Sign in to follow this  
Followers 0
guilt

Банковская комиссия

11 posts in this topic

далее можно рассмотреть частное предприятие, там нет налога на дивиденды (прибыль собственника) 10%, зачисление на пл. карту учредителя прибыли собственника без процентов

Это где так? 3% - доход банка + ~1% за кредитовый оборот. Я обзвонил все банки, почти везде так. Только в одном мне пошли на встречу и сделали 2%, я туда и ушел.

Сорри за оффтоп.

пример, владелец Частного предприятия отправляет прибыль на карточку физлица прямо с расчетного счета, процент не взимается, Капитал банк

 

Владелец частного предприятия - это и есть физ лицо и свою прибыль отправляет себе на карточку, либо кэшем. Ваш пример - это стандартный вывод прибыли. Можете указать детали платежа, как вы извлекаете прибыль? Хотите сказать, что они даже 1% за кредитовый оборот не берут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владелец частного предприятия - это и есть физ лицо и свою прибыль отправляет себе на карточку, либо кэшем. Ваш пример - это стандартный вывод прибыли. Можете указать детали платежа, как вы извлекаете прибыль? Хотите сказать, что они даже 1% за кредитовый оборот не берут?

Ключи от квартиры куда занести? :) Именно за подобную транзакцию комиссии нет, раньше была кратковременно около 3%, отдельно за платежку что то около 1500 сум.

 

... либо кэшем. ....

В этом случае комиссия около 15%, но я так не получаю, наличных у них давно нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключи от квартиры куда занести? :)

 

Записывайте. г. Ташкент, Яшнабадский район… :D

 

Именно за подобную транзакцию комиссии нет, раньше была кратковременно около 3%, отдельно за платежку что то около 1500 сум.

 

Буквально только что узнал, что на эту транзакцию действительно нет комиссии. Зато за обслуживание 4 МРЗП в месяц :facepalme:

 

снять с карты обойдется не меньше 12% сейчас. 100*0,94=Х, Х*0,88=игрек.

 

Выходит, что ваши формулы не совсем корректные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато за обслуживание 4 МРЗП в месяц :facepalme:

Выходит, что ваши формулы не совсем корректные.

при чем здесь обслуживание? каким боком это имеет отношение? в чем некорректность формулы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каким боком это имеет отношение?

 

Да таким, что эти 3-4% сидят в обслуживании. Я вообще ничего не плачу за обслуживание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без обид. но какой то бессмысленный разговор, без всех цифр непонятно что обсуждается. Обслуживание везде более менее одинаково, или снимают процент за обороты, то на то и выйдет. формулы верные для моего случая, как в Вашем конкретном не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже мучаемся с данным вопрсом. Хотим поставить терминал, но подсчитав все за и против, поняли что это работа в убыток, наличку просто не вытащишь. большую сумму без потерь на карту не бросишь. Цены заряжать на товар - это не вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже мучаемся с данным вопрсом. Хотим поставить терминал, но подсчитав все за и против, поняли что это работа в убыток, наличку просто не вытащишь. большую сумму без потерь на карту не бросишь. Цены заряжать на товар - это не вариант.

Что мешке покупать тока за безнал?

Кассовая наличность тоже имеет комиссию банка...

Обороты с терминала имеет льготу по налогу...

С нынешними проблемами с налом - терминал лучше поставить, потому что нал.оборот будкт снижаться (что не выгодно до вас)... Одно из правил доходной торговли - скорость товарооборота, а не обьем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нынешними проблемами с налом - терминал лучше поставить, потому что нал.оборот будкт снижаться (что не выгодно до вас)... Одно из правил доходной торговли - скорость товарооборота, а не обьем

Там специфика другая) товар скорее всего не приходованный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешке покупать тока за безнал?

Цены на выходите будут неконкурентноспособными.

скорость товарооборота

Ее как бы и нет..специфика не позволяет. Приходовать это еще несколько хомутов на шею и дальнейшее разорение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня иногда она так бесит, пополняешь, а потом хоп и какой то двадцатки не хватает из за чертовой комиссии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0