит прибыль ему 600 тыщ ежемесячно чистыми налом. после оформления не знаю как у него будет с прибылью.никакие разрешений у него нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно ИМХО, ну зачем нужен этот секс с переводом в нежилой, затратами на ремонт и тд за 600 килосум в месяц. Он просто мог сдавать эту квартиру и было примерно также

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, полностью согласна с танкистом!) Но вот какая делать непонятно, как так без оформления? это почти нелегально?

 

для меня салон как инвистиция, поэтому важны ценные рекомендации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это почти нелегально?

Это полностью нелегально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это полностью нелегально.

вот и я об этом. НЭЭЭ такой вариант меня не устраивает. Мне нужно легально)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно ИМХО, ну зачем нужен этот секс с переводом в нежилой, затратами на ремонт и тд за 600 килосум в месяц. Он просто мог сдавать эту квартиру и было примерно также

переводил в нежилое чтобы если не получится то открыть интернет или магазин. кроме парикмах-й думает открыть в другой свободной комнате магазин тоже для начала.тогда прибыль увеличиться.

 

Это полностью нелегально.

да это нелегально согласен.человек не был уверен что дело может пойти и чтобы не заморачиваться дальше с закрытием ит.д. решил пару месяцев прикормить кого надо и попробовать. теперь убедился что дела идут нормально и решил легализоваться и расшириться.

 

вот и я об этом. НЭЭЭ такой вариант меня не устраивает. Мне нужно легально)

конечно нужно делать все легально но где уверенность что вложенные средства вообще окупяться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под домом есть два салона ;)

прям рядом стенка с стенке

ну как салона

1 типа салон

2 парикмахерская

 

во втором стрижки фиксированно по 5 тыс сум ;)

украл выпил в тюрьму ;)

прикол такой что мужики у нас в основном не заморачиваются с модой или фасоном стрижки

покороче сделай друг и все ;) стригут кстати не слишком качественно но приемлимо

у них всегда люди есть они почти не сидят

в 1 как не посмотришь - сидят на крылечке кайфуют ;))

людей мало, при этом стрижки у них ну по 10-12 черт его знает ;))

какой вывод? ;)) не знаю, но если у вас есть мастера не с большой буквы но не ленивые предлагаю вариант номер 2 ;)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под домом есть два салона ;)

во втором стрижки фиксированно по 5 тыс сум ;)

украл выпил в тюрьму ;)

это не на БИЙ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерная арендная стоимость, оплата персонала, и т.д.

С арендой сложно вложится и развить такой бизнес, надо иметь собственное помещение. Наличие собственного помещения, месторасположение, конкуренция в районе и подбор мастеров с клиентами - при наличии положительных ответов на эти вопросы, просто надо пройтись по салонам и найти родственную душу, кто с радостью расскажет свою историю успеха :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не на БИЙ?

 

Тоже думаю, что речь идет про парикмахерскую напротив Светланы. Еще каких-то 5-6 лет назад, стрижки там были по 1500 сум. Потом цены начали быстро расти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да речь о БИЙ, на весь мир да они прославились похоже ;)

пару лет назад там были стрижки по 2,5, ну в принципе с нынешними ценами даже 5 тыс. это нормально

лично для меня, поскольку у меня тупо полубокс, мне пофиг на изыски ;) судя по количеству народа не одному мне ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пару лет назад там были стрижки по 2,5, ну в принципе с нынешними ценами даже 5 тыс. это нормально

лично для меня

 

Мне кажется, после того, как они начали повышать цены клиентов поубавилось. Раньше двое парикмахеров не успевали, очередь всегда была длинной. А сейчас только один парикмахер, очередей как раньше нету. Похоже, люди нашли место подешевле :). Несмотря на цену 1500 сум, раньше часто видел там много клиентов парней областных, которые требовали всякие стрижки с изыском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть сильное желание заниматься этим бизнесом могу реально проконсультировать.На данное время этим занимаюсь более 15 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.