Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

прививка от ОСПЫ и Ветрянка одно и тоже?

15 posts in this topic

В общем ситуция такая у подруги заболел племянник ветрянкой. Ее уверяли что она в детстве болела так что страха и не было. И тут спустя три недели она заболевает ветрянкой :)(. Естественно так как она моя подруга я имел с ней контакты... Она же уверяет что у меня ничего не будет так как в дествтве сделана была прививка от ОСПЫ, так и врач сказала.. Но ведь Оспа и Ветрянка разные вещи! я их убеждаю в обратном.

 

Так поможет ли прививка от ОСПЫ сделанная в детстве (29 лет назад) против ветрянки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, это разные вещи. У меня была прививка от оспы, но ветрянкой я болела все равно (в раннем детстве, и это как раз наиболее желательный вариант). А какая теперь разница, что врач говорит? Заразились или нет - скоро будет понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно а нельзя сейчас привится чтобы не заболеть? есть ли в Ташкенте такая прививка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, насколько я понимаю, после контакта с носителем инфекции прививку делать поздно. Хотя читала, что иногда делают, якобы усиливает реакцию иммунной системы... Попробуйте проконсультироваться в центре "Вакцинация", Ташкент, ул. Буюк Ипак Йули, 152

2673843, 2683160 (в префиксах телефонов сейчас не уверена).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контакт у меня был за день, до заболевания, до появления первого прыщика. Я точно заболею или не факт? после этого больше контактов не было вобще.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого никто не может сказать. Зависит от вашего иммунитета и везучести. Ну позвоните вон врачам, спросите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное они скажут тоже самое.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad, у тебя в организме сейчас присутствует вирус. Все зависит исключительно от иммунитета. Никакие прививки не помогут.

Ничего страшного, не впадай в панику, если появятся прыщики - главное - не чеши, тогда не останется рубцов.

Я сама болела ветрянкой в 15 лет, плохо было, температурила и страшно чесалась. Все прошло, только на лице чуточку остались следы.

Все это результат ослабленного иммунитета и чем в более позднем возрасте человек болеет детскими болезнями, тем слабее у него иммунитет.

А вообще - попей настойку элеутеррокока или пантокрин - 15-20 капель каждый день. Вреда не будет, а иммунитету поможешь. Не болей!

 

Так, теперь вот то, что взяла с нета.

 

Ветрянка и ветряная оспа - одно и то же. Почитайте здесь.

 

Вакцинация против оспы не проводится, в связи с полной ликвидацией заболевания. Живые вирусы содержаться в лабораториях России и США. Последний случай заболевания натуральной оспой отмечен в 1977 году.

 

Читайте здесь и здесь

 

Вывод - ветрянка и ветряная оспа - одно и тоже. Но есть еще оспа - другой вирус. Его нельзя путать с ветрянкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возбудитель ветряной оспы – вирус группы герпеса (идентичен возбудителю опоясывающего герпеса). К натуральной оспе не имеет отношения. А потому и прививка от оспы не помогает. :)

 

Статья в тему (там все ответы на вопрос топикстартера):

 

Ветряная оспа (ветрянка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с иммунитетом все в норме. Гемоглобин выше нормы даже. Может и не заболею. Вот подруга в панике она ничего не чесала. Все мазала зеленкой. У ней было идеалное лицо ей 20 лет. А теперь у ней уже отвалились 2 болячки на лице и под ними остались очень заметные ямочки! она в такой истерике, а у ней все тело и лицо в них. Что делать? как их убрать ямочки теперь они на всегда?? пытаюсь ее успокоить а она рыдает и т.д.. что я теперь уродка ! :)

 

Alinchik

 

вы путаете! Ветрянку и Оспу! лет 27 назад все делали прививки от оспы! я об этом.

 

А ветряная оспа и оспа разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alinchik

вы путаете! Ветрянку и Оспу! лет 27 назад все делали прививки от оспы! я об этом.

А ветряная оспа и оспа разные вещи.

 

Я не путаю. Я и дала ссылки, чтобы можно было понять разницу.

 

А насчет ямочек - процентов 90 пройдет на лице, а на теле пройдут тем более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В время ветрянки дочери я обрабатывал язвочки прополисом на спирту. Зуд снимается, корочки не образуются и следов не остается. Это не совет, просто реплика по личному опыту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно. спасибо. просто у детей ничего так и так не остается... а у взрослых все иначе.

 

кстати есть ли в Ташкенте Лазерный пилинг? и сколько стоит такая обработка лица?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати есть ли в Ташкенте Лазерный пилинг? и сколько стоит такая обработка лица?

Должен быть. Только сомневаюсь в профессионализме местных врачей-косметологов... Иногда после неграмотного пилинга лицо становится хуже, чем после самой страшной эпидемии оспы. Подождите паниковать! Еще ничего не зажило толком, пройдет немного времени, эпидермис обновится и ямочки пройдут сами. Важно конечно, индивидуальное строение кожи, но поверьте, что нужно немного потерпеть.

 

Прямо, честное слово, это несерьезно так убиваться! Знала я подростков, которые из-за прыщей руки готовы были наложить на себя, но сейчас ведь речь идет о взрослых людях!

Даже проконсультировавшись с любым косметологом, вам повторят все то, что я сейчас написала.

 

Бывают, конечно, последствия, когда люди остаются рябые, но это единичные случаи, опять-таки, зависит от кожи, вы оглянитесь вокруг - ну что у нас каждая девушка рябая??? А болеют ветрянкой практически все! Я сегодня сама специально присматривалась в зеркало :blink: и нашла пару ямочек, но совсем несерьезных, которые не вызывают никакого комплекса. Они такие неглубокие, что легко замазываются тончайшим слоем тоналки. А ведь у меня все лицо было в этих болячках и корочках, да и тело тоже. Ничего нет!

 

Vlad, покажи своей подруге эту тему. Милая девушка! Пусть у Вас это будет самой серьезной проблемой в жизни! Не нужно переживать и делать преждевременные самоуничижающие выводы. Все заживет без следа! Если до ветрянки кожа была чистая, то она такой же и останется. Останутся единицы ямочек, которые не будут бросаться в глаза, не будут причинять неудобства, беспокойства и вызывать комплексы, поверьте мне! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, следы - оспины остаются от настоящей оспы, а не от ветрянки. Все это пройдет бесследно, можете не интересоваться лазерным пилингом )) Алинчик все правильно написала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.