vasy

ремонт пылесоса

6 posts in this topic

Пылесос Самсунг приказал долго жить. Понёс с «мастеру» у Ганге в мастерскую. Один мастер взялся чинить. Тариф 65т. в кассу - сказал. И плюс запчасти. Хорошо. На след. День звонит – готов. Заберите. Взял – включали в мастерской -= всё работает. Принёс домой – проработал 5-10 мин. И отключился. (На след день) Постоял он часик отключенный – и я решил попробовать – включил – снова заработал. Но отключился опять через несколько минут. Дело в «Плате управления»- как я понимаю. Кто из спецов в этом деле по электронике подскажет - что посмотреть там? Мастер сказал, что проблема была в семистре, который он поменял. «Философов» порассуждать на эту тему, прошу не беспокоиться. Если можно, то сам попробую сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, vasy сказал:

. Принёс домой – проработал 5-10 мин. И отключился. (На след день) Постоял он часик отключенный – и я решил попробовать – включил – снова заработал. Но отключился опять через несколько минут. Дело в «Плате управления»- как я понимаю. 

Я вижу проблему в температурном датчике. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, T3571 сказал:

Я вижу проблему в температурном датчике. 

У меня так было, когда "выхлопной" HEPA-фильтр замусолился.. пришлось его выкинуть и из синтепона сделать..(в продаже не нашёл)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я открывал его, плату посмотрел. По моему там не хватало у семистра железяки для отвода тепла которая была раньше. На фото её видно.

Может в этом дело?  А температурный просто перегорает и отключает двигатель и всё. По моему это так?

.photo_2021-01-11_13-34-07.jpg.4031ae5413bcbb0f12cc9856d87746cf.jpg.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vasy сказал:

А температурный просто перегорает и отключает двигатель и всё. По моему это так?

Перегорает как раз таки семистр.. а термодатчик не перегорает, а отключает и после остывания включает..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т. к. он (пылесос) потом всё таки включается через некоторое время, то наверное семистр не перегорает всё таки. По моему так? Он бы вообще наверное не включился бы ?

Извиняюсь за мои чайниковые познания конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now