wowwow

Помогите! Вопрос образования

7 posts in this topic

Здравствуйте.

Позвольте представиться - я простой ученик 9 класса. Передо мной встал очень острый вопрос, над которым я раньше особо не задумывался. ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Не за горами выпускной, и так как я нехочу учиться в 10 11 классах, я хотел бы выучится в колледже или лицее по специальности медицина( очень люблю медицину , я думаю это и есть мое призвание ). Первая проблема в том что я знал 2 колледжа рядом с моим домом но все они закрылись ... и теперь я вообще не знаю где в есть ташкенте мед. коледжи(  родственники мои тоже не знают, ибо я первый их отпрыск почему-то захотевший пойти в медицину ). ВТОРАЯ проблема в том, что  допустим я нашел пресловутый колледж или лицей, но там будет экзамен по биологии ( биологию я люблю и знаю очень хорошо ) и ХИМИИ ( вот тут уже проблема, т .к у нас в школе не было нормального химика, а  был тот кто заставлял нас писать конспекты ) . Я слышал что колледжи открывают подкурсы - это такие учебные курсы после завершения которых можно без экзаменов пролезть в колледж или лицей. Мои друзья уже учаться в таком подкурсе ТУРИНа .

Вопрос к вам Знаете ли вы в таше нормальный мед. Колледж или лицей, есть ли у них подкурсы, по каким предметам экзамены. Пожалуйста, если вы работаете в сфере образования или медицины отзовитесь, помогите человеку, впервые вступающему во взрослую жизнь.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, wowwow сказал:

и теперь я вообще не знаю где в есть ташкенте мед. коледжи

Должны быть. Надо посмотреть приложения тут: http://lex.uz/docs/4500926

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, wowwow сказал:

 

Здравствуйте.

Позвольте представиться - я простой ученик 9 класса. Передо мной встал очень острый вопрос, над которым я раньше особо не задумывался. ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Не за горами выпускной, и так как я нехочу учиться в 10 11 классах, я хотел бы выучится в колледже или лицее по специальности медицина( очень люблю медицину , я думаю это и есть мое призвание ).

 

   ВЫ очень похожи на моего племянника. 5 лет  назад он спал и видел ,грезил медициной !Поступил в мед. училище П.Ф.Боровского .

Он и его коллеги были последними кто учился там. Я радовался будет ДОКТОР В НАШЕЙ СЕМЬЕ.

Учился хорошо . На аватарках в тлг это радостное лицо  про  учебу в мед училище !

Я любовался по ТВ и интернет как он сидит  в зале УзЭкспоЦентра и отмечает тестовые задачи ....  Второй год безуспешных попыток поступления

Специально прочитав Вас заглянул в ТЛГ он стёр с телефона этот период жизни.

Вот таковы реалии . А вам успехов !

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо Вам за поддержку и отзывчивость!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TimH said:

   ВЫ очень похожи на моего племянника. 5 лет  назад он спал и видел ,грезил медициной !Поступил в мед. училище П.Ф.Боровского .

Он и его коллеги были последними кто учился там. Я радовался будет ДОКТОР В НАШЕЙ СЕМЬЕ.

Учился хорошо . На аватарках в тлг это радостное лицо  про  учебу в мед училище !

Я любовался по ТВ и интернет как он сидит  в зале УзЭкспоЦентра и отмечает тестовые задачи ....  Второй год безуспешных попыток поступления

Специально прочитав Вас заглянул в ТЛГ он стёр с телефона этот период жизни.

Вот таковы реалии . А вам успехов !

 

можно было пойти в мед ВУЗы России или Украины. я рассматривал бы (с стати и рассматривал) такой вариант, на случай второго фиаско.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алти сказал:

можно было пойти в мед ВУЗы России или Украины.

Кстати, очень много наших ребят и девчонок, которые учатся очно в/на Украине, в Беларуси, не говоря уже о РФ.
Потом после 2 или 3 курсы некоторые переводятся сюда, немного есть заморочки, подают документы, сдают экзамены - но это уже следующий этап.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.