sergim

Охота и Рыбалка

2 381 posts in this topic

Фазан - это радует ...

Какушки зайца (я правильно прочел ?) - настораживают - мож там еще кто есть, из-под кого зайцы серют ?:wacko:

Охотнечги в спец форме. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Охотнечги в спец форме. biggrin.gif

В серо-коричневой такой, ага ... рыл по 20 собираются к-е :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фазана видел и до фига какушат зайцев :)

Я только после поста Шторма догнал.

Думал: как ушат или кукушат.. или даже кокошат(укокошат) :D

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот на этой ноте уместно вспомнить рассказы Бронемастера про медведов на той базе в горах :)

Там тоже все было на навоз подвязано :), но медведов мы не видали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец только когда других стебу, или когда тебя тоже)

Всегда молодец. :)

Зря вы так, Дима-ака, вы просто не прониклись исчо пока :)))

Если Вы, господин Белый, на старости лет предадитесь молодежным веяниям, я с Вами здороваться в бильярд играть перестану. :rolleyes:

Фазана видел и до фига какушат зайцев :)

Зайца в этом году я бы не стал стрелять.

И вот на этой ноте уместно вспомнить рассказы Бронемастера про медведов на той базе в горах :)

Там тоже все было на навоз подвязано :), но медведов мы не видали :)

Да просто они спят сейчас, и стрелять их жалко, а так их за турбазой, как собак нерезаных. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фазан - это радует ...

Какушки зайца (я правильно прочел ?) - настораживают - мож там еще кто есть, из-под кого зайцы серют ?:wacko:

да и этих наверное тоже есть, раз есть что есть. :)

 

Если Вы, господин Белый, на старости лет предадитесь молодежным веяниям, я с Вами здороваться в бильярд играть перестану. :rolleyes:

Ну это ты брат зря, field target хорошее времяпровождение, точность выстрелов сравнима с точностью ударов в бильярде.

Может проведем минисоревнования по field target среди форумовских?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы, господин Белый, на старости лет предадитесь молодежным веяниям, я с Вами здороваться в бильярд играть перестану. rolleyes.gif

Боишься, что часто проигрывать станешь ? :D

 

Ну это ты брат зря, field target хорошее времяпровождение, точность выстрелов сравнима с точностью ударов в бильярде.

Может проведем минисоревнования по field target среди форумовских?

Ну, с нашими редукторами текучими ага, только филдтаргетом заниматься :)))

Тут есть ребята куда более серьезные и с серьезными винтами. Крикет есть у народа, я уж про Варю молчу.

Но на каком-то отрезке давления, да - можно спробовать, метров так на 25-100.

Только тебе с твоим прицелом будет куда проще, чем мне :(, особенно расстояние мерять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, с нашими редукторами текучими ага, только филдтаргетом заниматься :)))

Тут есть ребята куда более серьезные и с серьезными винтами. Крикет есть у народа, я уж про Варю молчу.

Но на каком-то отрезке давления, да - можно спробовать, метров так на 25-100.

Только тебе с твоим прицелом будет куда проще, чем мне :(, особенно расстояние мерять.

Да лано, хорош волну нагонять, я же не предлагаю соревноваться строго по правилам ФТ, метраж к примеру будет 50м, главный критерий попадать как можно точнее.

Что тебе мешает оптику сменить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что тебе мешает оптику сменить?

Дык я это ... уже окончательно под охоту заточился, прицел светлый, большие углы обзора, постоянник 8х и все такое.

А так - ставить спецбазу типа Пикатини/Вивера, покупать быстросъемные кольца два комплекта, второй прицел ...

Ну, может, в дальнейшем и созрею :)

Ну на полтинник по крышкам от баклашек или донышкам гильз - нет проблем, я всегда за :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки охоты помогите пожалуйста разобраться, охота меня превлекала со студенческих времён , подскажите порядок оформлений документов на разрешение занятием охотой. Буду Вам благодарен в решении этого вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки охоты помогите пожалуйста разобраться, охота меня превлекала со студенческих времён , подскажите порядок оформлений документов на разрешение занятием охотой. Буду Вам благодарен в решении этого вопроса.

1. Идешь в общество охотников и рыболовов(если ташкенский будешь то он находится на лабзаке, напротив коледжа связи) платишь взнос и пошлину, ксерокопи паспорта предоставишь и фотки, оформляют и получаешь корку.

2. Идешь в свой районный ровд, в разрещительный отдел и там инспектор скажет какие нужны будут доки. Справка что ты не псих и справка что ты наркоша, акт осмотра сейфа для огнестрельного оружия(составляет твой участковый после осмотра сейфа, желательно сейф заранее найти и прикрепить к стене или полу), фотки и может быть еще что то, уточни в ровд. Как получишь разрещение на огнестрел, ищи ружье(можешь спросить в обществе, помогут найти или пиши сюда, тоже подсобим) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на охоту ездили, Дима крякаша замочил, Шторм - голубя и ту, которая кашу варила. :rolleyes:

Местная утка совсем пуганая, утренний лет у нее минут 20, от силы, в то время, когда еще только светает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на охоту ездили, Дима крякаша замочил, Шторм - голубя и ту, которая кашу варила. :rolleyes:

Местная утка совсем пуганая, утренний лет у нее минут 20, от силы, в то время, когда еще только светает.

Ворона уже в тех местах где Сторм появляется уже не летает теперь очередь за кашеварами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, а только наркоманам оформляют разрешение на огнестрел? Напиши поподробнее, плз, что надо употреблять - геру, кокс или достаточно марихуаны. :lol:

2. Идешь в свой районный ровд, в разрещительный отдел и там инспектор скажет какие нужны будут доки. Справка что ты не псих и справка что ты наркоша, акт осмотра сейфа для огнестрельного оружия(составляет твой участковый после осмотра сейфа, желательно сейф заранее найти и прикрепить к стене или полу), фотки и может быть еще что то, уточни в ровд. Как получишь разрещение на огнестрел, ищи ружье(можешь спросить в обществе, помогут найти или пиши сюда, тоже подсобим) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, а только наркоманам оформляют разрешение на огнестрел? Напиши поподробнее, плз, что надо употреблять - геру, кокс или достаточно марихуаны. :lol:

:Dне пропустил

Хорошо что ты заметил а то бы чела на иглу посадил :D

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Идешь в общество охотников и рыболовов(если ташкенский будешь то он находится на лабзаке, напротив коледжа связи) платишь взнос и пошлину, ксерокопи паспорта предоставишь и фотки, оформляют и получаешь корку.

2. Идешь в свой районный ровд, в разрещительный отдел и там инспектор скажет какие нужны будут доки. Справка что ты не псих и справка что ты наркоша, акт осмотра сейфа для огнестрельного оружия(составляет твой участковый после осмотра сейфа, желательно сейф заранее найти и прикрепить к стене или полу), фотки и может быть еще что то, уточни в ровд. Как получишь разрещение на огнестрел, ищи ружье(можешь спросить в обществе, помогут найти или пиши сюда, тоже подсобим) :)

Спосибо большое за то что подсказали что и как, только вот понять не могу сейф какой должен быть? МОЖЕТ какойто нормативный ??? примерно во скалько мне ободётся корка ? спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спосибо большое за то что подсказали что и как, только вот понять не могу сейф какой должен быть? МОЖЕТ какойто нормативный ??? примерно во скалько мне ободётся корка ? спасибо

Зайди в разрешительный отдел своего РУВД и поинтересуйся, они всё пояснят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайди в разрешительный отдел своего РУВД и поинтересуйся, они всё пояснят.

А также порекомендуют где купить, или предложат "рекомендованную" модель занедорого. :rolleyes:

Это кстати и с ружьем работает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также порекомендуют где купить, или предложат "рекомендованную" модель занедорого. :rolleyes:

Это кстати и с ружьем работает...

У кого самые низкие цены?

-У дилера!

-Нифига! У сторожа! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вот новости Ну вот опять ..

 

В Италии за четыре месяца охотничьего сезона были убиты 34 охотника и один грибник. Об этом 2 февраля пишет газета The Guardian. Все охотники были случайно застрелены собственными друзьями. Грибник также погиб от случайной пули. Кроме того, за охотничий сезон были ранены 74 человека - 61 охотник и 13 людей, просто прогуливавшихся по лесу. При этом охотничий сезон пока не окончательно закрыт. В некоторых районах Италии он продлится до 10 февраля.

 

Тут полностью: http://lenta.ru/news/2011/02/02/hunters/

 

Кстати, вот как-то с Грином мы обменялись мнениями по поводу распиз..ва в Италии (тему про аферу с авто из Италии вспоминали).

Ну и вот как раз подтверждение еще одно :), народец там еще тот ...

 

Если выхватить из контекста фразу ...

были ранены 74 человека - 61 охотник и 13 людей

сразу становится ясно, кто такие охотники в Италии :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасте, господа охотники! :)

Я немного вернусь к теме о статье :D Не найдется ли у вызвавшихся добровольцев время сегодня днем или вечером пообщаться с Тэей Треф? Ну или завтра? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днем можно, вечером я слягу 100% ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Дес случайно там обедать не будет?

Сторм, не болей, солнец...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днем можно, вечером я слягу 100% ...

Грил я тебе, поехали на охоту, счас бы не болел. Я вот по пояс в снегу вчера промок и хоть бы хны. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грил я тебе, поехали на охоту, счас бы не болел.

Ну так, знать бы где упасть :), снежка б подстелил :)))

 

Сторм, не болей, солнец...

"Слюшай, сам нэ хочу, да" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.