Sign in to follow this  
Followers 0
Savar

Как получить разрешение ЦБ РУз на вывоз валюты Юр Лицом для открытия Торгового Дома

13 posts in this topic

Доброго времени суток.

Кто сталкивался с получением разрешения ЦБ РУз на вывод валюты заграницу для внесения в УФ вновь создаваемого ООО заграницей (Кыргызская Республика), для открытия Торгового Дома Узбекской Фирмы?

Интересует порядок получения разрешения. На Gov.Uz и сайте ЦБ - ничего не сказано про это. Куда обращаться? В сам ЦБ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

левотой попахивает, зачем налом валюту, тем более нал у юрлицв откуда? на дворе 21 век, уверен терминалы виза есть в бишкеке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

левотой попахивает, зачем налом валюту, тем более нал у юрлицв откуда? на дворе 21 век, уверен терминалы виза есть в бишкеке

???? Как это юр лицо налом? Речь идёт о прямом переводе с валютного счёта юр лица Резидента Узбекистана на счёт ООО открытого мной (Узбекской Компанией) же в качестве учредителя . Напрямую я не могу перечислить без разрешения. Сумма смешная, порядка 100 долл. Взнос в У.Ф.

 

P.S во всем мире вывд СОБСТВЕННЫХ это нормально! Но речь не об этом

Edited by Savar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

???? Как это юр лицо налом?

 

в названии темы ВЫВОЗ, а не ПЕРЕВОД поэтому и написал что левотой смахивает. Если честно я по сих пор не могу понять в чем проблема!? учредительный договор есть? в чём проблема!? регулярно плачу валютой по работе, даже в оффшорные зоны, звонят с банка и предупреждают - посылаю их на поинт и требую чтоб оплатили, пусть багрят кому хотят - ни разу никаких проблем не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

в названии темы ВЫВОЗ, а не ПЕРЕВОД поэтому и написал что левотой смахивает. Если честно я по сих пор не могу понять в чем проблема!? учредительный договор есть? в чём проблема!? регулярно плачу валютой по работе, даже в оффшорные зоны, звонят с банка и предупреждают - посылаю их на поинт и требую чтоб оплатили, пусть багрят кому хотят - ни разу никаких проблем не было

Согласно положению - нужно разрешение! Технически не знаю как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно положению - нужно разрешение! Технически не знаю как

 

какому положению!? закон целый есть http://www.lex.uz/pages/getact.aspx?lact_id=81670

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых, налом не вывезет. Никак. Потому что налом имеют право из юридических лиц только ЦБ и коммерческие банки.

Во вторых, ЕМНИП сейчас в ЦБ процедура носит уведомительный характер - разрешение не нужно, надо только заполнить бумаги и через банк отправить в ЦБ.

И в третьих, Положение 2457 вам в помощь. Можете также почитать Положение ЦБ №2536 от 2013 года, к сожалению не нашел его на русском языке.

А так лучше всего обратитесь в свой банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и через банк отправить в ЦБ.

Вот тут скорее всего начнется самое интересное. Банкиры начнут артачиться ввиду трусости и незнания законов. Я столкнулся с подобным в одном банке, когда не хотели отправить предоплату в Китай по контракту поставки. В итоге потеряли кучу времени, но добились нужного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут скорее всего начнется самое интересное. Банкиры начнут артачиться ввиду трусости и незнания законов. Я столкнулся с подобным в одном банке, когда не хотели отправить предоплату в Китай по контракту поставки. В итоге потеряли кучу времени, но добились нужного.

Это вообще другой случай. Осуществление предоплаты и отправка документов для уведомления ЦБ о намечающейся операции это мягко говоря разные плоскости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь идет об участии в предприятии за рубежом...есть порядок...позже кину с компа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нетУ потАму что на русском :) :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.