Sign in to follow this  
Followers 0
montecristo

Отношение к старикам

8 posts in this topic

не хочу никого обидеть моя работа связана с общением

ситуация такая :раньше жили всей семьей 2 сына дочка и отец.само сабой дети повыходили замуж и всем стало тесно <в итоге отца старика выгнали из дома:)

он стесняеться обращаться в суд,как никак родные

честно говоря мне постороннему очень стыдно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же за дети такие?

Хотя люди разные. И не вина ли отца, что так воспитал своих детей? Что посеешь, то и пожнешь. А в суд обращаться надо, если по-хорошему не договориться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dazhe ne veritsia, chto takoe bivaet. A vse nehvatka zhilya. Tolko v stranah bivshego SSSR takoe otnoshenia k pozhilim ludiam.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое, не такой уж редкий случай. Я, сам видел , довольно большое количество таких стариков - бомжей. И возникает вопрос, а где закон? А, закон на стороне того, кто с бабками. А наши старики - пенсионеры, в силу свой старости, становятся беспомощны. А если, ещё и внутри семьи , то туши свет. Чужая семья - потёмки.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация не новая, многие чтобы не возиться с престарелым человеком выбрасывают на улицу, сдают в дома престарелых.

Конечно ужасно, но соседи например ничего сделать не могут. Только этот человек сам должен заявить об этом, но не факт, что все будет нормально, могут и недееспособным признать и вообще в психиатрическую клинику сдать.

 

Ужасно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И не вина ли отца, что так воспитал своих детей? Что посеешь, то и пожнешь.

Воспитание не гарантирует будущее поведение человека.

Ведь есть еще другие факторы, как врожденный характер и ум, окружающая среда, случайности и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тут однажду передачу смотрел про бомжей..Так вот,там мне запомнился один парень лет 24-27 без ног.Так вот,история его такова,поехал из Ташкента на зароботки в г.Москву и несколько месяцев работал на стройке,жил там же на площадке в каком то вагончике с такими же 15 бедолагами.Короче,не заплатили им..а после возмущений приехала группа дюжих братков и выгнав всех на улицу в зимнее время, просто начала тупо всех избевать.Результат,этот парень с переломами ног очнулся к утру..помощи никто не оказал...замерз..и там есть такая общественная служба спасения,вот она то его и подобрала..отвезла в больничку...а там ампутация обеих конечностей.Короче,выписали его,он попал в ночлежку..потом в ментуру..там держали до выяснения.Отправили телеграмму в Ташкент к родственникам...в Таше сестра у него ...так вот...сестра отказалась от него.Вот так безногий человек и бомжует в Москве..денег на приезд в Ташкент нет...да и нужен ли он кому на Родине?Передачка не для слабонервных..Хочу сказать,что в настоящее время оказаться в больном состоянии ,можно реально потерять тех людей на которых ты когда то мог расчитывать.Поэтому воспитание еще не гарантирует оказание какой-либо помощи.Остаться в этой реальной жизни человеком это я считаю присуще только сильным духом людей,.Что касается старика которого дети свои выгнали то скажу,меня это никак не удивляет.Посмотрите каких женщин эти дети выбирают?от таких черствых жен сыновей добьешся жалости?или опять же простая человеческая жадность.Считаю какие бы не были родители их надо жалеть...В этом высшая твоя сила духа и человечность...а без этого ты просто отстой общества. :P

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тут однажду передачу смотрел про бомжей..Так вот,там мне запомнился один парень лет 24-27 без ног.Так вот,история его такова,поехал из Ташкента на зароботки в г.Москву и несколько месяцев работал на стройке,жил там же на площадке в каком то вагончике с такими же 15 бедолагами.Короче,не заплатили им..а после возмущений приехала группа дюжих братков и выгнав всех на улицу в зимнее время, просто начала тупо всех избевать.Результат,этот парень с переломами ног очнулся к утру..помощи никто не оказал...замерз..и там есть такая общественная служба спасения,вот она то его и подобрала..отвезла в больничку...а там ампутация обеих конечностей.Короче,выписали его,он попал в ночлежку..потом в ментуру..там держали до выяснения.Отправили телеграмму в Ташкент к родственникам...в Таше сестра у него ...так вот...сестра отказалась от него.Вот так безногий человек и бомжует в Москве..денег на приезд в Ташкент нет...да и нужен ли он кому на Родине?Передачка не для слабонервных..Хочу сказать,что в настоящее время оказаться в больном состоянии ,можно реально потерять тех людей на которых ты когда то мог расчитывать.Поэтому воспитание еще не гарантирует оказание какой-либо помощи.Остаться в этой реальной жизни человеком это я считаю присуще только сильным духом людей,.Что касается старика которого дети свои выгнали то скажу,меня это никак не удивляет.Посмотрите каких женщин эти дети выбирают?от таких черствых жен сыновей добьешся жалости?или опять же простая человеческая жадность.Считаю какие бы не были родители их надо жалеть...В этом высшая твоя сила духа и человечность...а без этого ты просто отстой общества. :lol:

 

+10! Все мы когда-нибудь будем старыми

Случаи бывают разными,но иногда чужой человек сделает большее чем родные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.