Guest vladaqua

Тропические Рыбы В Узбекистане.

81 posts in this topic

Любитель я B) да и вообще разве можно быть профессионалом где то мож курсы какие есть??

Извините немастак по форумам писать незнаю тонкостей как цитировать и так далее поэтому сообщения не пишу прост тема интересная решил поучаствовать вот картинка фильтра чемпион система такая чем выше находиться головка фильтра к поверхности воды тем больше она выпускает пузырьки тобиш заменяет нам компрессор просто надо больше кассет поставить и поднять его максимально от дна и все будет нормально (на всякий случай мало что в жизни бывает я имею 2 таких головки одна барахлит, меняешь, ставишь вторую ета полежит потом норм работает)) ) Достаю и чищу кассеты примерно раз в две недели, чаще по-моему смысла нету

Помпа - фильтр Champion СХ-300A (950л/ч)

1 – Присоска Липучка для того чтобы закрепить на стекле аквариума

2 – Головка фильтра там моторчик стоит))

3 – Снимаете крышечку одеваете шланг для воздуха он идет в комплекте тока над еще купить камень или ченить, такое чтобы приглушить как можно подачу воздуха от него идет шум я одел камень от компрессора звука почти нету

4 – Сопло нашей турбины отсюда воздух будет выходить рыбкам даж нравится проблема маленьких аквариумов если туда такой поставить получается буря

5 – Пластмассовая кассета с губкой у мну таких 4 стоит

Чемпион ет не факт гаранта просто я уже 2 года пользуюсь проблем не знаю на подобие есть множество фильтров просто система его должна быть такой как у чемпиона

post-31430-0-17901300-1333018377_thumb.jpg

Edited by Kuatemok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, вы так подробно выставили. у меня фильтр очистной выглядит точно по вашей картинке, тОка я незнаю что вы имеете в виду под сменными кассетами. У нас по-моему таких нет. мы тока воду чистим, дно там, гальку и никаких сменных дисков. Компрессор (гудит, зараза) обогрев. а вы где такой фильтр воздушный он называется? покупали.

 

профессионалы, это наверное, люди, для которых это бизнес. Они ведь и рассказывают все подробно и продают, люди в этом деле много лет, семьями, и бизнес по ходу. Весь сервис к тому же. Пишите, давно хотела пообщаться "по интересам аквариумным".

а отвечать нужно так. Кнопочка в углу под постом(сообщением) видите, ответить, цитата. Жмите на нужную и после квадратных скобок , обязательно "выносите себя За скобки"(иначе каламбур) и пишите ответ дальше отправить. И предварительный просмотр если нужно.

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под циферкой 5 яж написал пластмассовая коробочка там внутри губка я ее имею в веду по сменными косетами они одна в другую вставляются у меня таких 4 штуки

Edited by bronemaster
Учитесь правильно цитировать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома сейчас 4 аквариума, один "мой" на 120л, два жены - один 120л, второй 12л ("наноаквариум"), и один "общий" литров на 40 наверное, используется как отсадник и плюс жена там растения разводит. Везде живые растения, фильтрация, но принудительной аэрации нет нигде, все рыбы чувствуют себя нормально (тьфу-тьфу). В два больших аквариума подается СО2 для растений - я никогда ранее про такое не слышал, но сейчас оказывается очень распространено. Как вы поняли, заправляет всем жена, она сильно продвинулась в этом вопросе. А началось все год назад с моих слов - "когда я учился в 5 классе, у меня был аквариум, это была тема, вот бы опять завести!" ))

 

Если руки дойдут, запощу фотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ может кто подскажет нормальный интернет магазин с доставкой в Узбекистан,желательно Украинский,хотел преобрести внешний фильтр JBL CristalProfi e901 GreenLine для нового 250 литрового аквариума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот несколько моих питомцев

0_158551_bace1c13_orig.jpg

 

0_158552_e73737d5_-2-orig.jpg

 

0_15855a_a6447714_-1-orig.jpg

 

0_163fae_7f8e452e_orig.jpg

 

0_13afec_16e01826_-1-orig.jpg

 

0_138f01_27997654_-2-orig.jpg

 

0_138aca_8bde6120_orig.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы любитель африканских цихлид ... жаль что они съедают другую рыбу в аквариуме )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда у такая информация? Любая рыба, пусть и самая мирная, не побрезгует съесть рыбку поменьше. Лишь бы в рот полезло.

Африка отличается своей территориальностью, охранняя свою территорию она будет гонять других рыб, конечно иногда это имеет летальный исход, но никогда не слышал и не видел, чтобы африка целенаправлено поедала другую соразмерную рыбу

Edited by Farkhod_S
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда у такая информация? Любая рыба, пусть и самая мирная, не побрезгует съесть рыбку поменьше. Лишь бы в рот полезло.

Африка отличается своей территориальностью, охранняя свою территорию она будет гонять других рыб, конечно иногда это имеет летальный исход, но никогда не слышал и не видел, чтобы африка целенаправлено поедала другую соразмерную рыбу

 

Давно помню у дяди был аквариум ... потом он купил трех цихлид таких ... рыбок других становилось все меньше и меньше, а цихлиды начали размножаться ) в итоге в конце плавала стайка цихлид =) потом почему то красивые цвета стали тускнеть ... ярко желтые стали бледно розовыми =) в итоге они сдохли от чего то =) рыбья чумка может :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это не аргумент, что цихла все съела. Видима с водой были проблемы у вас и поэтому вся рыба тихо перевелась

 

0_1642b8_644c513b_orig.jpg

 

0_1642b7_23db323_orig.jpg

 

0_1642b3_9f3ccb0_orig.jpg

 

0_1642ac_fa54b790_orig.jpg

 

0_1642aa_8f890a5d_orig.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такую бы рыбину найти в Таше!!!

(L-190)

 

53e8b30460eb8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такую бы рыбину найти в Таше!!!

(L-190)

 

53e8b30460eb8.jpg

ДА уж Красавец!!!))) Королевский Панак Edited by Timofey.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качественные Хорны в Таше есть сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть по первой ссылке на ютуб видео его.

 

Вот объявление о продаже тоже http://www.olx.uz/ru/offer/3632858

Edited by Farkhod_S
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть по первой ссылке на ютуб видео его.

Черри на первом фото - просто отличный. Вопрос: мальки действительно от него? На крайнем фото - экземпляр скажем так... не ахти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальки от него, я ездил смотреть. Вроде родителей тоже продают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальки от него, я ездил смотреть. Вроде родителей тоже продают

Как определили, что мальки от него, а не от той же чернополосой? Ну один фиг - надо ехать смотреть.... да и банка большая у меня занята... блин :facepalme: Хотя хорн в процессе роста весь этот мусор сожрет...

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу, опыт позволяет отличить малька чернополосика от хорна:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу, опыт позволяет отличить малька чернополосика от хорна:)

ОК, просто на сколько я помню - были некие траблы с их размножением... именно пары хорн+хорн. Плюс еще сходу определить перспективного малька - сложно, отсев большой. Еще вопрос: к заводчику домой надо ехать, или на базар выносит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, определить перспективного малька тяжеловато (1-5%). На сколько я видел, это именно хорн+хорн.

Малька можно с базара (в воскресенье на Янгиабаде).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, понял... спасибо за информацию... а то я звонил - телипон с "торга" выключен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже есть в продаже

Есть координаны у кого? Привезли в начале лета 4 рыбины, две поменьше две побольше, те что побольше сдохни через пару дней, поменьше через 5 :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продают по воскресеньям на Яангиаде. Или можно забрать с котельной на Лисунова по будням.

 

А причину установили с чего они погибли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.